Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте фасад для кухни

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Из чего можно выполнить фасад на картинке (кроме дерева), так чтобы получились филенки, фаски и т.д.

На сколько я понял со слов мебельщиков, такое можно выполнить или с пленочного МДф или с ламинированного МДФ.

А вот шпон и крашеный МДФ не подходят, т.к. филенки сделать не получится. Правильно?

 

Теперь по поводу ламинированного и пленочного МДФ.

Некоторые мебельщики говорят, что прослужит долго, проблем не будет. А другие говорят, что такой вид покрытия долго не прослужит и категорически не стоит их использовать.

1658521521_.jpg.132724eb452cc9dbb120b7fea1da1572.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Из чего можно выполнить фасад на картинке (кроме дерева), так чтобы получились филенки, фаски и т.д.

На сколько я понял со слов мебельщиков, такое можно выполнить или с пленочного МДф или с ламинированного МДФ.

А вот шпон и крашеный МДФ не подходят, т.к. филенки сделать не получится. Правильно?

 

Теперь по поводу ламинированного и пленочного МДФ.

Некоторые мебельщики говорят, что прослужит долго, проблем не будет. А другие говорят, что такой вид покрытия долго не прослужит и категорически не стоит их использовать.

 

Долго-это сколько?

Делайте из пленочного и берите гарантию лет на 58-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая кухня стоит с 2005 года. Это кухня "Луизиана". Массив ореха. Я очень довольна.

Мои родители хотели сэкономить и взяли МДФ имитирующий дерево. Теперь будут менять т.к. вид у имитатора очень убогий. Мы много поездили и посмотрели различных вариатов и сейчас выбираем их 3-х моделей. 1-я, фасады из натурального дерева, 2-я пластиковый модерн, 3-я имитация натурального дерева в МДФ цвета слоновой кости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-я имитация натурального дерева в МДФ цвета слоновой кости.

 

А МДФ какой советуете? пленочный, шпон или ламинированый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кухня из МДФ пленночного, вид кухни просто супер, цвет темный орех. Но есть один большой недостаток-на темных цветах пленночного МДФ очень видны капельки жира на фасаде около плиты, и лично я ничем не могу их отмыть...:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что туда не лепи - видно что это не дерево. и вид намного скромнее (если не сказать больше). Мой совет - купите фасады отдельно а ящики отдельно - будет дешевле % на 30. Кухня все равно на 10-20 лет. так потом вспоминать все это время о "съекономленных" 10 тыс грн. и уговаривать себя "шо это так же красиво смотрится как и дерево" не стоит, как по мне. Я сделал так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...