Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спор с Виндером ни о чём

Mendeleev

Рекомендовані повідомлення

Разумеется есть, кирпич например;)

Winder Вы что на Сицилии живёте? :)

 

1 см пенополистирола по теплопроводности равен 17 см полнотелого глинянного кирпича на ц-п растворе, итого 10 см пенопласта равноценно 170 сантиметров кирпичной стены, а теперь представьте во сколько обойдётся строительство дома с полтора метровыми кирпичными стенами. А потом в нём в случае ядерной войны поселят какого ни будь фюрера, оно Вам надо? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если район сейсмичный, то нужно армировать или делать ж/б каркас, эт касается любой каменной кладки хоть из ГБ, хоть из кирпича.

 

А где районы не сейсмичные ?

 

Почему вы рекламируя газобетон ни слова не произносите об этой необходимости ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder Вы что на Сицилии живёте? :)

 

1 см пенополистирола по теплопроводности равен 17 см полнотелого глинянного кирпича на ц-п растворе, итого 10 см пенопласта равноценно 170 сантиметров кирпичной стены, а теперь представьте во сколько обойдётся строительство дома с полтора метровыми кирпичными стенами. А потом в нём в случае ядерной войны поселят какого ни будь фюрера, оно Вам надо? :)

 

Там где я живу, стена в 2,5кирпича считается очень тёплой;) Ну а для суровой Украины, этого конечно же мало:D

А если серьёзно то и кирпич бывает разный и стены по разному из него можно построить, в которых будет тепло даже на Украине:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не специалист по конструктивным расчётам, могу лишь предположить что поскольку прочность газобетона В2.5 на растяжение всего лишь 2-3 кгс/см2, не армированный газобетон будет очень хреново противостоять землетрясениям, отсюда, наверное, практика устраивать железобетонные пояса между этажами.

Чего уж там, нужны и вертикальные и горизонтальные жесткости.

Железобетонные пояса -то горизонтальные элементы.

Осталось добавить еще вертикальные эл-ты

- железобетонные колоны

и тогда получаем конструктивную схему

ЖБ каркас, а газобетон служит там заполнителем.

Тогда такая схема дома -довольно устойчивая.

Тока она устойчивая и без газобетона.

Стеклопакеты можно например туда поставить вместо ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где районы не сейсмичные ?

 

Почему вы рекламируя газобетон ни слова не произносите об этой необходимости ?

Потомучто я не рекламирую ГБ, потомучто это не является необходимостью и тем не менее я об этом говорю.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где я живу, стена в 2,5кирпича считается очень тёплой;) Ну а для суровой Украины, этого конечно же мало:D

А если серьёзно то и кирпич бывает разный и стены по разному из него можно построить, в которых будет тепло даже на Украине:rolleyes:

 

если прямо под домом иметь газовую скважину - то тогда да , можно и из бумаги строить , а у нас есть НОРМЫ на которые вы постоянно ссылаетесь , вот только когда нужно похаять термодом . В остальных случаях вы почему-то о них забываете .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потомучто я не рекламирую ГБ, потомучто это не является необходимостью и тем не менее я об этом говорю.;)

 

циничности нет предела . если произойдет несчастье , то оно произойдет как бы по вине построившегося , а не по вине ему посоветовшего . Но мир так устроен , что оно аукнется . Кто-то вам так же посоветует залить масло вместо тормозной жидкости и когда вы разобьетесь скажет что это была шутка , а в тормозной жидкости не было необходимости .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где я живу, стена в 2,5кирпича считается очень тёплой;)

Ну допустим кирпич пустотный D1300 на ц-п растворе, коэф. теплопроводности 0,52, итого для стены 63 см получим R=0.63/0/52=1.2, в Сочи живёте? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

циничности нет предела . если произойдет несчастье , то оно произойдет как бы по вине построившегося , а не по вине ему посоветовшего .

Оно конечно возможно, только в таком деле будут фигуранты кроме потерпевшего и посоветовавшего, еще один -проектировщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я за Киев и говорю.

 

Я фиг его знает, чё у Вас там со сейсмичностью, я был тока в Крыму, а там почти все дома строят с ж/б каркасом. Ну а вообще конструктив должен определять инженер-конструктор.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если прямо под домом иметь газовую скважину - то тогда да , можно и из бумаги строить , а у нас есть НОРМЫ на которые вы постоянно ссылаетесь , вот только когда нужно похаять термодом . В остальных случаях вы почему-то о них забываете .

А с чего это Вы решили, что нормы не будут соблюдаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я фиг его знает, чё у Вас там со сейсмичностью,

 

О ! парень даже не знает что у нас с сейсмичностью , а советов раздал ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего это Вы решили, что нормы не будут соблюдаться?

 

Попробуем сформулировать еще раз вопрос - армирование и создание ж/б каркасов является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для Украины ( сейсмичность от 8 (крым) до 6 баллов (киев ) - как незнающему , подсказываю ) при строительстве из газобетона ?

 

Верно утверждение что он годиться лишь для заполнения ж/б каркасов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим кирпич пустотный D1300 на ц-п растворе, коэф. теплопроводности 0,52, итого для стены 63 см получим R=0.63/0/52=1.2, в Сочи живёте? :)

Приедьте сами да посмотрите какое у нас тут Сочи ;) www.gismeteo.ru/city/legacy/4693/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приедьте сами да посмотрите какое у нас тут Сочи ;) www.gismeteo.ru/city/legacy/4693/

 

т.е. вы строите с нарушениями и еще и раздаете советы строить с нарушениями ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо просто ввести термин - уязвимость зданий к сейсмическим воздействиям.

И рассмотреть вопрос об уязвимости ГБ к таким воздействиям.

И собственно после этого приговорчик -

какие мероприятия нужно выполнять для стр-ва из такого материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ! парень даже не знает что у нас с сейсмичностью , а советов раздал ....

 

А чё я где-то советовал, что не нужно армировать в сейсмоопасных зонах? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуем сформулировать еще раз вопрос - армирование и создание ж/б каркасов является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для Украины ( сейсмичность от 8 (крым) до 6 баллов (киев ) - как незнающему , подсказываю ) при строительстве из газобетона ?

 

А что у Вас в ДБНах по этому поводу пишут? Ответ на Ваш вопрос нужно искать там;) Ежели хотите знать моё мнение, то в Киеве достаточно армировать кладку + ж/б армопоясы, а в Крыму нужен ж/б каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё я где-то советовал, что не нужно армировать в сейсмоопасных зонах? :fool:

 

Вы просто об этом умалчивали . Рекомендовали делать "противопожарные" дома , бетонные перекрытия , газобетон и ни слова о каркасах . Впрочем откуда бы оно взялось - если мы только счас узнали что вы оказывается не знали о том что вся украина вообще-то в сейсмичной зоне .

 

Я вас просил рассказать об "идеальном доме" , а вы отказывались . Теперь понятно почему .

 

если выполнить все требования к дому из газобетона , то он будет золотым .

 

На мою память было 2 землетрясения в 2 бала , что несущественно . Но вероятность наступления события гораздо выше чем у пожара . А вы об этом ни слова .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё я где-то советовал, что не нужно армировать в сейсмоопасных зонах? :fool:

Нужно армировать газобетон.

Абсолютно верно. Вот так надо как на фото (это фото стены сверху вниз)

3e0639c413ddt.jpg

Армировать его надо сетками с двух сторон (вертикальное армирование).

Горизонтальную ар-ру ставить в ряды между газоблоками.

Обрамлять проемы.

Сетки эти приваривать к элементам каркаса.

А потом оштукатуривать цементно-песчаным раствором. Только так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно армировать газобетон.

Абсолютно верно. Вот так надо как на фото (это фото стены сверху вниз)

3e0639c413ddt.jpg

Армировать его надо сетками с двух сторон.

Обрамлять проемы.

Сетки эти приваривать к элементам каркаса.

А потом оштукатуривать цементно-песчаным раствором. Только так.

 

Замечательно, но я не думаю, что тут собрались желающие построить здания высотой в 5-10 этажей! Идёт речь о 1 максимум 2-х этажном строительстве, согласен газобетон хрупкий, если не ошибаюсь даже AEROC рекомендует прокладывать арматуру диам. 8мм -2шт через каждые 3 ряда кладки толщиной 40см. Но никак не сплошная арматурная сетка!

 

www.aeroc.ua/index.php?page=961&lang=ua&cnt=%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%96%D0%BD_%D1%82%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D1%96_%D1%88%D0%B2%D0%B8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто об этом умалчивали . Рекомендовали делать "противопожарные" дома , бетонные перекрытия , газобетон и ни слова о каркасах . Впрочем откуда бы оно взялось - если мы только счас узнали что вы оказывается не знали о том что вся украина вообще-то в сейсмичной зоне .

.

Может Вам ещё справки предоставить от всех женщин на земле, что я на них не женат?:D

Нормы строительства в сейсмоопасных зонах существуют вне зависимости от моих слов. Да и в контексте пожароопасности термодома и вообще пожарной опасности, стоит ли говорить о мероприятиях повышающих сейсмостойкость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приедьте сами да посмотрите какое у нас тут Сочи ;) www.gismeteo.ru/city/legacy/4693/

И Вы на полном серьёзе считаете что стены у которых Ro=1.2 это достаточно для региона где зимой в среднем -15С ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно, но я не думаю, что тут собрались желающие построить здания высотой в 5-10 этажей!

При чем тут этажность?

Зависит от уровня ответственности здания.

Уровень ответственности - может назначать и заказчик.

Вернее заказчик может завысить уровень ответственности, но никак не занизить.

Понимаете, я, Заказчик, - хочу сейсмостойкий дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...