Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а нужна ли гостинная/зал/общая комната?

magary4

Рекомендовані повідомлення

у меня дача 6*8

пол дома занимает прихожая-кухня-столовая

госнинной ее назвать трудно

в целом очень удобно но хочется праздника

 

Пол дома - это 3х4, то есть 12 метров (еще минус площадь стен). В них прихожая-кухня-столовая. Гостиной назвать действительно трудно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть не так:

3*4 это четверть от 6*8

а пол домика это 6*4 примерно 24

стены 0,2м

смотрите так понятней

527852545_.thumb.JPG.ed389d34f3cb161c404aa741b843b1ab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет отдельной гостиной:
Пардон, значит я неправильно понял Ваш пост № 20 (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=825667&postcount=20)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должна быть площадь, на которой тусуются ВСЕ члены семьи в любое время суток и года, и человеки-взрослые, и дети, и животные, а это самая большая и удобная комната, как бы вы ее не назвали: гостинная, спальня, веранда и тд и тп, но она должнва быть в доме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, значит я неправильно понял Ваш пост № 20 (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=825667&postcount=20)

 

Я не писала, что у меня отдельная гостиная, я перечисляла, что у меня в ней есть и сколько метров она должна быть, чтобы в ней не было тесно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть не так:

3*4 это четверть от 6*8

а пол домика это 6*4 примерно 24

 

:D:D:D Если бы я потрудилась умножить 6 на 8 и поделить на 2, то у меня бы получилось 24, но я 6 и 8 поделила на 2 :fool:

И кто теперь поверит, что у меня высшее экономическое образование и большой опыт работы ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должна быть площадь, на которой тусуются ВСЕ члены семьи в любое время суток и года, и человеки-взрослые, и дети, и животные, а это самая большая и удобная комната, как бы вы ее не назвали: гостинная, спальня, веранда и тд и тп, но она должнва быть в доме

 

И там должна быть плита, потому, что некоторые не могут жить без плиты более 20минут, там должен быть и телевизор (по той же причине) и диван и кресла и ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСЛИ НАДО то

давайте говорить в цифрах

большая это?????

 

мой ответ:

6*8 много

5*7 нормально

 

Згідний з Вами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто теперь поверит, что у меня высшее экономическое образование и большой опыт работы ???
Легко спишем на позднее время написания поста - 23:21 :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И там должна быть плита, потому, что некоторые не могут жить без плиты более 20минут, там должен быть и телевизор (по той же причине) и диван и кресла и ....

отож.. а приготовить, и помыть, и убрать, и посмотреть (скорее послушать) :D и при всем при этом все сидят на голове, новопасит рулит:D сколько раз не перестраивала дом, но все равно днем все почему-то живут в одной комнате........ ну а размер комнаты зависит от количества проживающих:D каждый рассчитывает сам: чем больше народу - тем больше комната, когда то веранда в 10 кв м всех устраивала, теперь и 35 квм МАЛА!

тока на ночь все расползаются по своим комнатам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме тоже все тусуются на первом этаже. На втором только спальни. Всем лень в них подниматся. Дочь даже портфель наверх не поднимает. :) Так что гостинаая (если ее можно так обозвать) обязательна. Ну а насчет совместимости ее с кухней или просто столовой, это уж на вкус и цвет... Я сделала отдельно кухню со столовой. Просто потому, что я не люблю выглядеть идеальной хозяйкой, я могу не хотеть мыть посуду прям после обеда, и меня это не напрягает, если я этого не вижу постоянно. Кроме того дети, которые периодически бкгают на кухню, что бы что то попить или перекусить. Могут забыть и оставить чашку на столе, крошки или что-нь пролить и недостаточно идеально вытереть. Вобщем, что б меня это все не напрягало я сделала кухню отдельно, закрыла дверь, и все, никаких проблем. Один-два раза зашла, убрала все комплексно, и всякие мелочи мне вид гостинной не портят.

 

У моих знакомых комната-студио сделана в виде буквы Г, тоесть кухня-столовая на углом от гостинной, по моему очень удачный вариант. Небольшой беспорядок на рабочей зоне кухни не бросается в глаза тем кто в комнате. Ну там кострюльки, сковородки, которые еще не убрались и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...