Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли и как разобрать-собрать секции алюминиевых батарей

Eduart

Рекомендовані повідомлення

Может кто подскажет возникла необходимость на даче поменять некоторые секции. Батареи италия алюминий. Я смогу сам это сделать и как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет возникла необходимость на даче поменять некоторые секции. Батареи италия алюминий. Я смогу сам это сделать и как?

 

Легко, но нужен специальный ключ...

 

Секции радиатора собираются с использованием стальных ниппелей диаметром 1" и термостойких силиконовых прокладок повышенной прочности. Прокладки имеют в разрезе ромбовидную форму для повышения герметичности и надёжности радиатора в сборе. Торцы головок секций алюминиевых радиаторов отопления выполнены с учётом профиля прокладок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Т.е. прокладки, кторые сейчас стоят (батарея собрана) нужно менять на новые? А сколько ключ стоит иль в аренду мож взять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключ на юности стоит 25 гривен. арендовать можно, лучше иметь два ключа.

прокладки менять нужно каждый раз, когда секции разбирают-собирают. перед установкой прокладок торец секций нужно иногда немного шлифануть мелкой наждачкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термостойких силиконовых прокладок повышенной прочности..

 

я бы паронит поставил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы паронит поставил...

+1 сколько разбирали- собирали использовали только межрадиаторные прокладки, а они не силиконовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 сколько разбирали- собирали использовали только межрадиаторные прокладки, а они не силиконовые.

 

Да! Паронитовые прокладки и высокую температуру лучше переносят и даже незамерзающую жидкость, в случае чего..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё скажите, форма прокладок разная - мне при подборе лучше с собой батарею возить? И ключа форма?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё скажите, форма прокладок разная - мне при подборе лучше с собой батарею возить? И ключа форма?

 

все стандартное....просто скажите что вам нужно и вас поймут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё скажите, форма прокладок разная - мне при подборе лучше с собой батарею возить? И ключа форма?

Заедьте ко мне, возьмите ключ, на Юности купите прокладки и нипеля ( в запасе нет) и сделайте то, что хотите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Заедьте ко мне, возьмите ключ, на Юности купите прокладки и нипеля ( в запасе нет) и сделайте то, что хотите.

 

А можно и мне к Вам за ключом заехать? Сын купил батареи и ему нужен ключ.

Или может быть кто-то другой может в аренду на выходные дать такой ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 2 місяці потому...

Привет всем!!! Подскажите пожалуста, сейчас меняю систему отопления в частном доме на пластик, купил алюминевые радиаторы, но столкнулся с такой проблемкой, Пробки (боковые) на батареях с селиконовыми прокладками, поидеи недолжны течь. Стоит ли данные пробки запоковывать на паклю ? или достаточно будет этих прокладок?

И прозьба оценить схему будущей системы в правильности выбора диаметра труб.

Заранее благодарен за любые советы и рекомендации.

2000815567_.thumb.jpg.604a22a2b9a3e0961db9acd7e17cf7e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу ключа для батареии , подходит зубило шириной 14 см, если длины не хватает можно к нему доварить кусок арматуры или трубки, и сделать удобную ручку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу ключа для батареии , подходит зубило шириной 14 см, если длины не хватает можно к нему доварить кусок арматуры или трубки, и сделать удобную ручку.

 

А Вы с шириной ничего не путаете???;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, спасибо что поправили. Так как в основном* применяются радиаторы с двумя размерами резьбы (5/4" и 1"), то и выбор диаметра заготовки будет зависеть от этого.* Для 5/4"* - 16 или 18 мм (по телу прута) и 12 - 14 мм для 1". Длина готового ключа должна составлять не менее половины длины самого большого ремонтируемого радиатора плюс 300 мм (разборка - сборка с двух сторон), а максимум - вся длина радиатора плюс 100 - 150 мм (разборка - сборка с одной стороны).

IMG.jpg.93b7d8b96b095abbca2a2c2ba21fcf10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...