Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

рабочая поверхность кухни

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

долго думал чему отдать предпочтение и выбрали стекло

узор на стекле повторяет узор на стене столовой, напротив кухни

может кому то будет полезно

05012011(002).thumb.jpg.4acea2d468b06b03c1eb925cd5bf7433.jpg

27122010_003_.jpg.787607f16809b737fac1197b87d38c26.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но непрактично. Замахаетесь пятна от воды вытирать.

Стекло хотя бы матовое?

 

а с чего не замахаюсь?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота требует...

А что за черные точки на поверхности?

 

крепления, нержавейка

в цвет мойки, крана и части вытяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамика. Не глянцевая.

 

всегда считала, что для ванной, где больше всего капель воды и мыла как раз глянец-решение всех бед...матовую плитку даже не рассматривала по причне "как ее отмыть-то?"

обоснуйе, плз, почему НЕ глянцевая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

матовую плитку даже не рассматривала по причне "как ее отмыть-то?"

Глазурь на плитке является непористым материалом. С трудом себе представляю, чем можно плитку загрязнить до состояния "как отмыть-то?". Капли, мыло, известковые отложения нормально удаляются обычной тряпкой.

ПЫСЫ Был в моей жизни и холостяцкий период, так что знаю не по наслышке:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбариска уже ответил. Любая плитка легко отмывается. Просто глянцевую надо протирать постоянно. На глянцевой видно не только следы от капель, но даже где муха сидела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже будем делать стекло- очень красиво смотриться.ну а по поводу практичности...у меня у сестры плитка- так посмотришь- вроде бы и чисто, а вблизи- слои жира....так эта хоть будет чаще напоминать- мыть нада....и заляпываться будет в основном в районе плиты. Вот только другой вопрос- цена....начали и нтересоваться- так за стекло лупят не по детски цены....за наши 4,5 м и высотой 70 см 3200 грн не слабо, да??? ищем еще...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже будем делать стекло- очень красиво смотриться.ну а по поводу практичности...у меня у сестры плитка- так посмотришь- вроде бы и чисто, а вблизи- слои жира....так эта хоть будет чаще напоминать- мыть нада....и заляпываться будет в основном в районе плиты. Вот только другой вопрос- цена....начали и нтересоваться- так за стекло лупят не по детски цены....за наши 4,5 м и высотой 70 см 3200 грн не слабо, да??? ищем еще...:)

 

у меня стоило 3000 грн

два куска 2,4х0,65

с матовкой и рисунком

с доставкой установкой и прочим

все было вовремя, аккуратно и вежливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекло каленое??? вообще симпатишно, но это не рабочая поверхность - это фартук кухни... рабочая - это столешка))))) а так - прикольно... самое главное - нет стыков (швоф) как на плитки - особенно на мозаике... а то это ж убицца оттуда сало вымыть, а со стекла - мистер мускул и привет салу... все смывается нараз....

 

главное не абразимов мыть, а то потом будет с мелкой сетке разводов....

 

А как стелка друг с другом стыкуются??? стык в стык или через профиль??? просто если стык в стык - то луше чтобы он был подальше от плиты... ибо забьется салом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекло каленое??? вообще симпатишно, но это не рабочая поверхность - это фартук кухни... рабочая - это столешка))))) а так - прикольно... самое главное - нет стыков (швоф) как на плитки - особенно на мозаике... а то это ж убицца оттуда сало вымыть, а со стекла - мистер мускул и привет салу... все смывается нараз....

 

главное не абразимов мыть, а то потом будет с мелкой сетке разводов....

 

А как стелка друг с другом стыкуются??? стык в стык или через профиль??? просто если стык в стык - то луше чтобы он был подальше от плиты... ибо забьется салом...

 

фартук так фартук))) столешка тоже классная)

стекло каленое

стык далеко от плиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как дырки под розетки сверлить?

 

тоже на кухне планирую стекло...думал дешевле будет чем плитка, а тут вы меня ошарашили ценами

 

и как стыковать со столешницей? стык в стык или столешница прикрывает стекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как дырки под розетки сверлить?

 

тоже на кухне планирую стекло...думал дешевле будет чем плитка, а тут вы меня ошарашили ценами

 

и как стыковать со столешницей? стык в стык или столешница прикрывает стекло?

 

отверстия прорезаются на заводе и стекло закаляется уже с отверстиями

да - немного дороже плитки, но внешний вид того стоит

в стык со столешницей, потом все равно прикрывается плинтусом столешницы

Змінено користувачем aaronbuni
добавление информации
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отверстия прорезаются на заводе и стекло закаляется уже с отверстиями

да - немного дороже плитки, но внешний вид того стоит

 

и дальнейшая эксплуатация тоже будет удобнее.... если только не кидать в стенку сковородки)))))

 

а столешку Вы технично прикрыли картоном...ай яй яй))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дальнейшая эксплуатация тоже будет удобнее.... если только не кидать в стенку сковородки)))))

 

а столешку Вы технично прикрыли картоном...ай яй яй))))

 

закончу с краном, вытяжкой, помою и предоставлю)))

она белая - жалко сча засерать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глазурь на плитке является непористым материалом. С трудом себе представляю, чем можно плитку загрязнить до состояния "как отмыть-то?". Капли, мыло, известковые отложения нормально удаляются обычной тряпкой.

ПЫСЫ Был в моей жизни и холостяцкий период, так что знаю не по наслышке:)

 

а я, типо, не первый раз замужем(это к Вашей фразе о "холостяцком периоде"):lol: просто констатирую факт, что глянцевую мыть легче;)

Вот смотрела в су плитку в инете,выбрала..пришла счупать, а она матовая..буду искать дальше,тк мыть душевой бокс (без поддона,стены ГК+плитка+стекло-дверь) с такой плитки -то еще занятие...просто говорю о своем опыте. Возможно, моя "матовая" плитка не с тех матов сделана,что у вас, тк обычной тряпкой у меня ничего не удаляется при мытье раз в неделю.

Кстати, стекло от жира мыть -удобно и идея супер...а вот мыть стекло НЕ матовое от известняковых отложений в гидромассажном боксе-жесть. Как ни мой -со временем имеешь Стекло с каплями-фантомами, те их как бЭ нет,но они есть (очертания на стекле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрела в су плитку в инете,выбрала..пришла счупать, а она матовая..буду искать дальше

Помниццо, что Вы глядели в сторону Керама Марацци. Остались при этом же мнении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помниццо, что Вы глядели в сторону Керама Марацци. Остались при этом же мнении?

 

в кухню-да. Выбрала у них шикарную "бесплатную" итальянскую плитку:lol: а вот в су-нет, тк, выбранная мной по сайту плитка, оказалась матовой:( а я продолжаю настаивать на мнении, что матовая плитка в ванной-самоубийсво для того, кто ее моет (те для меня). По плитке "прихожая-кухня-лестничная" тоже ступор, тк то, что мне нравится, стоит никак не менее 650 грн за м2:o

Так что, пока итог поисков стремится к 0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кухню-да. Выбрала у них шикарную "бесплатную" итальянскую плитку:lol: а вот в су-нет, тк, выбранная мной по сайту плитка, оказалась матовой:( а я продолжаю настаивать на мнении, что матовая плитка в ванной-самоубийсво для того, кто ее моет (те для меня). По плитке "прихожая-кухня-лестничная" тоже ступор, тк то, что мне нравится, стоит никак не менее 650 грн за м2:o

Так что, пока итог поисков стремится к 0

Купите матовую. На разницу наймете домработницу :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кухню-да. Выбрала у них шикарную "бесплатную" итальянскую плитку:lol: а вот в су-нет, тк, выбранная мной по сайту плитка, оказалась матовой:( а я продолжаю настаивать на мнении, что матовая плитка в ванной-самоубийсво для того, кто ее моет (те для меня). По плитке "прихожая-кухня-лестничная" тоже ступор, тк то, что мне нравится, стоит никак не менее 650 грн за м2:o

Так что, пока итог поисков стремится к 0

 

попробуйте Рако

не хуже маррацци - геометрия лучше, цена 20-30 долл за м2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гассибе были? Если нет, попробуйте там поискать. У них ассортимент свой, не агроматовский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...