Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли построить дом тыс. эдак за 35-40 долларов. Украина?

jorban

Рекомендовані повідомлення

Ну во первых если хотите съекономить, все же лучше строитьс мансардой чем одноэтажный, за такие деньги можна построить или каркасник или термодом, и то и то очень спорные технологии, на форуме много тем с дебатами, почитайте, поузнавайте и начинайте строится, если появилась такая мысль ее однозначно нада реализовывать:)

 

Правильно, начинайте строиться, как только мысль пришла:lol::lol:одним недостроем больше-одним меньше. Интересней сначала делать, а потом думать:зато не скучно и пути назад нет:D

а еще смешно про дешевый дом с мансардой:))) вы цену правильной утепленной крыши сразу посчитайте...а заодно и лестницы:D

..40К, не имея участка, либо имея онный, но без коммуникаций-газ, свет, а также всей разрешиловки...это смешно... правда. Чисто по-человечески:почитайте форум и сделайте вывод,что даже если вы 90% работ будете делать сами и у вас УЖЕ есть земля-вы не вложитесь в эту сумму даже приблизительно (1эт дом с холодным чердаком). Почитайте в разделе "как мы строимся " тему Nat, у которой все почти своими руками, 1 эт дом, на настоящий момент потрачено уже больше вашего бюджета и дом еще далек до "въезжай и живи"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, начинайте строиться, как только мысль пришла:lol::lol:одним недостроем больше-одним меньше. Интересней сначала делать, а потом думать:зато не скучно и пути назад нет:D

а еще смешно про дешевый дом с мансардой:))) вы цену правильной утепленной крыши сразу посчитайте...а заодно и лестницы:D

..40К, не имея участка, либо имея онный, но без коммуникаций-газ, свет, а также всей разрешиловки...это смешно... правда. Чисто по-человечески:почитайте форум и сделайте вывод,что даже если вы 90% работ будете делать сами и у вас УЖЕ есть земля-вы не вложитесь в эту сумму даже приблизительно (1эт дом с холодным чердаком). Почитайте в разделе "как мы строимся " тему Nat, у которой все почти своими руками, 1 эт дом, на настоящий момент потрачено уже больше вашего бюджета и дом еще далек до "въезжай и живи"

 

Ну вопрос был про дом, а не про участок и комуникации, будем считать что они по умолчанию есть:), вобще даже тут на форуме люди строятся, делают частичную отделку и живя доделывают остальную часть дома, если они заработали 30-40 тыс у.е. я думаб они смогут еще заработать недостающие на отделку 10-20 тыс у.е. в течении пары лет, за 30 тыс у.е. можна построить термодом или каркасник на 100 метров под чистовую отделку, почему не попрбовать если людям хочется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда получается что действительно дешевле купить старый дом, а окна и утепление стен сделать самому.

 

У нас на дома цены примерно такие вот: за 35 тыс.у.е. предлогают

 

 

Высокий цоколь, м/п окна, газовые котел и колонка, бойлер. В доме 3 комнаты, холл, галерея в летнюю кухню. Общая площадь 113 кв. м. Хозяйственные постройки, гараж, участок 6 сотки. Стоимость 35 тыс. Кривой Рог

64306.jpg.0fe2375f2a91a132078f8c1c66096677.jpg

64307.jpg.e545ed0bad253c9cf8a9cda359575c30.jpg

64308.jpg.ee596e0b680a155c2c9728513ec0a7ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут и комуникации и участок на 6 соток)))

А сколько стоит подключить все комуникации, если они, допустим, будут в 5 метрах от участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопрос был про дом, а не про участок и комуникации, будем считать что они по умолчанию есть:), вобще даже тут на форуме люди строятся, делают частичную отделку и живя доделывают остальную часть дома, если они заработали 30-40 тыс у.е. я думаб они смогут еще заработать недостающие на отделку 10-20 тыс у.е. в течении пары лет, за 30 тыс у.е. можна построить термодом или каркасник на 100 метров под чистовую отделку, почему не попрбовать если людям хочется:)

 

Пробовать можно все,что угодно, но не нужно вводить человека в заблуждение такими советами "мысль пришла-в бой", тк иногда,взятые на себя непосильные обязательства способны отравить человеку лучшие годы (поверьте, я знаю о чем говорю, хоть в моем случае речь шла и не о строительстве). Жизнь такая штука, что,если ты заработал за год 100к, то совсем не значит, что следующий год ты сможешь заработать хотябы 10к. Не забывате, в какой стране и в какое время мы живем...а если у человека еще и семья (читать: дети), то играть в рулетку "выгорит или нет" он попросту не имеет права. Сначал думать-потом делать;)

И к слову, Случай (или Провидение) очень не любят госпожу Самоуверенность и обычно наказывают сию дамочку;)

 

ТС не уточнил регион. Теперь я понимаю, что речь не о Киеве и области, а значит и советовать тут не меет смысла, тк цен Кривого Рога я не знаю:) Очевидно, что коммуникации и земля на порядок дешевле, а вот строй-материалы плюс-минус везде одинаковы в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут и комуникации и участок на 6 соток)))

А сколько стоит подключить все комуникации, если они, допустим, будут в 5 метрах от участка?

 

Бири і купляй ,для теби золотий варіант .

А телифони чиї навіщо засвітив ,якщо чужі стри .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут и комуникации и участок на 6 соток)))

А сколько стоит подключить все комуникации, если они, допустим, будут в 5 метрах от участка?

А это зависит от региона, района, и даже от конкретно взятого РЭС и газовщиков..у некоторых на этом форуме по 250тыс грн уходило только чтобы подключить свет:D хоть и столбы рядом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело еще в том, что для каждого человека хороший дом имеет свое понятие. Для некоторых, например, крыша не из металлачерепицы, а их шифера кажется чем-то ужасным, как на моем фото. И забор такой кажется плохим.

Ведь все относительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело еще в том, что для каждого человека хороший дом имеет свое понятие. Для некоторых, например, крыша не из металлачерепицы, а их шифера кажется чем-то ужасным, как на моем фото. И забор такой кажется плохим.

Ведь все относительно...

 

Правильно! Для этого и существует этот форум и, если Вы почитаете ветку "как мы строимся", то найдете там и дома под шифером-самые простые, 1этажные, бюджетные...и всеравно в Ваш бюджет "под ключ" не вписываются:) Ну в любом случае решение будее принимать Вы...только мне кажется, что Вы его уже приняли;) Тогда просто желаю удачи, терпения и здоровья все задуманное свершить

 

ПС ветка для Вас будет более информативной, если в теме Вы укажите регион проживания Кривой Рог, тк Киев, Донецк, Днепропетровск, Одесса и тд будут имкеть разный бюджет строительства (на голову выше), чем Кривой Рог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокий цоколь, м/п окна, газовые котел и колонка, бойлер. В доме 3 комнаты, холл, галерея в летнюю кухню. Общая площадь 113 кв. м. Хозяйственные постройки, гараж, участок 6 сотки. Стоимость 35 тыс. Кривой Рог

Дешевле Вы врядли построете, тем более, что земли у Вас нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело еще в том, что для каждого человека хороший дом имеет свое понятие. Для некоторых, например, крыша не из металлачерепицы, а их шифера кажется чем-то ужасным, как на моем фото. И забор такой кажется плохим.

Ведь все относительно...

 

Дах паркан поміняти можна .Купляй ,живи поживай ідобро наживай . Скільки нервів збережеш .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Если сильно по архитектуре и отделке не увлекаться то можно влезть в стоимость 700 $ за кв.м.!НО получить за 40 000 у.е. дом на 100 м.кв. нереально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, т.е. на бюджетный домик все же можно расчитовать.

а какой проект в этот бюджет посоветуете?

Проект самый простой, материал стен просчитать, утеплить пенопластом с штукатуркой, прямые углы, мансарда, деревянные перекрытия, крыша, шифер или ондулин, утеплитель стекловата, машинная штукатурка, натяжные потолки по 100 грн. за метр с покраской, отопление - вода, полипропилен, лестница с металлокаркаса, окна м/п бюджетные.

Как вариант на форуме где то писали про завод в кировограде, я даже с ними связывался. Изготавливают 3-х метровые панели - 15 см. бетон, утеплитель 10см., вата или пенопласт (в вашем случае - пенопласт), штукатурка 4-5 см. Без фундамента, с утепленными панелями перекрытия, даже возможна эксплуатация без крыши, получалось около 1000 грн. за метр (даже помоему еще меньше). Фасад можно просто покрасить. Вообщем есть варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовать можно все,что угодно, но не нужно вводить человека в заблуждение такими советами "мысль пришла-в бой", тк иногда,взятые на себя непосильные обязательства способны отравить человеку лучшие годы (поверьте, я знаю о чем говорю, хоть в моем случае речь шла и не о строительстве). Жизнь такая штука, что,если ты заработал за год 100к, то совсем не значит, что следующий год ты сможешь заработать хотябы 10к. Не забывате, в какой стране и в какое время мы живем...а если у человека еще и семья (читать: дети), то играть в рулетку "выгорит или нет" он попросту не имеет права. Сначал думать-потом делать;)

И к слову, Случай (или Провидение) очень не любят госпожу Самоуверенность и обычно наказывают сию дамочку;)

 

ТС не уточнил регион. Теперь я понимаю, что речь не о Киеве и области, а значит и советовать тут не меет смысла, тк цен Кривого Рога я не знаю:) Очевидно, что коммуникации и земля на порядок дешевле, а вот строй-материалы плюс-минус везде одинаковы в цене.

 

Ну такой я человек, если есть цель, значит нада к ней идти:) Живем ведь 1 раз;), да с регионом он нас круто провел, там наверно проще купить дом чем построить:)

 

Прочитал название темы Реально ли построить дом тыс. эдак за 35-40 долларов. Украина? даааа Украина большой регион аднака:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да с регионом он нас круто провел, там наверно проще купить дом чем построить:)

 

Прочитал название темы Реально ли построить дом тыс. эдак за 35-40 долларов. Украина? даааа Украина большой регион аднака:lol:

О-па и я протупил, конечно лучше купить за 35 и за пятерку камин забабахать. Тогда за 40 с камином будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dorik K

А сколько по-вашему нужно еще на отделку?

Если с материалами "выше совсем бюджетных" - От столько же (30 - 40)*2 и до бесконечности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно уточняете насчёт региона,т.к.мне мой дом 200 м2 с медной ситемой отопления,центральной канализацией,водопроводом,3 фазами на 63 ампера и 11 сотками земли в 2 км от центра Каменца-Подольского обошёлся в 35 т.у.е..

Нормальным киевлянам от этой сметы слёзы на глазах выйдут,но Киев-это не вся Украина,так что всё может быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно уточняете насчёт региона,т.к.мне мой дом 200 м2 с медной ситемой отопления,центральной канализацией,водопроводом,3 фазами на 63 ампера и 11 сотками земли в 2 км от центра Каменца-Подольского обошёлся в 35 т.у.е..

Нормальным киевлянам от этой сметы слёзы на глазах выйдут,но Киев-это не вся Украина,так что всё может быть.

У Вас что люди бесплатно работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас что люди бесплатно работают?

 

Так он же Мастерок-это уже практически ТМ;)

...чем больше можешь сделать сам, тем больше смета стремится к 0(читать: себестоимости строй-материалов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он же Мастерок-это уже практически ТМ;)

...чем больше можешь сделать сам, тем больше смета стремится к 0(читать: себестоимости строй-материалов)

А что подмастерьям кушать не обязательно8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в подмастерьях жена и отец числятся,да и дом я 6 год мучаю,не дают форумчане добить его до конца,материалы все закуплены,а времени-нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в подмастерьях жена и отец числятся.
Именно это я и имела ввиду:) Когда начинаю считать сколько мы сэкономили на каждом пункте проделанных собственноручно работ,то понимаешь, что даже та нескромная цифра,что уже потрачена на стройку, была бы гооораздо более нескромной,отдай мы это все дело в руки наемных рабочих. Копейка-она ж рубЬ береГЁт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дом я 6 год мучаю,не дают форумчане добить его до конца,материалы все закуплены,а времени-нет.
Скорее они то и дают.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...