Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по потолкам

Юрий 46

Рекомендовані повідомлення

При поклейке стеклохолста на спец. клея (Бостик, Лентос здесь упоминались) какой расход клея с учетом пропитки клеем?

Чем грунтовать основание? Грунтовкой или клеем?

Кто нибудь сейчас применяет технологию "монтажа" стеклохолста без последующей шпаклевки? Т.е. наклеил стеклохолст, сразу прогрунтовал клеем. Через пару дней когда хорошо просохнет можно красить. Покраска слоя 3 минимум. Первый слой можно недорогой краской чтоб пропитать пористый стеклохолст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При поклейке стеклохолста на спец. клея (Бостик, Лентос здесь упоминались) какой расход клея с учетом пропитки клеем?

Чем грунтовать основание? Грунтовкой или клеем?

Кто нибудь сейчас применяет технологию "монтажа" стеклохолста без последующей шпаклевки? Т.е. наклеил стеклохолст, сразу прогрунтовал клеем. Через пару дней когда хорошо просохнет можно красить. Покраска слоя 3 минимум. Первый слой можно недорогой краской чтоб пропитать пористый стеклохолст?

 

Пропитка производится чтобы получить монолитный плотный корж, а не в качестве подготовки поверхности под покраску. Поверхность же дает финишный акрил. Если не собираетесь дальше шпатлевать - лучше клейте флизелин. Расход клей порядка 100-150мл/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропитка производится чтобы получить монолитный плотный корж,

 

Я не это имел в виду. Перед поклейкой стеклохолста основание грунтуете акриловым грунтом? Есть мнение что грунтовать акриловой грунтовкой не желательно, а лучше дополнительно пройти разведенным клеем.

 

С флизелином не работал, но слышал что сложно стыковать. Шов остается заметным. Так ли это. Или можно сделать идеально(напоминаю вариант без последующей шпаклевки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход клей порядка 100-150мл/м2.

 

В интернет магазине расход Бостика 3-5м.кв./л. Ваш расход для меня выгладит сомнительно. На пропитку в какой пропорции разводите клей? 100мл/м2 расход у краски по финишной шпаклевке, а тут поклейка стеклохолста+пропитка. Я не придираюсь, просто может я что то делаю не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не это имел в виду. Перед поклейкой стеклохолста основание грунтуете акриловым грунтом? Есть мнение что грунтовать акриловой грунтовкой не желательно, а лучше дополнительно пройти разведенным клеем.

 

С флизелином не работал, но слышал что сложно стыковать. Шов остается заметным. Так ли это. Или можно сделать идеально(напоминаю вариант без последующей шпаклевки)?

 

Если хорошо состыковать то шов остается заметным только до покраски, после он закрашивается и ничего не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернет магазине расход Бостика 3-5м.кв./л. Ваш расход для меня выгладит сомнительно. На пропитку в какой пропорции разводите клей? 100мл/м2 расход у краски по финишной шпаклевке, а тут поклейка стеклохолста+пропитка. Я не придираюсь, просто может я что то делаю не так.

 

Та не ГОЛОС немножко недобрал;) .Вообше расход клея за 300гр переваливает точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не это имел в виду. Перед поклейкой стеклохолста основание грунтуете акриловым грунтом? Есть мнение что грунтовать акриловой грунтовкой не желательно, а лучше дополнительно пройти разведенным клеем.

 

С флизелином не работал, но слышал что сложно стыковать. Шов остается заметным. Так ли это. Или можно сделать идеально(напоминаю вариант без последующей шпаклевки)?

 

Проходим клеем разведенным водой (вода 30-40процентов) вместо грунта. По стеклохолсту не грунтуем. Грунтуем финиш перед покраской. Однако с грунтом тоже переборщить нельзя - чтобы не получить стеклянную невпитывающую поверхность.

Флизельн можно поклеить встык без шва по выготовленной идеальной поверхности, потом красить 2 раза. Встречал способ поклейки на фасадную краску жирным слоем. Но это уже спорный вопрос (экологичность).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернет магазине расход Бостика 3-5м.кв./л. Ваш расход для меня выгладит сомнительно. На пропитку в какой пропорции разводите клей? 100мл/м2 расход у краски по финишной шпаклевке, а тут поклейка стеклохолста+пропитка. Я не придираюсь, просто может я что то делаю не так.

 

Вы правы, это расход на поклейку, без предварительной и последующей обработки. Извините :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу в данном случае только исходя из личного опыта. Если честно, рекомендаций шпатлевать или нет флизелин я не встречал. Зато несколько раз встречал на чужих объектах пошпатлеванный флизелин, издающий звук натянутой перепонки. Это значит что клей на который клеился флизелин под действием влаги из шпаклевки просто размок и при высыхании флизелина (читай бумаги) возник эффект барабана. Такого же плана эффект наблюдал на потолках, когда нерадивые маляра неаккуратно поклеив стыки пытались привести их в нормальный вид при помощи шпатлевки. Такие стыки просто отклеились и пришлось срезать полосы пошпаклеванного флизелина.

Это не только мое мнение.

Если у Вас есть опыт шпаклевания флизелина без последствий - поделитесь:beer:

 

вы знаете,сталкивались на других объектах в аналогичных ситуациях со стеклохолстом,при покраске вздувался(не у нас).человеческий фактор:(

мы спокойно шпаклюем финишпастой и ни разу не было эффекта барабана.может дело в клее.

шпаклюем очень тонким слоем,только чтоб забить ворсу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте,пожалуйста,"и т.д."-клеите на ПВА или грунт,или жиденькую шпаклёвку?Шурупы закручиваете сразу,или уже по новой бумаге?И остальные "и т. д."

 

клеим на пва или на житкую шпаклевку(зависит от ситуации).о каких шурупах вы говорите?их там нет,гребёнки поперек.врезаем,снимаем бумагу,срезаем фаску под 45 на две трети,забиваем фаску,клеим бумагу,шпаклюем(вот собственно и т.д.)возни больше но зато при потолке с боковым световым карнизом поверхность без бугров.удачи вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а что вы можете сказать о готовом клее для тяжелых материалов и стеклохолста PUFAS ?

і тоді зустрічне питання яка різниця в клеї для склохолста готовому і той що в пачках і необхідно розводити водою наприклад фірми Quelyd від концерна Bostik??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о каких шурупах вы говорите?их там нет,гребёнки поперек.врезаем,снимаем бумагу,срезаем фаску под 45 на две трети,забиваем фаску,клеим бумагу,шпаклюем(вот собственно и т.д.)возни больше но зато при потолке с боковым световым карнизом поверхность без бугров.удачи вам

 

Просвятите, пожалуйста, че это такое ГРЕБЕНКИ? Реально не сталкивался:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і тоді зустрічне питання яка різниця в клеї для склохолста готовому і той що в пачках і необхідно розводити водою наприклад фірми Quelyd від концерна Bostik??????

 

Считается удобнее и лучше, хотя на вкус и цвет...:)

Ведь под ТМ Quelyd тоже выпускается и готовый к нанесению Murale и сухой Стеклообои, хотя назначение то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просвятите, пожалуйста, че это такое ГРЕБЕНКИ? Реально не сталкивался:(

 

Присоединяюсь к просьбе.И обьяните,как нет шурупов на резанном шве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к просьбе.И обьяните,как нет шурупов на резанном шве?

 

так я так понимаю эта гребенка и есть альтернатива креплению по торцу... Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к просьбе.И обьяните,как нет шурупов на резанном шве?

 

гребёнки(куски профилей)прикручиваем не вдоль края а поперёк.близкий от края шуруп прикручиваем на растоянии не ближе 2,5см.в результате возле кромки шурупов нет и листы связаны между собой(монтируем всегда продольной зашивкой через 40)как правило ставим 3 профиля(гребёнки) на пролет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гребёнки(куски профилей)прикручиваем не вдоль края а поперёк.близкий от края шуруп прикручиваем на растоянии не ближе 2,5см.в результате возле кромки шурупов нет и листы связаны между собой(монтируем всегда продольной зашивкой через 40)как правило ставим 3 профиля(гребёнки) на пролет.

 

Понял только что делаются из профилей самостоятельно. Ну и на том спасибо:beer: А может у Вас фото есть сего чуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гребёнки(куски профилей)прикручиваем не вдоль края а поперёк.близкий от края шуруп прикручиваем на растоянии не ближе 2,5см.в результате возле кромки шурупов нет и листы связаны между собой(монтируем всегда продольной зашивкой через 40)как правило ставим 3 профиля(гребёнки) на пролет.

 

Получаеться они ни за что не держаться, а просто скрепляют два листа между собой?

Или я не правильно понял?

Да, фото было бы неплохо, для ясности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к просьбе о фото,но принцип и так ясен.Какая длинна одного зуба получается?

Пока писал.пришла мысля-а если взять профил 100,рёбра срезать в размер СД и с помощью дополнительных УД,прикрученных к бокам СД сделать станартное соединение под резанный шов.Т.к. сотка шире,то шурупы тоже можно разнести шире и они не будут мешать снимать бумагу,а соединение выйдет жёстче,чем гребёнка.Покритикуйте,коллеги,а то загорелся уже попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаеться они ни за что не держаться, а просто скрепляют два листа между собой?

Или я не правильно понял?

Да, фото было бы неплохо, для ясности...

 

просто скрепляют листы между собой(зашивка продольная через 40),длина около30см.пробовали перегородочный ставить но лучше сд поперёк.это не новинка,работаем так довольно долго,не думал что это новость.сори если не так ясно объяснил:oops:, фото чуть позже

 

,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто скрепляют листы между собой(зашивка продольная через 40),длина около30см.пробовали перегородочный ставить но лучше сд поперёк.это не новинка,работаем так довольно долго,не думал что это новость.сори если не так ясно объяснил:oops:, фото чуть позже

 

,

 

Я таки тупой, видимо:shock:

Объясните по порядку, если не сложно. Пожалуйста.

Есть каркас, продольный шаг 400мм. Поперечный скажем 500. На стыке торцы ГК лежат на СД? Мастерок, если до Вас дошло, помогите, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас только продольный,40 см,поперечного профиля на резаных стыках нет,а вместо него параллельно основным профилям прикручены кусочки СД,шурупы на них размещены чуть шире,чем буде сниматся бумага.

Я тоже не делаю каркасы по Кнауфу,где несущий только каждый третий профиль,а делаю 40 см и каждый на подвесах и поперечины только на резаных швах.У Тува поперечин нет вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас только продольный,40 см,поперечного профиля на резаных стыках нет,а вместо него параллельно основным профилям прикручены кусочки СД,шурупы на них размещены чуть шире,чем буде сниматся бумага.

Я тоже не делаю каркасы по Кнауфу,где несущий только каждый третий профиль,а делаю 40 см и каждый на подвесах и поперечины только на резаных швах.У Тува поперечин нет вообще.

 

Спасибо. Правду говорят лучше один раз увидеть.... Я поперечины ставлю и на стыках и промежуточно 2шт. Мне сложно судить о чем то не увидев, интересно было бы посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас только продольный,40 см,поперечного профиля на резаных стыках нет,а вместо него параллельно основным профилям прикручены кусочки СД,шурупы на них размещены чуть шире,чем буде сниматся бумага.

Я тоже не делаю каркасы по Кнауфу,где несущий только каждый третий профиль,а делаю 40 см и каждый на подвесах и поперечины только на резаных швах.У Тува поперечин нет вообще.

 

кстати,каркас продольный с шагом 40см как раз по кнауфу(у меня есть талмуд 19...затёртого года кнауфа,все четко).фото с телефона,сори.ну вроде видно,в принципе ничего сложного.удачи вам

1352784262_D0A4D0BED182D0BE0001.jpg.14dce9dabccd8688aa259b8041944951.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,каркас продольный с шагом 40см как раз по кнауфу(у меня есть талмуд 19...затёртого года кнауфа,все четко).фото с телефона,сори.ну вроде видно,в принципе ничего сложного.удачи вам

 

Спасибо большое, а то у меня уже комплекс неполноценности начал развиваться:razz:

То есть фактически Вы увеличиваете площадь стыковки ГК на торцах. А эти куски к продольным профилям вообще не крепятся? А если срастить жестко на заклепках два СД профиля и закрепиться на продольные? Хотелось бы Ваше мнение услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...