Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подбор светильников в квартиру по науке

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

все доброго вечера

 

сейчас в процессе активного ремонта, а именно: монтажа электрики + потолки. предварительно набросал схему расположения светильников и понял, что не знаю как правильно подбирать светильники (например, на какие расчетные технические показатели на м2 площади помещения нужно ориентироваться при подборе). часть светильников буду заказывать по каталогам, посему хотелось бы не промахнуться с показателями.

 

Задачи которые хочу решить в итоге:получить достаточную освещенности каждого помещения и при этом чтобы цвет был максимально приятным для зрения.

 

буду благодарен за детальную информацию по сабжу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предварительно набросал схему расположения светильников и понял, что не знаю как правильно подбирать светильники (например, на какие расчетные технические показатели на м2 площади помещения нужно ориентироваться при подборе). часть светильников буду заказывать по каталогам, посему хотелось бы не промахнуться с показателями.

Задачи которые хочу решить в итоге:получить достаточную освещенности каждого помещения и при этом чтобы цвет был максимально приятным для зрения.

Общие рекомендации можно найти в Интернете:

Предварительный расчет освещенности есть здесь

Нормы освещенности здесь и здесь

Для точного расчета "по науке" рекомендую программу DiaLux - она учитывает все нюансы: тип, количество и размещение светильников, параметры помещений - размеры, материалы и цвет покрытий. У многих серьезных производителей на сайтах есть плагины для программы.

Кое-что могу подсказать из опыта - если пришлете планы и пожелания по дизайну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...