Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антискалант Vitec 3000

emaux

Рекомендовані повідомлення

Кто и как разводит сей продукт. Интересует расчет дозировки для мембран FILMTEC XLE-440, по расходу МО(импульсный расходомер + насос-дозатор).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и как разводит сей продукт. Интересует расчет дозировки для мембран FILMTEC XLE-440, по расходу МО(импульсный расходомер + насос-дозатор).

С этим продуктом обычно производитель/продавец даёт бесплатную программу Avista advisor с помощью которой и считается расход реагента Vitec. Доза антискайланта зависит от нескольких параметров - процент восстановления на мембране а также состав и количество солей в воде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим продуктом обычно производитель/продавец даёт бесплатную программу Avista advisor с помощью которой и считается расход реагента Vitec. Доза антискайланта зависит от нескольких параметров - процент восстановления на мембране а также состав и количество солей в воде.

Программа ссука не работает, расчеты киевлян разнятся в разы с российскими специми. При жесткости 35 и солесодржании 6880, при паралельных мембранах 4040 XLE я настроил дозировку 4мл/л при 10%-м разбавлении антискаланта. У кого такой опыт при кахих исходниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа ссука не работает, расчеты киевлян разнятся в разы с российскими специми. При жесткости 35 и солесодржании 6880, при паралельных мембранах 4040 XLE я настроил дозировку 4мл/л при 10%-м разбавлении антискаланта. У кого такой опыт при кахих исходниках.

А что не работает в программе?

Да соли у Вас и жесткость высоковатые. На этих мембранах на выходе получите почти под 1000 мг/л солей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не работает в программе?

Да соли у Вас и жесткость высоковатые. На этих мембранах на выходе получите почти под 1000 мг/л солей.

нет, только примчал с объекта. Жесткость на выходе - 0,2, солесодержание - 288. Пока я рад. две мембраны дают 580 л/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, только примчал с объекта. Жесткость на выходе - 0,2, солесодержание - 288. Пока я рад. две мембраны дают 580 л/ч.

А какой процент восстановления? Какие соли с высокой концентрацией (сульфаты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой процент восстановления? Какие соли с высокой концентрацией (сульфаты)

Да, сульфаты 3436,0 мг/л, конверсия 74%. Хочу вторым насосом делать подмес пермиата на вход в МО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сульфаты 3436,0 мг/л, конверсия 74%. Хочу вторым насосом делать подмес пермиата на вход в МО.

Большой процент восстановления для таких солей. Вы делали расчёт установки (дизайн)? Для Filmtec мембран есть ROSA.

Антискайлант обязателен, могут проблемы по сульфату кальция.

Зачем делать подмес пермиата, это очень не продуктивно. Обычно так не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой процент восстановления для таких солей. Вы делали расчёт установки (дизайн)? Для Filmtec мембран есть ROSA.

Антискайлант обязателен, могут проблемы по сульфату кальция.

Зачем делать подмес пермиата, это очень не продуктивно. Обычно так не делают.

ДА, расчет делался, пилотные испытания на пятерочку. А подмес - чтобы оттянуть момент промывки мембран по срокам. Пермиата хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА, расчет делался, пилотные испытания на пятерочку. А подмес - чтобы оттянуть момент промывки мембран по срокам. Пермиата хватит.

А можно входящий анализ?

Я для интереса расчёт в программе сделаю.

Хотелось бы посмотреть что выдаст программа и что в реале у Вас получилось. Такая статистика очень важна.

По программе - ответил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антискалант Vitec 3000

Не хочу рекламировать эту компанию, поэтому написал в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...