Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чужой гараж на моем участке. Как "без крови" решить проблему?

Natalochka

Рекомендовані повідомлення

Все-таки, лучше к юристу.

Т.к. оказывается, гараж бывшей жены деда.

Значит, при разводе он достался ей?

Значит, он гараж завещать не мог?

Значит, по наследству он переходит от бывшей жены к Вашим дальним родственникам.

Значит, к ним переходит и земля под ним.

Значит, приватизировать этот кусок земли Вы не можете. А если получилось - то данную приватизацию Ваши родственники могут оспорить.

 

Но здесь слишком много "значит" - только имея полный пакет документов юрист может что-то посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки, лучше к юристу.

Т.к. оказывается, гараж бывшей жены деда.

Значит, при разводе он достался ей?

Значит, он гараж завещать не мог?

Значит, по наследству он переходит от бывшей жены к Вашим дальним родственникам.

Значит, к ним переходит и земля под ним.

Значит, приватизировать этот кусок земли Вы не можете. А если получилось - то данную приватизацию Ваши родственники могут оспорить.

 

Но здесь слишком много "значит" - только имея полный пакет документов юрист может что-то посоветовать.

Я не писала, что гараж бывшей жены. Этот гараж поставили дети 2-й жены дедушки, с которой он находился в браке. На сегодня нет уже ни дедушки ни его 2-й жены и никак бумажно ни гараж ни земля под ним оформлены не были.

Тут действительно много нюансов и мы однозначно обратимся к юристу.

Если знаете толкового, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети 2 й жены Вашего дедушки такие же его родственники, как и Вы(даже более кровные). То, что почему-то Вам было оставлено наследство , не делает по -справедливому Вас обладателем земли. Справедливо было бы продать участок и сумму поделить между всеми .

У Вас же не забирают то, что Вы заработали непосильным трудом. Вам капнуло ни много ни мало , а кусок земли в Киеве. На шару. Вы своего труда ни грамма не вложили в эту землю. Неужели трудно поделиться с остальными ?

Простите за цинизм, но это правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети 2 й жены Вашего дедушки такие же его родственники, как и Вы(даже более кровные). То, что почему-то Вам было оставлено наследство , не делает по -справедливому Вас обладателем земли. Справедливо было бы продать участок и сумму поделить между всеми .

У Вас же не забирают то, что Вы заработали непосильным трудом. Вам капнуло ни много ни мало , а кусок земли в Киеве. На шару. Вы своего труда ни грамма не вложили в эту землю. Неужели трудно поделиться с остальными ?

Простите за цинизм, но это правда.

Интересно, каким это образом вы вычислили, что они "более кровные"? Наверное вы считаете, что неродные дети более кровные, чем родные?

 

Создав эту ветку я хотела получить ответы о вариантах РЕШЕНИЯ нашей ситуации, а не оценку ее морального аспекта, поэтому прошу вас писать по существу, если есть что написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами же написали, что дети 2 й жены дедушки. Или он не причастен к их появлению на свет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами же написали, что дети 2 й жены дедушки.

Так и есть, дети 2-й жены дедушки от её предыдущего брака. В их браке с дедушкой детей небыло, т.к. брак был поздним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами же написали, что дети 2 й жены дедушки. Или он не причастен к их появлению на свет?

 

извините, что влажу, но брейк :beer:

не наше это дело

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, дети 2-й жены дедушки от её предыдущего брака. В их браке с дедушкой детей небыло, т.к. брак был поздним

А, ну тогда конечно, это несправедливо. Просто нужно было сразу расклад разъяснить :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, что влажу, но брейк :beer:

не наше это дело

 

Пардон, не согласен. Если без влезания в подноготную-то нужно было бы создать тему " Посоветуйте адвоката -специалиста по земельным вопросам". Тема называется по-другому. Имеет более обывательский, так сказать , ракурс . Никто, за язык не тянул (по клаве стучать не заставлял) :)

Да и вообще, может быть, дети 2 жены были деду очень дороги. Откуда мы знаем? Я внес конструктивное предложение, дав возможность автору проявить великодушие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, не согласен. Если без влезания в подноготную-то нужно было бы создать тему " Посоветуйте адвоката -специалиста по земельным вопросам". Тема называется по-другому. Имеет более обывательский, так сказать , ракурс . Никто, за язык не тянул (по клаве стучать не заставлял) :)

Да и вообще, может быть, дети 2 жены были деду очень дороги. Откуда мы знаем? Я внес конструктивное предложение, дав возможность автору проявить великодушие.

Спасибо вам большое, за предоставленную мне возможность проявить великодушие! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а Вы с дедушкой при жизни разговаривали? что ОН думал по этому поводу? Не мог гараж стоять 30 лет против воли владельца земли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я посоветую по быстрому снести гараж прямо сейчас : потихому и побыстрому.

1 на гараж у родственников доков нет

2 то что он на тех паспорте бти ничего не значит, он ведь не капитальный как я понял поэтому никаких последствий для вас не будет

3 если родственники ничего не получили по завещание ..то такая карма.

ну и напоследок история из жизни

купил мой приятель участок с ветхим домом 60 км от киева, но красивая местность ,так типа для дачи, потом продавец ( дедушка)умер и тут как и положено обьявились родственники у которых проснулась "жаба" и начали оспаривать сделку

но товарищ домик который там стоял разобрал за ветхостью , а землю он приватизировал на себя ( участок продавался неприватизир), но остался сарай вот они и решили судиться за сарай , но в один прекрасный день сарай сгорел и вместе с ним предмет спора , в иске было отказано

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а Вы с дедушкой при жизни разговаривали? что ОН думал по этому поводу? Не мог гараж стоять 30 лет против воли владельца земли.

 

самая трезвая мысть (кроме пожара)

нет гаража, нет проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По человечески было бы оставить гараж родственникам хоть и дальним и поддерживать с ними нормальные отношения. А вести переговоры что если он мешает вашей стройке, то вы сами или совместно с ними построите/перенесете гараж не ущемив ихних интересов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я посоветую по быстрому снести гараж прямо сейчас : потихому и побыстрому.

1 на гараж у родственников доков нет

2 то что он на тех паспорте бти ничего не значит, он ведь не капитальный как я понял поэтому никаких последствий для вас не будет

3 если родственники ничего не получили по завещание ..то такая карма.

ну и напоследок история из жизни

купил мой приятель участок с ветхим домом 60 км от киева, но красивая местность ,так типа для дачи, потом продавец ( дедушка)умер и тут как и положено обьявились родственники у которых проснулась "жаба" и начали оспаривать сделку

но товарищ домик который там стоял разобрал за ветхостью , а землю он приватизировал на себя ( участок продавался неприватизир), но остался сарай вот они и решили судиться за сарай , но в один прекрасный день сарай сгорел и вместе с ним предмет спора , в иске было отказано

Я бы так и поступила. И пусть "родственнички" потом доказывают, что это их гараж и они имеют на него права!

С чего это вы должны с ними делится? Мали ли с кем там дедушка подживал, шо ж теперь со всеми своим кровным делиться? Так глядишь и с голой ж....ой останешься!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так и поступила. И пусть "родственнички" потом доказывают, что это их гараж и они имеют на него права!

С чего это вы должны с ними делится? Мали ли с кем там дедушка подживал, шо ж теперь со всеми своим кровным делиться? Так глядишь и с голой ж....ой останешься!

 

100% (cто про)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, гараж тоже ваш

Если родственники не дураки - они найдут свидетелей, которые подтвердят, что гараж стоял с разрешения владельца участка, что гараж является собственностью родственников.

Далее - возможны варианты. Вплоть до криминальной ответственности за порчу чужого имущества и отмены приватизации участка.

 

Поэтому повторюсь - к юристу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если родственники не дураки - они найдут свидетелей, которые подтвердят, что гараж стоял с разрешения владельца участка, что гараж является собственностью родственников.

Далее - возможны варианты. Вплоть до криминальной ответственности за порчу чужого имущества и отмены приватизации участка.

 

Поэтому повторюсь - к юристу :)

 

Соглашусь и Инсаном в том, что без юриста в этом деле не разобраться.

Поэтому договорилась на 10-е число встретиться с юристом.

После встречи отпишусь к какому варианту решения пришли, если кому будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если родственники не дураки - они найдут свидетелей, которые подтвердят, что гараж стоял с разрешения владельца участка, что гараж является собственностью родственников.

Далее - возможны варианты. Вплоть до криминальной ответственности за порчу чужого имущества и отмены приватизации участка.

 

Поэтому повторюсь - к юристу :)

такой взрослый, а все в "бабайку" веришь.

юридически ситуация выглядит так :

разрешил дедушка своим знакомым ( типа родичам) у себя на участке ящик с гвоздями(гараж)поставить на некоторое время , ибо если на вечное то требуеться по закону "бамажку" от властей получить .

прошло время- дедушка умер . и вот Законным наследникамзем участка, к коим хозяева ящика с гвоздями не относяться, этот ящик мешает своим нефеншуйным видом и они по человечески просят владельцем ящика убрать его подобру-поздорову, те не "бе" не "ме"

так как договора хранения и мат. ответственности нет,наследники со спокойной душой могут вынести тот ящик за суверенную территорию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь и Инсаном в том, что без юриста в этом деле не разобраться.

Поэтому договорилась на 10-е число встретиться с юристом.

После встречи отпишусь к какому варианту решения пришли, если кому будет интересно.

да .. вы можете обратиться к юристу : могу даже рассказать результат : головная боль и материальные потери, юристы как "народные целители"

некоторые из них помогают, но такие редкость.

как только вы, не дай бог ввяжитесь в судебные тяжбы то считай полжизни потеряно

так что лучше это гараж разобрать ( если это разборной типа ждановского)

сложить все барахло в кучку и попросить его хозяев забрать его в течении какого то небольшого срока

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее - возможны варианты. Вплоть до криминальной ответственности за порчу чужого имущества и отмены приватизации участка.

 

:)

земля получена по завещанию и врядли будет оспорено

"чужое" имущество врядли имеет документы потверждающее что оно "чужое"

 

для наших судов свидетельские показания вторичны против документальных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юридически ситуация выглядит так :

разрешил дедушка своим знакомым ( типа родичам) у себя на участке ящик с гвоздями(гараж)поставить на некоторое время , ибо если на вечное то требуеться по закону "бамажку" от властей получить .

 

А бумажка-то как раз и есть (тех паспорт БТИ).

Лично я бы на месте "родственников" так просто не сдался.

А мы не можем знать, какие "с той стороны" родственники и с какими связями :)

для наших судов свидетельские показания вторичны против документальных

Документов на гараж нет ни у кого - значит будут приянты во внимание свидетельские показания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бумажка-то как раз и есть (тех паспорт БТИ).

Лично я бы на месте "родственников" так просто не сдался.

А мы не можем знать, какие "с той стороны" родственники и с какими связями :)

только не забывай техпаспорт бти на фамилию дедушки ,и типа родичи там "никаим местом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...