Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чужой гараж на моем участке. Как "без крови" решить проблему?

Natalochka

Рекомендовані повідомлення

Документов на гараж нет ни у кого - значит будут приянты во внимание свидетельские показания.

а новые владельцы земли и не претендуют на гараж,они наоборот предлагают его забрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один человеческий аспект. Вторая жена у человека как правило появляется тогда, когда он разочаровывается в первой. Как правило мужчина ко второму браку уже более зрел и лучше осознает, что он хочет от женщины, с которой связывает свою судьбу. Уходят всегда от худшего к лучшему . (Разве что, если , прости Господи, первая жена умерла). Далее, может быть мужчина любил детей своей любимой жены. Сам разрешил им построить гараж на своей земле. Пусть это юридически и не зафиксировано, но такова была его воля. Нужно иметь очень веские аргументы, чтобы совесть могла позволить разрушить то, что по праву принадлежит другим людям. Если же совесть позволяет, то и противная сторона может играть по навязанным правилам.

З.Ы. Насчет предложения забрать: куда , простите, забрать? Суть в том, что гараж было разрешено строить именно на том месте, где он и находится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один человеческий аспект. Вторая жена у человека как правило появляется тогда, когда он разочаровывается в первой. ...................................... Если же совесть позволяет, то и противная сторона может играть по навязанным правилам.

З.Ы. Насчет предложения забрать: куда , простите, забрать? Суть в том, что гараж было разрешено строить именно на том месте, где он и находится.

пусть рассудит нас ТС , но вторая жена у дедушки скорее всего появилась у него когда ему было за 50-60 ...

мужчины редко любят не своих детей ( если они их воспитывают не с грудного возраста)

насколько я понял "владельцы гаража" не оспаривают завещание , то у них нет для этого повода .

человек строящий свой дом должен понимать процедуру разрешений на строительство

Змінено користувачем InSAn
переход на личности
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое предусмотрено наказание за самовольное размещение (сооружение) подобных объектов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое предусмотрено наказание за самовольное размещение (сооружение) подобных объектов?

 

А какой смысл в этом вопросе в контексте данного топика? Сооружение произошло 30 лет назад на земле, принадлежащей дедушке. Допустим, будет признано, что самовольно построено. Так кто будет в этом случае отвечать за самовольное строительство? Дедушка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл в этом вопросе в контексте данного топика? Сооружение произошло 30 лет назад на земле, принадлежащей дедушке. Допустим, будет признано, что самовольно построено. Так кто будет в этом случае отвечать за самовольное строительство? Дедушка?

 

Смысл в следующем:

1) гараж есть? есть

2) разрешение на его установку есть? нет

3) находится ЭТО на земле ТС

По-идее, местные власти имеют право прищучить ТС. И их не будет волновать, в каком тысячелетии ЭТО было установлено. То, что до сих пор все было тихо, дела не меняет.

Развиваем мысль. Кто-то из соседей пишет жалобу, что самовольно установленный гараж ТС портит ему вид из окна. Собирается комиссия, составляется акт и выносится решение ЭТО демонтировать. Что ТС с радостью и выполняет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение комиссии оспаривается в суде на основании показаний свидетелей, которые утверждают, что постройке 30 лет и ТС не имеет к ней отношения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение комиссии оспаривается в суде на основании показаний свидетелей, которые утверждают, что постройке 30 лет и ТС не имеет к ней отношения.

 

О том, что была комиссия, фактическим владельцам знать совсем не обязательно. Тем более, что вывезти ЭТО - дело пары часов. Они даже до суда дойти не успеют. А если и оспорят - ну что-ж, пусть нанимают машину, кран, и везут все ЭТО обратно:D Жаба задушит тратиться из-за неиспользуемого гаража

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что была комиссия, фактическим владельцам знать совсем не обязательно. Тем более, что вывезти ЭТО - дело пары часов. Они даже до суда дойти не успеют. А если и оспорят - ну что-ж, пусть нанимают машину, кран, и везут все ЭТО обратно:D Жаба задушит тратиться из-за неиспользуемого гаража

Неправильно. Владельцам обязаны вручить постановление о сносе строения. Если этого не выполнят- будет повод подать на "комиссию" в суд за процессуальные нарушения и т.п.

И еще , где это возьмутся средства на кран, рабочих и т.д. у "сносителей"? Свои деньги что ли вложат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно. Владельцам обязаны вручить постановление о сносе строения. Если этого не выполнят- будет повод подать на "комиссию" в суд за процессуальные нарушения и т.п.

 

Вы не поняли. Де-юре "владельцы" - это ТС. О том, что де-факто "владельцы" - дети 2-й жены дедушки, комиссия не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще , где это возьмутся средства на кран, рабочих и т.д. у "сносителей"? Свои деньги что ли вложат?

ТС собралась строиться. Я так понимаю, что какие-никакие, а деньги есть. Хотя, конечно, вопрос: готова ли ТС вывезти ЭТО за свой счет? Может, потому "дети" и не хотят ЭТО убирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-идее, местные власти имеют право прищучить ТС. И их не будет волновать, в каком тысячелетии ЭТО было установлено. То, что до сих пор все было тихо, дела не меняет.

 

Прекрасно все понимаю и ориентируюсь во времени и пространстве :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля пухом ДІДУСЮ !!!!!!!

.

_ 30 років тому, хто мав приватну власність на землю ?

_ Чи можливо приватизувати землю не узгодивши її границу ?(потрібна підпис сусідів , власник гаража теж сусід) .

Адже його ніхто нікому в спадок не передавав .

На мою думку правий пан InSan і Crash m.d

Ґроші в кишеню, калач і бутилку в пакет і до власників гаража .А то вони можуть замлю забрати ,принаймі леґко половину .

Не обіжайте дідуся Він в законому шлюбі жив з другою дружиною ,і наживав маєток . Невідомо хто доглядав за ним ,похоронив його .

Дідусю земля тібі пухом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант:

замутить иск от местных властей к владельцам участка

за самовольное строение,

решением суди и руками судебных исполнителей убрать его нафиг,

и фсё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант:

замутить иск от местных властей к владельцам участка

за самовольное строение,

решением суди и руками судебных исполнителей убрать его нафиг,

и фсё

 

Блин, советчики - а ничего, что гараж в тех.паспорте БТИ присутствует? Какое "незаконное строение"?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что в каких то доках он есть,

а в других его нет,

вот и надо выяснить как он появился?

на каких основаниях?

кто разрешение давал?

может выяснится что он не законно появился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да .. вы можете обратиться к юристу : могу даже рассказать результат : головная боль и материальные потери, юристы как "народные целители"

некоторые из них помогают, но такие редкость.

как только вы, не дай бог ввяжитесь в судебные тяжбы то считай полжизни потеряно

так что лучше это гараж разобрать ( если это разборной типа ждановского)

сложить все барахло в кучку и попросить его хозяев забрать его в течении какого то небольшого срока

Это да. Редко кто реально может помочь, они только процесс могут специально затягивать, чтобы с клиента бабулек побольше сбить!

К ТС, разберите гараж и не партесь. Получайте акт на землю и стройтесь, а "родственнички" пусть потом доказывают, что там был какой-то гараж. Нет на него доков, нет самого гаража - какие претензии кто может предьявить владельцу зем участка? Ну и что, что он был прописан в тех паспорте. Вы на своем участке что хотите, то и делаете и имеете право сносить строения, которые вам мешают!

Кто вообще может доказать, что этот гараж принадлежал детям второй жены?

А свидетелей можно подкупить как с одной стороны, так и с другой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант:

замутить иск от местных властей к владельцам участка

за самовольное строение,

решением суди и руками судебных исполнителей убрать его нафиг,

и фсё

 

А місчева влада що з тоґо буде мати .

(Якщо не помиляюсь) переносні ґаражі які будувались 30 років тому, без особливих дозволів лиш би сусідам не мішав.

Це дороґо коштує, незаконе на даний момент .

Земля тобі пухом дідусю .

Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что в каких то доках он есть,

а в других его нет,

вот и надо выяснить как он появился?

на каких основаниях?

кто разрешение давал?

может выяснится что он не законно появился

 

Правельно зрозумів .

Воля дідуся .

Дідусь давав .

Є фотографії-( довольноґо дідуся біля ґаража , в машині і сусіди свідчать що дідусь теж щасливий майстрував в ґаражі ).

Земля тобі пухом дідусю.

Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве разборный гараж считается капитальным строением?

Как по мне, правильно писали - "ящик с гвоздями".

Принадлежит родственникам. Пусть забирают. Не хотят - на металлолом. И какая разница чье.

Например вам принесли и бросили старый холодильник во двор и приказали не трогать. Так и лежал бы? Обходили бы и просили убрать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правельно зрозумів .

Воля дідуся .

Дідусь давав .

Є фотографії-( довольноґо дідуся біля ґаража , в машині і сусіди свідчать що дідусь теж щасливий майстрував в ґаражі ).

Земля тобі пухом дідусю.

 

Може й дозволив поставити гараж на якийсь час та в спадкоємці їх не вписував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую ТС подать иск о признании права собственности в порядке наследования (ответчик - горсовет)

если не прокатит, то можно ещё негаторный иск на т.н. собственника гаража

поиском по выделенным словам можно найти кучу примеров как самих исков так и решений по ним, тут даже адвокат не нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, вкратце опишу результат встречи с юристом (может кому-то в будущем пригодится).

Во первых, я могу обратиться к участковому поприсутствовать при вскрытии гаража, поскольку опасаюсь за то, что там лежит, все-таки лежит то это на моей земле (а вдруг там угнанная машина или наркотики храняться или вообще труп зарыт - вобщем основания для беспокойства у меня вполне могут быть ). Даже если участковый и не захочет присутствовать при "вскрытии", то я его хотябы проинформирую что собираюсь так действовать и если к нему обрататься "родственники", он будет уже в курсе ситуации.

По большому счету я могу гараж и в тихую снести и сказать, "шо так і було" и доказывать мне ничего не прийдется, поскольку это "родственникам" нужно будет доказать, что они имеют на этот гараж какие-то права. Даже если они все-же нароют что-то и выиграют дело в суде, то максимум что мне прийдется компенсировать это остаточную стоимость 30-ти летнего гаража.

Конечно, я все-еще надеюсь, что до этого не дойдет и они сами заберут этот гараж, но, как говорится, надейся на лутшее а готовься к худшему...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Таки надо "родственников" проинформировать про возможные "наслидки", уговорить их взять небольшую компенсацию (с распиской, что претензий не имеют), и убрать гараж. Гараж металлический, разборной?

Ну а если будут упорствовать, а место нужно, то "делать нечего, бояре, все подвластны государю!!!" - придется действовать!!=@;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...