Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надумал строить домик с гаражем 180 кв

alex1977

Рекомендовані повідомлення

Есть толковый человек (который мне дом построил) - если интересно - в личку

Ну очень адекватные цены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть толковый человек (который мне дом построил) - если интересно - в личку

Ну очень адекватные цены

Если не тяжело оставите телефон. Большое спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивенько =)))

но я после своей плоской крыши уже не адекватен =)))))))))) переворот мировозрения.

Говорят, в теплом гараже авто быстрее ржавеет - так ли это?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивенько =)))

но я после своей плоской крыши уже не адекватен =)))))))))) переворот мировозрения.

Говорят, в теплом гараже авто быстрее ржавеет - так ли это?

Не знаю может быть , когда машина постоянно стоит в гараже. Что то прораб трубку не берет. Когда с ним договорились, он вам посчитал полностью смету под ключ или отдельно по работам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю может быть , когда машина постоянно стоит в гараже. Что то прораб трубку не берет. Когда с ним договорились, он вам посчитал полностью смету под ключ или отдельно по работам

 

завтра перенаберет вас

 

У меня ситуация немного другая была, я строился "с листика". Нарисовали план первого этажа (как мы себе его представили) и с этим планом искали, кто нам построит в короткие сроки и сколько будет стоить работа.

Называли разные суммы, но одна нам понравилась больше всего =) Встретились, пообщались, посмотрели фото объектов, съездили на участок, пожали руки, а на следующий день начали рыть фундамент.

Размеры дома в итоге сохранились. Немного подвигали не несущие стенки, окна/двери и вентиляцию. Второй этаж выложили уже когда у него был пол. Крышу придумали когда уже выложили половину второго этажа по высоте.

 

Ну думаю вы поняли - посчитать было не реально, но в смету по работе почти поместились =) Это при том, что добавилось о-го-го по сравнению с первым планом =)

 

Но когда есть проект, посчитать может до копейки и раздельно по работам и материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть толковый человек (который мне дом построил) - если интересно - в личку

Ну очень адекватные цены

а можно и мне телефончик. Пока только землю покупаю и есле все пойдет по плану хочу начать строиться в этом году - уже думаю кому доверить процес:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот - начинается =))))

 

Бетономешалку, ведра, лопаты, перфоратор, шуруповерт, бадью, болгарку, молоток, ломик, подъемник, леса, опалубку, переноски, лежачие места в вагончик, плитку, ножевку, миксер, сварку и т.д. и т.п. тоже искать? Или покупать?

Так что рекомендую пойти другим путем (как я 8-)) и договорится с бригадой у которой все есть (и вагончик, и туалет /как без него???/, и все от молотка до лесов и опалубок /дорогие они очень/).

 

ОЧЕНЬ денег съекономит этот вариант.

 

+1! Тоже в поисках такого вот прораба...

Скажите, а ваш человечек все работы делает под ключ или только коробкой занимается? Сколько человек у вас работало? (всмысле, насколько большая бригада была?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну думаю вы поняли - посчитать было не реально, но в смету по работе почти поместились =) Это при том, что добавилось о-го-го по сравнению с первым планом =)

 

Но когда есть проект, посчитать может до копейки и раздельно по работам и материалам.

А как же вы тогда поняли, что у него цены меньше, если посчитать было изначально невозможно смету? С чем сравнивали?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю может быть , когда машина постоянно стоит в гараже.

Насчет машины и отапливаемого гаража хорошенько подумайте. Здесь на форуме есть темы про это дело. Дело не в том, находится постоянно или нет машина в гараже, а в том, что на нее плохо влияет перепад температур (с тепла в мороз выезжать, к примеру).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1! Тоже в поисках такого вот прораба...

Скажите, а ваш человечек все работы делает под ключ или только коробкой занимается? Сколько человек у вас работало? (всмысле, насколько большая бригада была?)

Что значит "под ключ"? До обоев/покраски? Или заплатил - пришел на готовое?

Есть у него бригада, которая и внутренними работами занимается (мне они срочным образом сатенгипсом готовили несколько комнат).

А коробку делали 4 человека + 2 на подхвате + часто сам прораб на важных моментах.

 

А как же вы тогда поняли, что у него цены меньше, если посчитать было изначально невозможно смету? С чем сравнивали?:shock:

Я обсуждал свой план с несколькими бригадами (объем фундамента, кладки известен был) - скажу аппетиты у всех разные. Тут еще мне понравилось, что сразу могли приступить к работе и голова не болела ни за какой инструмент =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Но я планирую утеплять 5 см пенопластом и делать декоративную штукатурку

Я бы посоветовал не пенопластом утеплять... поройтесь в поиске - стотыщ тем о паропроницаемости,конденсате и тд. Вкратце, если верить в эту теорию: газобетон пропускает сквозь себя пар из дома в направлении улицы, а пенопласт - не пропускает. На стыке этих материалов может скапливатся влага, а это не есть гуд.

Для себя выбрал такой вариант - заселяемся в дом из ГБ(тоже Стоунлайт пл.400,толщина 400мм) и зимуем без внешней отделки, и чешем репу нужно ли доп.утепление. Все равно ГБ не рекомендуют отделывать в первый сезон - поговаривают, влагу избыточную выпускает;)

 

правильно говоряь тут -блоки лучше "раздеть" - в целофане они практически как в парилке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя выбрал такой вариант - заселяемся в дом из ГБ(тоже Стоунлайт пл.400,толщина 400мм) и зимуем без внешней отделки, и чешем репу нужно ли доп.утепление. Все равно ГБ не рекомендуют отделывать в первый сезон - поговаривают, влагу избыточную выпускает;)

 

я тоже так думал, пока не увидел как дождь проник по швам в дом. Так что если такой вариант - то при кладке хорошо промазывать швы.

Но по поводу пенопласта полностью поддерживаю - это как вмето рубашки одеть дождевик. Приятно?

 

Но тема эта уже многократно избита на форуме - кому интересно - в поиск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коробку делали 4 человека + 2 на подхвате + часто сам прораб на важных моментах.

 

Я как раз в вашей ветке собирался спросить, остались-ли Вы довольны своей бригадой? Судя по этой теме -- да :) Сам планирую заливать фундамент в следующем году, думаю можно уже потихоньку присматриваться к исполнителям. Если можно и мне телефончик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)Поздравляю с выбором проекта. (ссылка на изображение устарела):\"\":Долго с женой выбирали между Вашим проектом и домом Гладиолус. Остановились на Гладиолусе. Отличие в форме крыши. Мы уже осенью заложили фундамент. Скажите из чего у Вас будут несущие внутренние стены, по проекту кирпич. но я думаю делать из газобетона 400мм 500плотности. По моему так быстрее и дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)Поздравляю с выбором проекта. (ссылка на изображение устарела):\"\":Долго с женой выбирали между Вашим проектом и домом Гладиолус. Остановились на Гладиолусе. Отличие в форме крыши. Мы уже осенью заложили фундамент. Скажите из чего у Вас будут несущие внутренние стены, по проекту кирпич. но я думаю делать из газобетона 400мм 500плотности. По моему так быстрее и дешевле.

Внутренние стены 400мм? Не жалко площади?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, в теплом гараже авто быстрее ржавеет - так ли это?

Не так чтобы быстрее, но не есть хорошо. Зимой авто ставится в гараж в снегу, который перемешан с солью, а в теплом гараже - соль+тепло и активнее проходят коррозионные процессы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проблема из гаража сделать спортзал - замуровав стену где ворота =)

или бассейн, или что душе угодно =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)Поздравляю с выбором проекта. (ссылка на изображение устарела):\"\":Долго с женой выбирали между Вашим проектом и домом Гладиолус. Остановились на Гладиолусе. Отличие в форме крыши. Мы уже осенью заложили фундамент. Скажите из чего у Вас будут несущие внутренние стены, по проекту кирпич. но я думаю делать из газобетона 400мм 500плотности. По моему так быстрее и дешевле.

Я даже сам не знаю , планирую советоваться с прорабом. Но газоблок дешевле. Если делать перекріые деревяное , то мне кажется что можно газоблок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)Поздравляю с выбором проекта. (ссылка на изображение устарела):\"\":Долго с женой выбирали между Вашим проектом и домом Гладиолус. Остановились на Гладиолусе. Отличие в форме крыши. Мы уже осенью заложили фундамент. Скажите из чего у Вас будут несущие внутренние стены, по проекту кирпич. но я думаю делать из газобетона 400мм 500плотности. По моему так быстрее и дешевле.

Если не секрет .А сколько у вас вышел фундамент. И как работники берут расчет-по работам. Большое спасибо!!!. С Рождеством Вас!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что собираюсь делать монолит. Я звонил а Аэрок там дали тел. главного инженера, так он сказал что 500 газоблок рассчитан на такие нагрузки. Как подумаю что кирпич потом надо штукатурить и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед началом работ общался с тремя прорабами. Потом нашел на сайте АВИЗО бригаду вуек. Основные затраты на материалы. Бетон заливали с миксера по 470грн. за куб.на все ушло 68кубов это с монолитной плитой на весь фундамент толщиной 12см. Во время рытья траншеи под фундамент захотелось сделать маленький погреб под лестницей на всю ширину 3,4 м. и длину 2,3м. (апетит приходит во время еды). также ушло 2т арматуры по 6000грн. за тонну. Стоимость работ если на ошибаюсь 160грн. за тонну (опалубка, вязка арматуры). В общем на все ушло около 9000 вечно зеленых. А изначально планировал вложится в 6.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...