Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором: Термодом, Кератерм или Пеноблок

ВДИ

Рекомендовані повідомлення

Согласен, для гаража термодом самое то:good:

А вот жилой дом для своей семьи нужно строить из более экологичного и безопасного материала.:beer:

Кстати отделка ГБ как внутри так и снаружи дешевле;)

Тогда дом из сруба и глина вам в помощь, а крыша из соломы более экологически чистокго не придумаешь!

Или вы у себя в жилье не используете такие материаллы как гипсакортон, маталлопластик и пр. искусственые материаллы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор не слушайте кого непоподю и кто не имел с этим дело, стройте из чего нравится.

У меня родственик занимается строительством термо домов, себе построил первому в 2003 году из пенополиистирольных блоков живёт 8 год с семьёй и хвост пока не вырос, позже стал строить народу сначала на родине, потом в Киеве. В нашей семье два таких капитальных дома, одни на 200 второй на 300 квадратов, живут и не знают проблем по теплу и холоду, зимой тепло, летом прохладно (расходов по газу меньше чем у кирпичного дома), превые этажи тёплые полы, второй батареи. Себе сначала сделал шубу, теперь переделывает на фибро цементные плиты, дорого, но красиво. Как сам заработаю буду и себе строить дом по термо технологии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда дом из сруба и глина вам в помощь, а крыша из соломы более экологически чистокго не придумаешь!

Или вы у себя в жилье не используете такие материаллы как гипсакортон, маталлопластик и пр. искусственые материаллы?

 

100-пудов. Зайдите сейчас в любое жильё (кроме хижины, конечно), и что вы там увидите..... Мебель - химия, пол - ламинат или лакированный, техника, стир. машина, стиральные порошки, мыло, зубная паста, еда....... Короче, везде химия, и ничего, как тараканы, выживем:D

Я думаю, что и в кирпич сейчас добавляют какое-то ГМО типа пластификаторы. А деревянные дома(современные), чем эти брёвна пропитывают, что ни мыши, ни шашель это не ест. Полюбому, чем-то хорошим и полезным пропитано....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делил бумажку, считал, думал. Пока всё склоняется к термодому. Но смущает толщина стены.

 

а что именно смущает в толщине стены ?

 

сходите в панельную многоэтажку . Несущими там являются внутренние панели ( внешние они типа "утеплителя" ) , прослезитесь , потом поинтересуйтесь армированием , второй раз прослезитесь , после этого вопросы по толщине я думаю отпадут .

 

прочность бетона в термодоме в 4 раза выше чем прочность кирпича в кладке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сходите в панельную многоэтажку .

 

Ну, не надо в крайности...:o

Самое удивительное то что они стоят:D. Но зимой, сильно холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое удивительное то что они стоят:D. Но зимой, сильно холодно.

Я бы добавил - пока стоят...

Для того, чтобы зимой небыло сильно холодно, а летом сильно жарко есть два диаметрально противоположных подхода. Либо больше топить, либо меньше терять энергии.

 

ЗЫ. ИМХО в термодоме есть одна немаловажная проблема - что либо закрепить на стене. Это различные вещи, обычно крепящиеся на стенах (ящики кухни и зеркала в ванной, картины и настенные часы, карнизы и кондиционеры).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Либо больше топить, либо меньше терять энергии.

Причём топить нужно настолько больше, что аж не интересно становиться рассматривать этот вариант

ЗЫ. ИМХО в термодоме есть одна немаловажная проблема - что либо закрепить на стене. Это различные вещи, обычно крепящиеся на стенах (ящики кухни и зеркала в ванной, картины и настенные часы, карнизы и кондиционеры).

Да таке есть, но лично я бы скорее оценил это как неудобство, ибо можно применить разные решения в зависимости от ситуации, в конце концов выбрать пенопласт до бетона и прикрепить кронштейны прямо к нему... Но зато это будет держаться на все сто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. ИМХО в термодоме есть одна немаловажная проблема - что либо закрепить на стене. Это различные вещи, обычно крепящиеся на стенах (ящики кухни и зеркала в ванной, картины и настенные часы, карнизы и кондиционеры).

 

Ну да. Есть такая проблема.

Но к бетону можно добраться. А если дом из пеноблока? Всё прибивать гвоздями соткой? или саморезами здоровенными вкручивать:lol:?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дом из пеноблока? Всё прибивать гвоздями соткой? или саморезами здоровенными вкручивать:lol:?

Есть специальный крепёж для пенобетона, всё замечательно держится. У меня кухонные шкафы висят на обычных(для простого бетона) пластиковых дюбелях 8х60 уже много лет, ибо раньше специальных ещё не было;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный крепёж для пенобетона, всё замечательно держится. У меня кухонные шкафы висят на обычных(для простого бетона) пластиковых дюбелях 8х60 уже много лет, ибо раньше специальных ещё не было;)

Есть конечно, но проблема не в крепеже, а в самом пено\газобетоне. Ладно если картину или полочку повесить, а вот когда то что требует крепления действительно тяжёлое (т.е. нагрузкана точки крепления велика) то тогда и проявляються свойтсва газобетона о которых скромно умалчивают... и народ начинает париться не о том какой дюбель вкрутить, а о том чтобы кусок стены не вывалился вместе с этим дюбелем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно, но проблема не в крепеже, а в самом пено\газобетоне. Ладно если картину или полочку повесить, а вот когда то что требует крепления действительно тяжёлое (т.е. нагрузкана точки крепления велика) то тогда и проявляються свойтсва газобетона о которых скромно умалчивают... и народ начинает париться не о том какой дюбель вкрутить, а о том чтобы кусок стены не вывалился вместе с этим дюбелем.
Зря Вы так... К тому же путаете два совершенно разных материала как пено и газоблок. Когда крепил двери в доме, то так же возникали сомнения по поводу надежности крепления дюбелей в стену.. Но забурил примерно 120-150 мм, вставил разжимные концевики (латунные), вкрутил шпильки, далее гайками затянул " от пупа"... Сам был удивлён качеству крепления.

Кстати... Обычные саморезы по дереву которыми крепил в первую зиму щиты к проёмам - ни один не расшатался за зиму. Так что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так... К тому же путаете два совершенно разных материала как пено и газоблок. Когда крепил двери в доме, то так же возникали сомнения по поводу надежности крепления дюбелей в стену.. Но забурил примерно 120-150 мм, вставил разжимные концевики (латунные), вкрутил шпильки, далее гайками затянул " от пупа"... Сам был удивлён качеству крепления.

Кстати... Обычные саморезы по дереву которыми крепил в первую зиму щиты к проёмам - ни один не расшатался за зиму. Так что....

Возможно я и не прав, но насколько я понимаю в данном конкретном случае что пено что газо бетон, разницы особой нет. И я не имел ввиду расшататься (хотя в некоторых случаях это тоже весьма актуально) я имел ввиду, что если нагрузка на точку крепления действительно немалая то может случиться что просто вылетит кусок стены, такой себе красивенький конус...

Но в принципе не суть важно, закрепиться можно в любом применяемом материале, едвали стоит это делать критерием выбора ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или то что дюбеля 8х60 не выдежат кухонный шкаф?

 

Может о выдержат.

Из своего опыта помню. Когда работал на монтаже лифтов, ребята соорудили стену из пеноблока. Мы на неё пытались повесить станцию управления(металлический ящик 800Х1600, весом 80 кг.) Сначала пытались вкрутить в пластмассовые дюбеля 8Х60, отвалилась... Потом высверливали большие отверстия и замазывали шпаклёвкой + всунули пластмаски под дюбеля 10Х120. Через два дня повесили станцию, и через пол-часа станция снова отвалилась. Пеноблок тупо раскрошился, наши дюбеля вывалились вместе со шпаклёвкой. Удалось повесить только путём сквозного просверливания стены и установкой стяжных шпилек М8.:shock:

Одним словом - гемор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может о выдержат.

Из своего опыта помню. Когда работал на монтаже лифтов, ребята соорудили стену из пеноблока. Мы на неё пытались повесить станцию управления(металлический ящик 800Х1600, весом 80 кг.) Сначала пытались вкрутить в пластмассовые дюбеля 8Х60, отвалилась... Потом высверливали большие отверстия и замазывали шпаклёвкой + всунули пластмаски под дюбеля 10Х120. Через два дня повесили станцию, и через пол-часа станция снова отвалилась. Пеноблок тупо раскрошился, наши дюбеля вывалились вместе со шпаклёвкой. Удалось повесить только путём сквозного просверливания стены и установкой стяжных шпилек М8.:shock:

Одним словом - гемор...

 

Пеноблок имеет нестабильное качество, в зависимости от производителя:( И продают его, как правило, тогда когда он ещё не набрал полную прочность, т.к. неавтоклавный.

Но я бойлер тоже на сквозные шпильки с большими шайбами повесил, сразу, ибо не было иллюзий;) Будь перед Вами стена термодома, наверняка сразу бы в бетон начали крепится, а не пытались вешать ящик на гипсокартон с пенопластом.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делил бумажку, считал, думал. Пока всё склоняется к термодому. Но смущает толщина стены. Я думаю по внешней сделать штукатурку, внутри - гипсокартон. Если внешнюю утеплить минватой с сайдиногом, то получится дороговато:o.

Энергосбережение того стоит:drinks:

 

Бумажку "в студию" плиз!!!! Сам делю бумажку- интерестно поглядеть на Вашу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане.

Строю дом: цоколь, один этаж и мансарда(проект Натали 1788).

Цоколь - монолит(почти готов). Сломал всю голову по поводу материала стен дома: термодом(склоняюсь к нему), кератерм и пеноблок.

По термодому устал читать 50 страниц.....

Хочется услыхать дельных советов в выборе из этих материалов:).

 

Форумчане!!!!!

 

тема сведена к протиовстоянию газблок против термоблока, а почему сбросили со счетов кератермблок?!

 

очень хочется услышать мнение об этом материале!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане!!!!!

тема сведена к протиовстоянию газблок против термоблока, а почему сбросили со счетов кератермблок?!

очень хочется услышать мнение об этом материале!!!!

Лично мне, когда я делал выбор, он не показался интересным за его цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня свой вариант выбора: термоблок, газобетон 37-40см, керамический блок 25см плюс пенопласт 10см. термоблок пока в аутсайдерах-все таки как то неуютно мне с таким решением. меня больше интересует ценовое сравнение последних двух вариантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня свой вариант выбора: термоблок, газобетон 37-40см, керамический блок 25см плюс пенопласт 10см. термоблок пока в аутсайдерах-все таки как то неуютно мне с таким решением. меня больше интересует ценовое сравнение последних двух вариантов.

А в каких "попугаях" вы меряете уют? По каким параметрам сравниваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целях повышения эрудиции прошу знающих просветить есть ли разница

Пеноблок (пенобетон) и Газобетон (газоблок)? Всегда думал что это одно и тоже!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок (пенобетон) и Газобетон (газоблок)? Всегда думал что это одно и тоже!:)

Это разные материалы. Различие этих материалов определяется технологией производства этих материалов. Оба принадлежат к классу ячеистых бетонов, и представляют собой этакую застывшую "пену" из бетона но в первом случае пустоты заполнены пенополистиролом и ячеистая структура закрытая, а во втором они пусты (при производстве там образуеться водород, который через некотоое время улетучиваеться) и ячеистая структура открытая..... ну а дальше типа начинаються сплошные "преимущества космического масштаба" о которыйх вы сполна можете почитать на любом сайте предлагающем сей "чудодейственный" материал. А я поберегу свой мозг и психику и оставлю расхваливание этого материала личностям типа виндера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разные материалы. Различие этих материалов определяется технологией производства этих материалов. Оба принадлежат к классу ячеистых бетонов, и представляют собой этакую застывшую "пену" из бетона но в первом случае пустоты заполнены пенополистиролом и ячеистая структура закрытая, а во втором они пусты (при производстве там образуеться водород, который через некотоое время улетучиваеться) и ячеистая структура открытая.....

 

Тока пенополистирола там нетnono.gif

Который с пенополистиролом называется полистиролбетон и к ячеистым бетонам не относится.aiwan-hi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока пенополистирола там нетnono.gif

Который с пенополистиролом называется полистиролбетон и к ячеистым бетонам не относится.aiwan-hi.gif

Да пожалуй вы правы, действительно в пенобетоне используються специальные натуральные или синтетические пенообразователи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разные материалы. Различие этих материалов определяется технологией производства этих материалов. Оба принадлежат к классу ячеистых бетонов, и представляют собой этакую застывшую "пену" из бетона но в первом случае пустоты заполнены пенополистиролом и ячеистая структура закрытая, а во втором они пусты (при производстве там образуеться водород, который через некотоое время улетучиваеться) и ячеистая структура открытая..... ну а дальше типа начинаються сплошные "преимущества космического масштаба" о которыйх вы сполна можете почитать на любом сайте предлагающем сей "чудодейственный" материал. А я поберегу свой мозг и психику и оставлю расхваливание этого материала личностям типа виндера.
Бред....

И тот и другой материал вспениваются. Методы вспенивания - разные... Пенобетон можно производить прямо на строительной площадке, в гараже выливая в форму... Газобетон - заводского изготовления... Он кроме всего прочего пропускается через автоклав (запекается) и затем режется. Порезка определяет точность и геометрию. Заводское изготовление - однородность между партиями, качество...

Кроме прочего для пенобетонов тяжело добиться однородности плотности не только между партиями товара, но и внутри одного блока. Низ (как застывал) имеет бОльшую плотность чем верх, и мне попадались экземпляры блоков где одна половинка блоув с плотностью порядка 100-150 кг/куб (крошится в руках) а вторая - чуть ли не сплошной цемент с плотностью больше 1 000... Но это крайности... Нарушение технологии. Кроме прочего - пеноблок в первый год даёт усадку материала до 10% (в общем может давать до 15% усадки) чего нет в газоблоке.

Стоит заметить что и тот и другой материал плохо держат нагрузку на излом. То есть для них необходим хороший, качественный фундамент исключающий изгиб материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит заметить что и тот и другой материал плохо держат нагрузку на излом.

Любой из бетонов плохо работают на излом, посему придумали армирование!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...