Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осыпалась штукатурка

edw@rd

Рекомендовані повідомлення

  1. Очистить
  2. прогрунтовать грунтовкой
  3. Нанести шпаклевку типа фугефюлер
  4. Серпянка
  5. Снова шпаклевка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык между плитами перекрытия

 

Чем ни заделывай - долго жить не будет. Имхо. Плитное перекрытие в этом смысле очень капризное. Плиты играют каждая в своей плоскости, а вибрации в процессе эксплуатации дома не избежать. Я думаю гипсокартоном надо закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ни заделывай - долго жить не будет. Имхо. Плитное перекрытие в этом смысле очень капризное. Плиты играют каждая в своей плоскости, а вибрации в процессе эксплуатации дома не избежать. Я думаю гипсокартоном надо закрывать.

Может треснусь, а может и простоять 5 лет, а потом треснуть, тут как повезет. Хотя конечно и с гипсокартоном могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ни заделывай - долго жить не будет. Имхо. Плитное перекрытие в этом смысле очень капризное. Плиты играют каждая в своей плоскости, а вибрации в процессе эксплуатации дома не избежать. Я думаю гипсокартоном надо закрывать.

 

Полностью согласен,тем более,там одна плита вроде подклинина перестенком,так что шансы в лотереи-1:10,не в Вашу пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно как сказал ув. Gospel заделать локально, а потом психануть и затянуть по натертым маякам с плотной сеткой машинной штукатуркой (например МП75), она прочнее, да еще и добавить фиброволокно. Но стоит ли оно тех телодвижений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда то рассказывал,как у себя на квартире набил сетку металлическую 5*5 мм,заштукатурил всплошную весь потолок 2 см цементным раствором,проклеил всплошную сеткой обычной,пошпаклевал.Через 5 лет-волосяная трещина через всю комнату,а в других комнатах ГК на деревянных рейках,вместо подвесов-подкладки,уже 15 лет стоит и ничего ему нет.Просто раньше ГК и профиля из Польши возили,стоило всё дорого,вот и экономил,на чём мог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею такую же проблему (за 10 лет три переделки швов) и скажу что ни что кроме гипсокартона Вам не поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею такую же проблему (за 10 лет три переделки швов) и скажу что ни что кроме гипсокартона Вам не поможет.

 

+очень много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое заделывал смесью мелкого песка с акриловым покрытием для кровли Гипердесмо (где-то 5:1) от Propeller. Получается густая паста, эластичная после высыхания и неотдираемая. Шпатлевка, бумажная лента на ПВА(только Эскаровский!), финишная шпатлевка, покраска эластичными акриловыми красками (держит на разрыв до 1мм).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно просто заделать гипсом если трещина не большая

 

Ну блин, конечно! Чето я сразу не подумал:o Или затереть мелом:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин, конечно! Чето я сразу не подумал:o Или затереть мелом:lol:

 

Правильно иронизируете. Если "гульнуло" раз,будьте готовы к этому и в будущем.Применив даже элластичную штукатурку местно,получите две трещины по ее краям.Выхода два:первый безглуздий-скрепить намертво панели...Или второй более разумный-"подвесить" потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Очистить
  2. прогрунтовать грунтовкой
  3. Нанести шпаклевку типа фугефюлер
  4. Серпянка
  5. Снова шпаклевка

 

Согласен со всем только вместо серпянки стекловолокно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всем только вместо серпянки стекловолокно

Обычно стекловолокно уже на финишный слой используют. Я как-то не встречал стекловолокно в лентах, только серпянку и бумажную ленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно стекловолокно уже на финишный слой используют. Я как-то не встречал стекловолокно в лентах, только серпянку и бумажную ленту.

 

Есть такая штука. Называется ремонтный стеклохолст. Он в ленте и плотностью около 60гр. Но мне кажется все это все равно треснет. На плитах даже Унифтол трещит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука. Называется ремонтный стеклохолст. Он в ленте и плотностью около 60гр. Но мне кажется все это все равно треснет. На плитах даже Унифтол трещит.

 

Так точно,даже в Новой Линии уже в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое заделывал смесью мелкого песка с акриловым покрытием для кровли Гипердесмо (где-то 5:1) от Propeller. Получается густая паста, эластичная после высыхания и неотдираемая. Шпатлевка, бумажная лента на ПВА(только Эскаровский!), финишная шпатлевка, покраска эластичными акриловыми красками (держит на разрыв до 1мм).

 

+1 смеси из Гипердесмо разодрать вообще нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...