Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по монтажу перегородки из гипсокартона

sonik2006

Рекомендовані повідомлення

Хочу соорудить гардеробную. Кто знает - подскажите, как прикрутить перегородку из гипсокартона к потолку из него же? Ну очень нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу соорудить гардеробную. Кто знает - подскажите, как прикрутить перегородку из гипсокартона к потолку из него же? Ну очень нужно.

 

Есть специалные дюбеля для гипсокартона-"бабочка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а выдержит? как бы не хотелось все это потом на голову получить. на стене же полочки разные висеть будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пройти анкерами сразу в основной бетонный потолок,можете поставить под направляющий профиль дополнительную полоску ГК и приклеить её к ГК потолка на ПВА,существует куча вариантов усилить конструкцию и окончательное решение мастер принимает на месте.Забыл ещё один вариант-у меня есть металлодетектор,находим им СД профиля потолка и вяжемся к ним.Можно прорезать ГК потолок,сделать в конце стойки сапожок и закрепить непосредственно в основной потолок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окончательное решение мастер принимает на месте.

 

У меня только на гипсокартон хватило:D, буду лепить сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

дабы темы не плодить спрошу здесь.

 

к чему крепить стартовый профиль если верхней чистовой стяжки ещё нет?

 

буду делать из ГК стены санузла на первом этаже. сейчас есть черновая стяжка первого этажа. По ней будет утеплитель, чистовая стяжка с ТП и плитка. но это будет, а сейчас только черновая. от верха черновой до верха будущей чистовой с плиткой 27 см.

 

Так понимаю, что крепить профиль к черновой стяжке, чтобы он был ниже уровня чистовой стяжки не стоит, т.к. примыкание стяжки к ГК конструкциям нежелательно. Вырисовывается необходимость в фундаменте под перегородки высотой 27-30 см.. Поскольку веса в них практически нет как фундамент теоретически подойдет и газоблок (но его тоже под стяжку не очень) и кирпич. Или даже залить бетонную ленту шириной 10 и высотой 30 см.

 

что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала стяжку

 

согласен. але э одне але.

стяжку весной - когда плюсовые температуры будут. а ГК и в мороз можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...