Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли ложить плитку на гипс?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Стены пошпаклеваны частично. Хочу положить плитку. Обдирать шпаклевку до штукатурки или так можно ложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены пошпаклеваны частично. Хочу положить плитку. Обдирать шпаклевку до штукатурки или так можно ложить?

 

Хорошо прогрунтуйте хорошей грунтовкой и ложите смело. У меня на обьектах плиточники так и делали. А вот разница между хорошей грунтовкой и дешёвой существенная. При грунтовании дешёвая грунтовка "сползает" со стены как с жирной и при двойном-тройном раскатывании потом только впитывается, а хорошая впитывается в стену при первом же проходе. Из хороших в Эпике я встречал и работал "КОЛОРИТ". Может и другие "малярные" грунтовки хорошие , но не "пробовал" не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо прогрунтуйте хорошей грунтовкой и ложите смело.

Тут меру знать нужно иначе получите "стекло" т.е. не впитываемое основание, со всеми вытекающими...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены пошпаклеваны частично. Хочу положить плитку. Обдирать шпаклевку до штукатурки или так можно ложить?

 

Не надо ничего драть.Грунтуйте да кладите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо прогрунтуйте хорошей грунтовкой и ложите смело. У меня на обьектах плиточники так и делали. А вот разница между хорошей грунтовкой и дешёвой существенная. При грунтовании дешёвая грунтовка "сползает" со стены как с жирной и при двойном-тройном раскатывании потом только впитывается, а хорошая впитывается в стену при первом же проходе. Из хороших в Эпике я встречал и работал "КОЛОРИТ". Может и другие "малярные" грунтовки хорошие , но не "пробовал" не знаю.

А Церезитовская грунтовка плохая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Церезитовская грунтовка плохая?

Читайте внимательно инструкцию и соблюдайте технологию и будет хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Церезитовская грунтовка плохая?

 

Церезитовская грунтовка "супер" нормальная, но КОЛОРИТ под покраску лучше. Когда раскатываешь ровно грунтовку под покраску и она вьедается в шпаклёвку и оставляет рыхлую поверхность, дело уже не до технологии. Я пишу свои ощущения работы с материалом и делюсь опытом какой для МЕНЯ материал лучьше или хуже. Госпел вы же тоже с каким попало материалом не работаете???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно инструкцию и соблюдайте технологию и будет хорошая.

Да меня она вполне устраивает. Хотел узнать мнения спецов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены пошпаклеваны частично. Хочу положить плитку. Обдирать шпаклевку до штукатурки или так можно ложить?

Есть мнение авторитетноо производителя, что на гипсом шпаклеванные стены можно клеить плитку, чтоб суммарный вес плитки и клея и затирки не превышал 20 кг. на м.кв.!

Грутовать конечно обязательно!

И если в ванной гидроизоляциюне забудьте!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мы всегда делаем насечки,потом грунтуем СТ17,ето не займет много сил и времени,а держатся будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы всегда делаем насечки,потом грунтуем СТ17,ето не займет много сил и времени,а держатся будет.

Насечки на ГКЛ? Что-но новое! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насечки на ГКЛ? Что-но новое! :(
первый пост в теме прочитал во и ответил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек ,у нас на обьектах 2 раза наблюдали что плитка отставала вместе со шпаклевкой .Все грунтовалась грунтовкой .Сама шпаклевка стала какойто как мел сыпалась от прикосновения.Теперь под плитку стараемся не шпаклевать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ее делать?

Везде, где водичка может попасть, даже брызги.

Пол+30см вверх от пола по стенам + ванна(стена)+ душ (весь)+ умывальник+ выводы всех труб.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде, где водичка может попасть, даже брызги.

Пол+30см вверх от пола по стенам + ванна(стена)+ душ (весь)+ умывальник+ выводы всех труб.:)

Т.е. гидроизолировать ГКЛ и стяжку? А керамическая плитка и керамогранит разве пропускают воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. гидроизолировать ГКЛ и стяжку? А керамическая плитка и керамогранит разве пропускают воду?

 

Затирка швов пропускает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирка швов пропускает

Какой гидроизоляцией покрывать?

Влагостойкого ГКЛ не достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой гидроизоляцией покрывать?

Влагостойкого ГКЛ не достаточно?

 

Вообще то не достаточно. Гидроизоляция подойдет любая готовая однокомпонентная.

 

Я беру мапегум от Мапей, потому что беру их клей и затирку. В эпицентре мапегума вроде нет, но помоему есть Сика. Двухкомпонентную не рекомендую, вам с непривычки будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек ,у нас на обьектах 2 раза наблюдали что плитка отставала вместе со шпаклевкой .Все грунтовалась грунтовкой .Сама шпаклевка стала какойто как мел сыпалась от прикосновения.Теперь под плитку стараемся не шпаклевать

Согласен. Шпаклёвка отслаивается вместе с плиткой и клеем. На гипсовую штукатурку и гипсокартон можно, на шпаклёвку не рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...