Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смета на подключение - помогите проверить

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

подвожу электричество на участок. объем работ - поставить столб через дорогу, бросить провод, установить счетчик. одна из контор сегодня выдала смету (см. вложение).

подскажите знающие люди - все ли ок с порядком цен?

 

и второй вопрос. думаем расходы по установке столба и монтажу провода поделить с соседкой пополам. какие из пунктов в таком случае "общие"?.

предварительно отметил галками то, что сказали в конторе. но например непонятно почему САПТ4x16 нужно тянуть для каждого? или заземление опоры делать 2 раза?

 

SCAN0026_.thumb.jpg.1b29545f61bb84126f3f1b57448fa4a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ли ок с порядком цен?

 

провод пв1-6 и вводной автомат дорогой, по остальным позициям не понятно, так как смета вообще не конкретная. Где марки продукции, что они вам хотят ставить? это специально придумывают такие розмытые сметы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провод пв1-6 и вводной автомат дорогой, по остальным позициям не понятно, так как смета вообще не конкретная. Где марки продукции, что они вам хотят ставить? это специально придумывают такие розмытые сметы?

 

а какие позиции из этой сметы могут быть общими с соседом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие позиции из этой сметы могут быть общими с соседом?

 

уточняйте у того, кто дал Вам смету,

 

а лучше возьмите еще где то смету для сравнения. Может на форуме кто то отзовется и сделает дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточняйте у того, кто дал Вам смету,

 

а лучше возьмите еще где то смету для сравнения. Может на форуме кто то отзовется и сделает дешевле...

 

тот, кто сделал мне смету заинтересован заработать побольше денег. поэтому нужно независимое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они сами Вам список необходимых материалов составили?

да. я то в этом мало что понимаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. я то в этом мало что понимаю:)

вводной автомат и цена.. какой? китайский ИЕК или немецкий АББ ? То же по счетчику электроэнергии и другим позициям.

Настораживает то, что вообще не конкретизируется, что именно они Вам предлагают устанавливать.

Это все равно что есть автомобили лада и Мерседес, но только Вам не говорят , какой автомобиль Вы получите, заплатив нную сумму денег.

Я бы советовал с этой конторой, что сделала смету, не связываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...