Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто был в Туркменистане, поделитесь опытом, плз.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Кто был в Туркменистане, поделитесь опытом, плз.

 

Уважаемые форумчане.

Интересует страна в целом и Ашгабад в первую очередь.

Какие условия в отелях, еда, особенности поведения, какая погода зимой?

Если кто бывал в музеях, что стоит там посмотреть?

Буду признательна за любую информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз там была в 90 х.Если поедете, потом расскажите как там. Ок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто был в Туркменистане, поделитесь опытом, плз.

 

Уважаемые форумчане.

Интересует страна в целом и Ашгабад в первую очередь.

Какие условия в отелях, еда, особенности поведения, какая погода зимой?

Если кто бывал в музеях, что стоит там посмотреть?

Буду признательна за любую информацию.

 

Я был пару месяцев назад....ну и вопросы у Вас :lol::lol::lol:

 

Попробую вкратце, чтобы было понятно:

 

Я не был в музеях, сам центр Ашхабада хороший музей :) идиотизму! Будете ходить смотреть по центру, не сильно зарисовывайтесь и щелкайте явно фотоаппаратом, по крайней мере не так демонстративно, как обычные туристы - можете загреметь в кпз и лишиться фотика. В Ашхабде и Туркменистане вообще всего один большой супермаркет Импаж где можно что-то купить, например мясо, сосиски, а вообще на базар - там фрукты и овощи. Из еды прикольная кухня из баранины.

Зима теплая 0 или плюсовая. Месяц назад было +30. По отелям могу судить только по Авазе - это их местный курорт - все новое, но совок совком. В ресторане сделан шведский стол, но с него тебе приносят и строго порцию :) Сам взять не можешь... Кухня - первое, второе и компот. А так все в позолоте, лифты Мицубиши, восток вобщем.

Что из опыта могу сказать - Туркменистан - вещь в себе, и на Украину как впрочем и на другие страны им нас...ть с высокой горы, у них культ личности с мощной полицейской машиной, с нищими и забитым населением, правда без религии. Да, и будете лететь обратно, "регистрируйтесь" часа за два-три раньше вылета, а то может мест не хватить :) Когда мы летели обратно с нами произошла такая оказия. Билеты были куплены за 3-и месяца до этого в Туркменских авиалиниях. Куковали вместе с дочкой украинского консула, которой тоже места не хватило :lol: Заодно и с консулом познакомились. Он сказал, что такое происходит регулярно и либо для местных партработников, либо за деньги могут снять до половины самолета. При снятии с самолета деньги Вам не возвращаются, а предоставляется право полететь следующим самолетом, но только Туркменскими авиалиниями. Рейс в Киев раз в 3-4 дня. Да, и если есть мани, то и при прилете и при отлете идите через Вип зал. Заплатите 70$, но по крайней мере сможете посидеть. В обычном можно застрять на несколько часов в местном сообществе, да еще и без скамеек и туалета. Все отлично говорят и понимают по русски пока это не касается каких-то их рабочих функций, иначе ничего не понимают, ничего не говорят и пытаются кудато уйти и что-то спросить, после чего пропадают и не возращаются.

В центре города, новые мраморные кварталы, в любое время милиционеров больше чем прохожих. На фотках - центральный парк - 12 часов дня в воскресный день.

DSCF3348.thumb.JPG.fe8cb45658d4abfe650b437898e0f7c3.JPG

DSCF3351.thumb.JPG.1ef83a4222bf8e6f288f936832d9fd93.JPG

Змінено користувачем Andy_325
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был пару месяцев назад....ну и вопросы у Вас :lol::lol::lol:

 

Попробую вкратце, чтобы было понятно:

 

Я не был в музеях, сам центр Ашхабада хороший музей :) идиотизму! Будете ходить смотреть по центру, не сильно зарисовывайтесь и щелкайте явно фотоаппаратом, по крайней мере не так демонстративно, как обычные туристы - можете загреметь в кпз и лишиться фотика. В Ашхабде и Туркменистане вообще всего один большой супермаркет Импаж где можно что-то купить, например мясо, сосиски, а вообще на базар - там фрукты и овощи. Из еды прикольная кухня из баранины.

Зима теплая 0 или плюсовая. Месяц назад было +30. По отелям могу судить только по Авазе - это их местный курорт - все новое, но совок совком. В ресторане сделан шведский стол, но с него тебе приносят и строго порцию :) Сам взять не можешь... Кухня - первое, второе и компот. А так все в позолоте, лифты Мицубиши, восток вобщем.

Что из опыта могу сказать - Туркменистан - вещь в себе, и на Украину как впрочем и на другие страны им нас...ть с высокой горы, у них культ личности с мощной полицейской машиной, с нищими и забитым населением, правда без религии. Да, и будете лететь обратно, "регистрируйтесь" часа за два-три раньше вылета, а то может мест не хватить :) Когда мы летели обратно с нами произошла такая оказия. Билеты были куплены за 3-и месяца до этого в Туркменских авиалиниях. Куковали вместе с дочкой украинского консула, которой тоже места не хватило :lol: Заодно и с консулом познакомились. Он сказал, что такое происходит регулярно и либо для местных партработников, либо за деньги могут снять до половины самолета. При снятии с самолета деньги Вам не возвращаются, а предоставляется право полететь следующим самолетом, но только Туркменскими авиалиниями. Рейс в Киев раз в 3-4 дня. Да, и если есть мани, то и при прилете и при отлете идите через Вип зал. Заплатите 70$, но по крайней мере сможете посидеть. В обычном можно застрять на несколько часов в местном сообществе, да еще и без скамеек и туалета. Все отлично говорят и понимают по русски пока это не касается каких-то их рабочих функций, иначе ничего не понимают, ничего не говорят и пытаются кудато уйти и что-то спросить, после чего пропадают и не возращаются.

В центре города, новые мраморные кварталы, в любое время милиционеров больше чем прохожих. На фотках - центральный парк - 12 часов дня в воскресный день.

 

В Интернет информация очень скудная, даже фотки на различных сайтах одни и те-же. Спасибо за отзывчивость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Азиатское путешествие байкера Синуса.

 

Прошло несколько дней, и я добрался до краешка Узбекистана. Впереди маячит загадочный Туркменистан. Нацепив на рожу улыбку номер 37, пытаюсь переползти узбекско-туркменскую границу.

Честно скажу – такого унижения от таможенных служб и государственных чиновников я не испытывал давно, даже может быть даже никогда, а таких наглых и необоснованных денежных поборов не существует больше нигде в мире. Ну, Бог с ним, потребовали проехать на мотоцикле по грязной и вонючей луже со скользким дном, олицетворяющей непреодолимый для микробов всего мира картинный барьер в Туркмению, проехал, не утонул. Переплыв лужу и подъехав к зданию таможни, я сразу понял, что есть вероятность непредвиденной задержки. Судя по очереди к таможенной двери, жарящейся под раскаленным солнцем и состоящей из желающих попасть в Туркменский рай, стало ясно, что задержаться мне здесь придется часа на два, а то и на два с половиной. Наивный…

 

info.drom.ru/adventures/travel/9365/

info.drom.ru/adventures/travel/9488/

 

Если решитесь на поездочку - отпишите.

Интересно - сам хотел съездить, потом, почитал разное в инете, и - передумал. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В статье информация немного устаревшая. Виза сейчас 100 баксов и получить просто так ее не получится. Надо приглашение и обоснование. Бензин уже не так дешев, хотя еще пару лет назад каждому жителю полагалось 40л в месяц бесплатно. В стране есть очень красивые заповедные места, например "долина динозавров" с реальными отпечатками лап динозавров, но ехать туда долго и на каждое нужен спецпропуск, который оформляется за несколько месяцев до посещения. Туркменабаши уже нет, его статуи потихоньку снимают - начали с главной - трехножки - там где его позолоченная статуя метров 20-30 в высоту вращалась вслед за солнцем. Новый по скромнее, но портретов тоже до фига.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото с гостиницы на Авазе

ночью, днем, километров через 5 все это заканчивается и остается пустыня...

DSCF3380.thumb.JPG.5725c6b60d681e95fb9bcf73200c8852.JPG

DSCF3430.thumb.JPG.471aa838a5b70bb1f2cc416cf4587c5c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сад фонарей...

 

говорят, что бывший, как и нынешний их презики очень любят с птичьего полета смотреть на красивые огни. Люди там не ходят практически.

DSCF3460.thumb.JPG.3af3cb8b5c05994b68afe5206fd7d2f8.JPG

DSCF3451.thumb.jpg.567228d5794f00c9140a0f7217fe4e26.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нота посольства уже есть. Завтра встреча с послом. Мы решили, что сперва муж поедет один, т.к. это его дела, а после поедем вместе. Но, я напишу подробности. Мне самой очень интересно. Я на востоке была только в Иркутске и в Улан-Баторе, да и то в 1991-м году.

Всем большое спасибо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нота посольства уже есть. Завтра встреча с послом. Мы решили, что сперва муж поедет один, т.к. это его дела, а после поедем вместе. Но, я напишу подробности. Мне самой очень интересно. Я на востоке была только в Иркутске и в Улан-Баторе, да и то в 1991-м году.

Всем большое спасибо за информацию.

простите, и шо вы там забыли ???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой... Длинная история... То-ли триллер, то-комедия. Я думала, что смогу стать "челноком". В моей семье это до сих пор повод для подшучивания. Это я про Иркутск и Улан-Батор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто почитав записки байкера, диву даешся - оказывается Украина очень продвинутая страна...Я бы не ехал даже за материальное вознаграждение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...