Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу лазерный нивелир ± 0,2 мм/м

Korni

Рекомендовані повідомлення

  • 1 рік потому...
Сегодня поработал, купив новую триногу за 270грн с поворотной головой - удобная вещь. Проверил, выдаёт 1,5мм на 10м погрешности (на горизонтали)

 

Плюс, в нивелире оказалась прикольная функция - изменение яркости линии (кнопка Mode)....

Из недостатков - нет в комплектации сетевого адаптера (докупить), и к писку по тклонению не привык.

 

тоже выбираю себе лазерный нивелир, тоже с хорошей точностью... но с возможностью работы на улице, на большом растоянии (15-20м) точность очень важна.

Подскажите как эта SOKKIA на улице себя ведет, на каком расстоянии видно луч без мишени... улучшит ли мишень ситуацию или нужно только приемник?

 

И на счет точности хотел уточнить.... в описании прибора сказано - 3мм на 10м, а у вас 1,5мм получилось....это они в описании занижают показатели, или вам удачный экземпляр попался?

 

Просто у Leica Lino L2 + в описании 2мм на 10м....вот я и в раздумьях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FOX.kissfm, на улице без приёмника ловить нечего, если солнце присутствует, имхо, уж на 15-20 метров точно ... В описании прибора указывают максимальное отклонение, но у половины приборов там вообще маркетинговые цифры (я про недорогие приборы), не имеющий отношения к реальности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как эта SOKKIA на улице себя ведет, на каком расстоянии видно луч без мишени... улучшит ли мишень ситуацию или нужно только приемник?

Без мишени (электронной) - не обойтись.

Или в сумерках работать.

И на счет точности хотел уточнить.... в описании прибора сказано - 3мм на 10м, а у вас 1,5мм получилось....это они в описании занижают показатели, или вам удачный экземпляр попался?

Попался удачный экземпляр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SOKKIA
У меня такой, луч по-сравнению с бошами более яркий и тонкий. Пользуюсь года четыре, что купил эту модель не жалею
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил в dalnomer.com.ua, сказали что Соккии уже давно нет в наличии и вряд ли будет.

Видимо есть смысл смотреть на LEICA Lino L2+ SET, он идет с приемником электронным.

 

А кто то знает что за зверь HILTI PMC 36? Хороший девайс... хилти все таки... и тут на форуме его продают я видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то знает что за зверь HILTI PMC 36?

Отличный, берите. Цена на форуме хорошая.

Я таким работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный, берите. Цена на форуме хорошая.

Я таким работал.

 

А чем он отличается или схож с лейкой ? ну там цена , погрешность , яркость луча , толщина линий ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он отличается

Названием и цветом корпуса :) Имхо, но я бы не покупал маятниковые лазеры, или сразу бы нёс покупку на юстировку (прибавляйте к цене).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он отличается или схож с лейкой ? ну там цена , погрешность , яркость луча , толщина линий ...

Лейку я не использовал, не подскажу.

Да и не покупал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Названием и цветом корпуса :) Имхо, но я бы не покупал маятниковые лазеры, или сразу бы нёс покупку на юстировку (прибавляйте к цене).

А зачем сразу на юстировку если можно сначала самому проверить?

Так тот же Бош 3-80 маятниковый и не юстируется. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Названием и цветом корпуса :) Имхо, но я бы не покупал маятниковые лазеры, или сразу бы нёс покупку на юстировку (прибавляйте к цене).

 

а какие нивелиры относятся к маятниковым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, у которых компенсатор подвешен на торсионах и свободно "болтается" (как маятник). А есть более дорогие модели лазерных нивелиров, у которых стоят серво-моторы. Вот, например: (ссылка устарела)

 

По теме: построитель с точностью 2мм/10м - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем сразу на юстировку если можно сначала самому проверить?

В предыдущем высказывании я недописал - бу маятниковые имел ввиду, человек упоминал продажи такого тут, на форуме. Новые думаю не стоит сразу нести на проверку, а вот бу - я бы не доверял такому прибору без качественной проверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущем высказывании я недописал - бу маятниковые имел ввиду, человек упоминал продажи такого тут, на форуме. Новые думаю не стоит сразу нести на проверку, а вот бу - я бы не доверял такому прибору без качественной проверки.

 

вы имеете в виду Хилти? мне наоборот казалось что в маятниковом ломаться нечему....

ну и вертикаль легко по отвесу проверить....или..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FOX.kissfm, нет, я имею ввиду маятниковые нивелиры бу, все модели. И это всё имхо, просто я лично не доверял бы прибору, который не из коробки с заблокированным маятником.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лейку я не использовал, не подскажу.

Да и не покупал бы.

 

Потому что дорогая ?

 

Добавлено через 35 минут

Те, у которых компенсатор подвешен на торсионах и свободно "болтается" (как маятник). А есть более дорогие модели лазерных нивелиров, у которых стоят серво-моторы. Вот, например: geoprylad.com.ua/index.php?route=product/product&path=90_94&product_id=1011

 

По теме: построитель с точностью 2мм/10м - (ссылка устарела)

 

А здесь 3 мм/10 м - www.stroimdom.com.ua/catalog/item/8350/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка вышла, уж простите. Исправим.

(ссылка устарела) на сайте обладателя торговой маркой Vega самая правдивая информация - 2мм на 10 м.

И (ссылка устарела) еще тот же прибор, но под другой торговой маркой - тоже точность 2мм на 10 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущем высказывании я недописал - бу маятниковые имел ввиду, человек упоминал продажи такого тут, на форуме. Новые думаю не стоит сразу нести на проверку, а вот бу - я бы не доверял такому прибору без качественной проверки.

Так и новые тоже врут нередко, сколько уже было дебатов по поводу Бош 3-80. Думаю что любой нивелир нужно проверять, только вот новый можно вернуть в течение 2-х недель, а б/у наверняка не получиться т.е. нужно на месте проверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и новые тоже врут нередко, сколько уже было дебатов по поводу Бош 3-80. Думаю что любой нивелир нужно проверять, только вот новый можно вернуть в течение 2-х недель, а б/у наверняка не получиться т.е. нужно на месте проверять.

Обычно НОРМАЛЬНЫЕ* продавцы сами проверяют приборы и не позволяют себе выдавать клиенту приборы "не в допуске".

 

* - нормальными считаю продавцов, которые разбираются в том, что они продают, знают как прибор проверить и как отьюстировать. К сожалению, сейчас таких не много. Большинство умеет только демпинговать) Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно НОРМАЛЬНЫЕ* продавцы сами проверяют приборы и не позволяют себе выдавать клиенту приборы "не в допуске".

Да ладно ... При таком раскладе я вообще нормальных продавцов в этой жизни - не видел :) Максимум могут включить и посмотреть, светится ли ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно ... При таком раскладе я вообще нормальных продавцов в этой жизни - не видел :) Максимум могут включить и посмотреть, светится ли ...

:wink: Зато какие цены у них низкие! :lol:

 

Я Вам могу назвать 2-3 фирмы, у которых ВСЕ приборы перед продажей проходят через сервисный центр. И проходят "основательно" - с полной проверкой и юстировкой.

А те, кто "рубит" цены, обычно даже не знают как прибор включить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:wink: Зато какие цены у них низкие! :lol:

 

Я Вам могу назвать 2-3 фирмы, у которых ВСЕ приборы перед продажей проходят через сервисный центр. И проходят "основательно" - с полной проверкой и юстировкой.

А те, кто "рубит" цены, обычно даже не знают как прибор включить :beer:

 

и мне скажите ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...