Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем закрыть дыры?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

чем закрыть дыры?утеплять крышу думаю утеплять летом, а пока пусть высохнет все дерево, без утеплителя так сказать проветриваясь, перед утеплением хочу еще раз пройтись антисептиком.

так вот собираюсь топить дом вот такой печкой 26 кВт, что бы зимой можно было потихоньку что то делать внутри.

но с такими дырами буду греть улицу.

moto_0624.thumb.jpg.5eea7ed7e69a493730105425677efa9d.jpg

moto_0622.thumb.jpg.52e2fc2a88a5341118be11b776851e8d.jpg

kk8.jpg.4172aedaab5e77fe646aad80e6d90ae5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАк вариант кирпич,если место позволяет?

 

кирпич не тепло да и прилегание к дереву не к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем закрыть дыры?утеплять крышу думаю утеплять летом, а пока пусть высохнет все дерево, без утеплителя так сказать проветриваясь, перед утеплением хочу еще раз пройтись антисептиком.

так вот собираюсь топить дом вот такой печкой 26 кВт, что бы зимой можно было потихоньку что то делать внутри.

но с такими дырами буду греть улицу.

 

Дыры можно и минватой закрыть а вот то что нет потолка и утеплителя на крыше то это таже улица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем закрыть дыры?утеплять крышу думаю утеплять летом, а пока пусть высохнет все дерево, без утеплителя так сказать проветриваясь, перед утеплением хочу еще раз пройтись антисептиком.

так вот собираюсь топить дом вот такой печкой 26 кВт, что бы зимой можно было потихоньку что то делать внутри.

но с такими дырами буду греть улицу.

 

На Вашем месте я бы больше беспокоился за то,что стропила прикручены уголком к мауэру,говорили,говорили...

Поподробнее,плиз,а зачем ещё раз антисептиком??Первый раз не вставило??

Греть улицу печкой будете пока не сделаете полноценное утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стропила прикручены уголком к мауэру - это просто на всякий случай, был лишний уголок, а вообще на арматурах.

а зачем ещё раз антисептиком?? - первый раз пропитали, но дерево мокрое, поэтому для самоуспокоения пройду еще раз когда высохнет.

Греть улицу печкой будете пока не сделаете полноценное утепление - это точно но пока утеплю междуэтажное перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно: это мансардный этаж который пока не будет отапливаться? отсечётся контур утепления на этапе перекрытия?

 

Но тогда толку от закрытия дыр? теплее от этого не станет.

 

не вздумайте отапливать этаж без теплоизоляции кровли. иначе рискуете придумать себе проблему как у некоторых форумчан прошлой зимой.

 

а сами щели с лёгкостью закрываются досками необходимой ширины или фанерой. доска крепится по наружному (уличному) краю стены и в него упирается вата. как правило,этот процесс выполняется на этапе теплоизоляционных работ кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сами щели с лёгкостью закрываются досками необходимой ширины или фанерой. доска крепится по наружному (уличному) краю стены и в него упирается вата. как правило,этот процесс выполняется на этапе теплоизоляционных работ кровли.

А если такой способ утепления(но только жилой мансарды)-

минвата+5см пенопласт+кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...