Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полусгон , американка

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

Добрый день спецы , имеется вопрос по поводу сгонов типа американка . Типа www.sanha.com/Products-020101110106-7-catalog-14340G.html такого , также имеются в протаже типа Valtec или подобные с резинкой . Хочется узнать о надежности данного узла и как бороться с его протечками . Система на меди , разборность конструкции и ремонтопригодности хочется обеспечить без сгонов никак .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем сомнение?

 

вот точно такие как указаны по ссылке у мну стоит 3/4" и 1" штук 6. все нормуль. латунь, бронза - мягкие материалы, как притерлось уже ничто там не протечет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Хочется узнать о надежности данного узла и как бороться с его протечками . .... .

 

Узел достаточно надежен, если его часто не разбирать: резинки сего не любят.

 

Некоторые производители вместо резинок используют спецполимеры высокой стойкости, что требует определенных ньансов в монтаже, но обеспечивает высокую стойкость к изнашиванию. Например пресловутое Giacomini, как по мне их американки весьма и весьма труЪ.

 

Некоторые производители прокладок не используют вообще, а идет притирка металл-металл, что обеспечивает высокую надежность, но требует некоторых изысков технологии и немного дурной силы при затяжках. Пример - радиаторныке краны от Danfoss.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример - радиаторныке краны от Danfoss.

 

Или Хаймайер

 

в основном это премиум класс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, лично металл-металл, не нравиться. У знакомых колег были проблемы ( возможно из-за соосности, или неоднократного снятия). Сам стараюсь не пользоваться, хотя проблем пока не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....вопрос по поводу сгонов типа американка . Типа www.sanha.com/Products-020101110106-7-catalog-14340G.html такого .....

Конкретно по ссылке - весьма качественное изделие. Пользовал неоднократно.

С данфоссовским и у меня бывают проблемки..... Представители компании отмораживаются - гарантируют отсутствие протечек только в случае не "перепутывания" комплектности... мол каждая пара соединяемых деталей притирается на производстве индивидуально....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мол каждая пара соединяемых деталей притирается на производстве индивидуально....

 

шото я в этом сильно сомневаюсь...пусть это и Данфосс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно по ссылке - весьма качественное изделие. Пользовал неоднократно.

С данфоссовским и у меня бывают проблемки..... Представители компании отмораживаются - гарантируют отсутствие протечек только в случае не "перепутывания" комплектности... мол каждая пара соединяемых деталей притирается на производстве индивидуально....

Гонят, поэтому Данфоса боюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я вообще не понимаю какая там может быть притирка - любая притирка это ручная работа есно и цена будет космическая . Для примера клапана в головке мотора автомобиля тоже притираются ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...