Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Метро кеш енд кери

Student

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Не очень хотелось бы перед праздниками портить себе настроение, но вот на что наткнулся я, когда закупался шампанским для поздравления партнеров и просто хороших знакомых.

Все вроде отлично, приехали в метро, закупили 17 ящиков золотой балки, ну и отдельно еще 4 бутылки, ну с той же палеты типа на уже :D, приехали, пересчитались, и прозрели.

Если брать по бутылочно : третья позиция в чеке - цена 21,31грн без ндс

Если брать ящиком: четвертая позиция в чеке - цена за ящик 134,94 за 6 бутылок без ндс - итого одна бутылка 134,94\6=22,49грн без ндс.

Ну наверное все скажут - типа не то шампанское, че-то напутали, ну в конечном итоге типа кассир подсуетилась. скажу сразу - нет, я приехал, после недолгих высказываний (имея конечно золотую карту) попал в кабинет директора, и там обнаружилось, что такая цена в системе.

Получается на дурняк - есть цена за бутылку, берем 10 ящиков, закупаем еще че, в конечном итоге большой чек, оплачиваем, и хорошо, если кто когда пересчитает, а так просто 150грн на ровном месте.

Конечно, вопрос не в 150грн,которые мне конечно вернули, вопрос в принципе в подходе - перед праздниками мутить с ценами на алкоголь в надежде, что не заметят или заметят когда мы уже пол фуры продадим

Всем хорошего Нового Года и Рождества.

С уважением.

img032.thumb.jpg.2651ed6687cead81bfa69f714ea5a69c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и я...

Ценники на товар и цена на кассе - постоянно не соответствуют. Особенно это касается акционных товаров. Одно из самых тупых объяснений, которое услышал - изменилась цена, пока я шел к кассе :fool:

В других случаях - "переоценка, не успели поменять ценники", "ошибка произошла" и т.п.

Так что очень внимательно проверяйте, что (а главное - по какой цене) Вам выбивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того, как в 1998 году пришлось поработать на кассе стала делать 3 вещи:

1. Лояльно относится к несоответствию ценников, в большом магазине это очччнь трудно, все привести в соответствие

2. Всегда смотрю на индикатор с ценой на кассе, что бы понимать, что покупаю по той цене, которую видела на стенде

3. ВСЕГДА ооочень внимательно изучаю чек, наименования, кол-во и цены :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и я...

Ценники на товар и цена на кассе - постоянно не соответствуют.

 

Подтверждаю. Не однократно с таким сталкивался. А ещё один раз вместо одной пачки масла пробили ящик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько на праздники не покупал водку, 2х0,5л выходит дешевле брать чем 1л.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Всегда смотрю на индикатор с ценой на кассе, что бы понимать, что покупаю по той цене, которую видела на стенде

3. ВСЕГДА ооочень внимательно изучаю чек, наименования, кол-во и цены :-)

Это ж какую память надо иметь!:good: :) А я тот лох, которым все пользуются......:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у них какая-то фишка акционная, что ли. Пару недель назад брал по ящику разного вина. Продавец в зале сам указал - этот ящик пробивайте побутылочно, а этот - целиком. Хотя смысл такого ценообразования (опт дороже) не улавливаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В метро слова акция=слово развод!

Проверено на памперсах..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Student Считаю Вашу претензию необоснованной. В момент покупки Вас устраивала цена и за бутылку и за ящик шампанского, товарный чек это подтверждает. Спрос влияет на ценообразование. Вас не возмущает то что гостинницы, авиаперевозчики, таксисты, строители и т.д. повышают цены на праздинки, сезон отпусков, строительный сезон? Перечислять долго. Я бы на месте администрации магазина дал по шее ответственному за отдел по шее. Магазин на чем-то теряет, на чем-то зарабатывает.

Пы.Сы. Респект и уважуха тем, кто начинает торговаться после выполненной работы при окончательном расчёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Student Считаю Вашу претензию необоснованной. В момент покупки Вас устраивала цена и за бутылку и за ящик шампанского, товарный чек это подтверждает. Спрос влияет на ценообразование. Вас не возмущает то что гостинницы, авиаперевозчики, таксисты, строители и т.д. повышают цены на праздинки, сезон отпусков, строительный сезон? Перечислять долго. Я бы на месте администрации магазина дал по шее ответственному за отдел по шее. Магазин на чем-то теряет, на чем-то зарабатывает.

Пы.Сы. Респект и уважуха тем, кто начинает торговаться после выполненной работы при окончательном расчёте.

Добрый день.

Это не претензия - это просто для всех предупреждение, дабы не портить себе праздник мелочами, поэтому я и вывесил чек. И дело не в администрации львовского метро, дело в забитой цене в системе - сие распостраняется на всю Украину.

в момент покупки меня (вернее мои работники покупали по указанию - читай, что я) устраивала цена за бутылку, а вот когда оказалось что 6 бутылок в ящике стоят больше чем 6 бутылок без ящика :fool: - тогда я потребовал востановить мои права - на ценнике было написано - 1 бутылка 21,31грн без ндс

С уважением.

ПСы Никогда не торгуюсь после того, как ударил по рукам, даже если в процессе работы нашел дешевле, а вот когда нае...т (обманывают) - тогда отношусь несколько по другому.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова про торговлю ни в коей мере к Вам не относились.

Повышение цены к Новому году в какой-то мере оправдано, но сделано некорректно. Ваша бдительность немного подпортила Вам нервы и съэкономила деньги, которые нужно не только уметь зарабатывать, но и тратить. В целом я за Вас, но и желание заработать больше магазина Метро понимаю.

С наступающими Вас праздниками :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и я...

Ценники на товар и цена на кассе - постоянно не соответствуют. Особенно это касается акционных товаров. Одно из самых тупых объяснений, которое услышал - изменилась цена, пока я шел к кассе В других случаях - "переоценка, не успели поменять ценники", "ошибка произошла" и т.п.

Так что очень внимательно проверяйте, что (а главное - по какой цене) Вам выбивают.

 

По правилам, цену на товар в течение дня менять нельзя. А всё остальное проблемы маркета - не можете обеспечить правдивой информацией, не торгуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это новый маркетинговый ход. когда опт дороже розницы: большей пакет равен цене 3 маленькмих или еще дороже.

 

ps +1 Слово "акция" в МЕТРО - развод.

приехал купить телефон - ой а они уже закончились....

приехал купить столовые приборы (в 9-00 первого дня акции) - ой уже закончились

пообщался с касирами. каждый касир сказал, что через него прошло штук 4-5комплектов, а потом они закончились. итого на 5-6 касс - выходит их то и было 25-30шт

 

такчто акционного товару выставляют 10шт-40шт. и сами же работники его разгребают ночью....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23,00 в метро, берёте аукционный товар, и носите его до 00,01 и на кассу. Конечно если до начала акции и во-время её товар выставлят.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В метро слова акция=слово развод!

Проверено на памперсах..............

100%. Ко мне приходят регулярно торговые представители Метро. Распинаются о всяких акциях. В одной я попытался поучаствовать. Надо было за 3 месяца выбрать определенного товара на 23тыс и получишь ваучеров на 1150грн. Прошло 2 мес, мне звонят: у вас все ОК, выбрали на 18 тыс, остался месяц. Я не считаю сколько закупил за прошедшие 2 мес, думаю: за меня это уже сделали. Выбираю еще на 8 тыс-вроде как с запасом. В результате мне не хватило 200грн до 23 тыс и я "пролетел". Приходят снова-та же акция, но на весь акционный товар цена в этот преиод была завышена на 10%.

ЗЫ: А особенно я в восторге от одежды-китайского говняного ширпотреба в их сраном "милитари" стиле и с их китайскими рукавами для карликов почти по цене брендовых бутиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам, цену на товар в течение дня менять нельзя. А всё остальное проблемы маркета - не можете обеспечить правдивой информацией, не торгуйте.

Иногда очень выгодно смотреть на ценники. Коньяком, который стоит 70грн торговали неделю по 27, мандарины переоценили с 7 до 13,50 только тогда, когда начали соображать : "А какого хрена народ прет по полной телеге и только мандарины". И таких проколов "в нашу пользу" у них тоже хватает. Я недавно хапнул "Боржоми", на который в один прекрасный день была цена 4,5 вместо 7,67. В общем "I love Metro"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это новый маркетинговый ход. когда опт дороже розницы: большей пакет равен цене 3 маленькмих или еще дороже.

 

ps +1 Слово "акция" в МЕТРО - развод.

приехал купить телефон - ой а они уже закончились....

приехал купить столовые приборы (в 9-00 первого дня акции) - ой уже закончились

пообщался с касирами. каждый касир сказал, что через него прошло штук 4-5комплектов, а потом они закончились. итого на 5-6 касс - выходит их то и было 25-30шт

 

такчто акционного товару выставляют 10шт-40шт. и сами же работники его разгребают ночью....

 

В Германии б/у машины не покупали? В рекламе указывали стоимость самой дешёвой (на 20-30% ниже от среднерыночной) акционной машины, которая уходила в первые 5 минут после открытия. Остальные машины по обычным ценам. Но цель достигнута: народ в магазине - что-нибудь да купят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

А я в метро с большим количеством барахла, купил банку горчицы, а заплатил за ящик, потом еще удивлялся куда столько потратил?

теперь все проверяю отходя на метр от кассы.

это касается всех гипермаркетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не один раз замечено-обвешивают на товарах, как в сельмаге 80х-особенно товары своей марки АRО. Буквально вчера купил запакованные 5 пачек крупы пшеничной для собаки, каждая по 700 гр. Итого 3.5 кг.

Взвешиваю дома-3 кг. Итого 16 % недовеса. До этого соседка покупала сахар -на метровских же контрольных весах в мешке 5 кг., реально 3.5

Подняла скандал-через зубы извинились и отдали деньги. Пакет с сахаром отправился обратно на полку:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил одно явление, давно работаю начальником отдела снабжения, Метро является оптовым магазином, покупаю памперсы Аро в маленьких упаковках по 27 шт., так как упаковка 82 шт. в перерасчете на шт. дороже. И таких примеров уйма, могу даже посоветовать, консервы, салфетки, конфеты, кофе.Думаю это не вказивка - это экономический отдел, думаю даже руководство не знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 тижні потому...

МЕТРО это мега-магазин с мега приколами...

Проработал там год, знаю что к чему:) а метро-почта(акции типа) это ваще отдельный разговор, лучше не покупать это, так как уценяют они товар не просто так)))

А бывает и такое, что дин и тотже товар стоит разных денег:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЕТРО это мега-магазин с мега приколами...

Проработал там год, знаю что к чему:) а метро-почта(акции типа) это ваще отдельный разговор, лучше не покупать это, так как уценяют они товар не просто так)))

А бывает и такое, что дин и тотже товар стоит разных денег:o

 

Раскройте нам карты. А то иду водку покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскройте нам карты. А то иду водку покупать.

Если брать, то тока с одного ящика, если нету распечатанного, то можно смело распечатывать и брать сколько надо...

Там как то со штрих кодом связано, может производитель поменять одну цифру, и это уже по базе будет как два разных товара. Из-за мега количества товара, там нету времени все это пересматривать, смотрят тока кода поставка пришла. А вторая поставка может прийти другая, и будет стоить по другому:o

От "Метро" отказался. Приходишь за одним, а покупаешь кучу разного барахла..

Это точно:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось поругатся с ПриватБанком в Метро, все операции проводят только когда даёш мобильный телефон. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...