Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен проект по Стхапатья-Веда

alyoha

Рекомендовані повідомлення

Да ... с Таким подходом, тогда стоит отказаться от тех знаний и благ которые Нам дали Индусы

 

"Чайное вино,конфеты,чайный бисквит,выработали календарь.изобрели зодиак....изобрели десятичную систему, алгебру, дифференциал, интеграл и бесконечно малую величину. Они также открыли геометрию и тригонометрию, и по этим двум наукам построили и доказали теоремы, которые были открыты в Европе только в семнадцатом и восемнадцатом веках....вычислили отношение окружности к диаметру. Далее мы им обязаны квадратом гипотенузы и таблицей, неправильно называемой пифагоровой....Они знали состав воды, и сформулировали для газов знаменитый закон, который мы знаем только со вчерашнего дня, что газ находится в отношении обратных величин к давлению им испытываемому. Они знали, как приготавливать серную, азотную и соляную кислоты; окиси меди, железа, свинца, олова и цинка; осернения железа, меди, ртути, антимония и мышьяка; сульфата цинка и железа: карбонаты железа, свинца и соды; нитраты серебра и порох....Они создали чудеснейший язык в мире — санскрит — породивший большую часть идиом Востока и ИндоЕвропейских стран"

 

Кстати Индия - Это 1/5 населения планеты ))) ... А Васту - Это рекомендации для Вас а не требования ... следовать или нет Ваше дело ... Это мое мнение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, над алгеброй работал и работает весь мир, а Васту - чисто индуистское направление архитектуры и строительства. Васту отражает только индуистскую культуру, религию, мировоззрение, чего не скажешь ни об алгебре, ни о химии т. д.

К примеру, по Васту в доме должна быть пуджа - комната для индуистских обрядов. Неужели славянский человек оборудует дом пуджой? Вряд ли. А если её не будет - то это не по Васту. Получается насмешка над их культурой и религией.

От знаний нельзя отказываться, но нужно понимать что для нашего менталитета естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васту - Это в первую очередь "Законы движения и перераспределения энергии" применимые к строительству и архитектуре зданий ... Восточная культура основана в Первую очередь на Энергетических составляющих ...

 

А славянская душа Это потемки ... Заниматься Йогой кстати также необходимо учитывая стороны света, помещение и прочее ... И ничего море всяких залов ... Восточные единоборства ... Главное энергия потом тело ... И прочие "Восточные увлечения" ...

 

Поедьте в Гоа, Одна русская речь ... Все в норме ... Куча домов принадлежит как Россиянам так и Украинцам ... Молчу об Индонезии и Тайване ... (Другая опера)

 

Мир развивается ... и наличие в кармане 2-3 тысяч Баксов позволит Вам увидеть мир но под другим углом ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, по Васту в доме должна быть пуджа - комната для индуистских обрядов. Неужели славянский человек оборудует дом пуджой? Вряд ли. А если её не будет - то это не по Васту. Получается насмешка над их культурой и религией

пуджа - это то-же самое, что алтарь. любой христианин может, при желании, выделить уголок и повесить там иконки, если у него есть в этом необходимость. но если место не выделить, то не смертельно, так как там страшным судом за неидеальное соблюдние правил васту никто не грозит)

 

по сути, васту относится к нисходящему знанию, до которго чисто логикой додуматься сложно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все в этой жизни связано бесконечным количеством связей. и Дом в котором жить в том числе ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный форум ... с Нормальными Строительными темами ...)))

 

Я к примеру между расчетами Навеса ... Почитываю форум ... Стройка ведь разная бывает )))

 

f1642

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Незнаю, может навес и по Васту, но я такой точно не осилю ))

А в целом я немножко углубился в тему Ведических знаний (в виду своих увлечений) и буду строить по Васту без проекта в прямом понимании и архитектора. Т е я постарался учесть все что смог найти в интернете о Васту и изобразить это на бумаге, ориентируясь на базовые принципы изложеные в книжечке, выложенной выше. Кстати похожую я себе купил в бумажном виде. Есть у меня возможность выйти на специалиста (кто в этом понимает немного больше меня) и просто дать на проверку. Это будет уже ближе к началу стройки. А вообще есть много нюансов в постройке правильного здания и там одним только Васту не обойтись. Нужно также обращаться к Джьотишу за консультацией и для того чтоб он выбрал конкретно для вас Брахма Мухурту - наилучшее время для начала стройки, заселения etc. Кроме того очень важен участок. его ориентация, склоны, состав грунта и пр. И начинать строить дом по Васту нужно с выбора участка. Мой участок более менее правильно сориентирован, но отклонения есть и придется его "ровнять". И темнеменее, нужно понимать что всех нюсов всеравно учесть не выйдет. Поэтому вполне достаточно органичится базовыми вещами и они уже дадут эффект (ориентация участка, дома, комнат, окон, дверей и т д.)

Аа вообще если чесно я не понимаю по каким соображениям народ строит свои дома. Пусть не Васту, если Ведические Науки не есть для когото авторитетом, но ведь есть и другие системы. Кроме того, очевидно же, что не по тополям нужно ориентировать свой дом. Всетаки большинство глубоко в душе понимает что есть во Вселенной еще много чего, чего мы не видим и о чем даже не догадываемся и влияние планет тоже несомненно имеет место быть. Принебрегать таким не просто безответственно, я бы даже сказал - опасно.

Насчет сравнения с Индией, Во ведические науки и Индуизм немного разные вещи. Можно поспорить насчет национальной принадлежности Вед ибо наша территория раньше была центром Ведической цивилизации. То что индусы эту культуру смогли немного сохранить - спасибо им. Но современное население Индии о-о-о-о-очень далеко ушло от Ведических траций. Так что Васту с георафическим положением Индии связано столько же сколько и виноделие с Францией

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Васту" или "Фен-Шуй" или еще что то из Восточных направлений ... Главная задача архитекторов при "Правильном" проектировании любого дома ... Это создание "Гармонизированных потоков энергии" исходящих от Земли и снисходящих с Неба, внутри жилища, используя "резонансные" свойства строительных материалов, Архитектуру, планировку жилища ... И энергетическую составляющую Самого Человека ... Так вот если построено "правильно" и из "правильных" материалов ... тогда такой дом во Благо ... В противном случае может быть и Наоборот ... Все эти течения НЕ ТАК ПРОСТЫ как кажется на Первый взгляд ... И порой даже "Опасны" если за дело берется "Хороший знакомый" бригадир Серега ... Который будет строить "Как ему удобно" и из того "Где больше откат" ... Удачи в начинаниях ... А Я Дом (Крышу) и беседку достроил ... Чего и Вам желаю:)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все в этой жизни связано бесконечным количеством связей. и Дом в котором жить в том числе ...

 

И качество этих связей- полностью зависит от всех- кто принимает участие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и от того как они к этому относятся (к тому, в чем они принимают участие)

 

Мега Важно!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аа вообще если чесно я не понимаю по каким соображениям народ строит свои дома. Пусть не Васту, если Ведические Науки не есть для когото авторитетом, но ведь есть и другие системы

 

Система строительства Одна ... Называется "Остаточный принцип" ... И чем ближе к крыше Дома ... Тем сильнее Этот фактор, система Играет свою роль .... Про "Пустую тару" бородатый анекдот повторять нет желания ... Но мне как кровельщику Давно известен этот принцип ... А жаль ... Люди лишают Себя Самого главного ... Крыши над головою ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Применимы ли законы Васту в российских условиях

vastuved.ru/?p=2167

 

Да господи ... Да неужели Архитекторы и строители, строящие Православные монастыри и церкви не в Курсе)))) Все давно известно ... Все давно применяется ... Вот только ... Доступ для "простого" смертного Давно закрыт ... В причины углубляться незачем:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да господи ... Да неужели Архитекторы и строители, строящие Православные монастыри и церкви не в Курсе)))) Все давно известно ... Все давно применяется ... Вот только ... Доступ для "простого" смертного Давно закрыт ... В причины углубляться незачем:)

 

Сакральная геометрия однако )))

думаю простые обыватели не должны знать эти принципы ....Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

Применимы ли законы Васту в российских условиях

vastuved.ru/?p=2167

 

 

www.facebook.com/Vastuved

тоже в хозяйстве пригодится

 

Добавлено через 3 минуты

"Васту" или "Фен-Шуй" или еще что то из Восточных направлений ... Главная задача архитекторов при "Правильном" проектировании любого дома ... Это создание "Гармонизированных потоков энергии" исходящих от Земли и снисходящих с Неба, внутри жилища, используя "резонансные" свойства строительных материалов, Архитектуру, планировку жилища ... И энергетическую составляющую Самого Человека ... Так вот если построено "правильно" и из "правильных" материалов ... тогда такой дом во Благо ... В противном случае может быть и Наоборот ... Все эти течения НЕ ТАК ПРОСТЫ как кажется на Первый взгляд ... И порой даже "Опасны" если за дело берется "Хороший знакомый" бригадир Серега ... Который будет строить "Как ему удобно" и из того "Где больше откат" ... Удачи в начинаниях ... А Я Дом (Крышу) и беседку достроил ... Чего и Вам желаю:)))

полностью вас поддерживаю!:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сакральная геометрия однако )))

думаю простые обыватели не должны знать эти принципы ....Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

www.facebook.com/Vastuved

тоже в хозяйстве пригодится

 

Добавлено через 3 минуты

 

полностью вас поддерживаю!:wink:

 

Сакральная ... Вполне Реально ...:) Вполне возможно что "кто-то" знает Больше "простых" обывателей, строя Свои "Богоугодные дома"

 

f1863

 

А в отношении Этой цитаты " .. думаю простые обыватели не должны знать эти принципы ..." Не всем дано, Не все могут принять ... Не всем это подсилу ОСОЗНАТЬ ...

 

Большинству Это просто неинтересно ... А большинство "проповедников и спецов" по Васту и Феншуй ... просто "энергетические пустышки" ... Зарабатывающие деньги на "экзотике" ... Не знаниях, Глупости и Гордыни ...

 

Те кто что то РЕАЛЬНО знают ... Они молчат ... ))) Как "настоящие" Тибетские Монахи ...

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мы далеко ушли от темы... и я потерялся в последних мессаджах ))

На самом деле не стоит сгущать краски. Знания хоть и сокральные,но доступ к ним есть. А в наш век высоких технологий так и подавно. При желании можно достаточно много информации найти и по Васту и по кулинарии и по семейным отношениям (да-да, в Ведах и это есть) и по космологии и по астрономи и т д... Так что кто ищет, тот найдет. Беда лишь в том что мы почемуто мало интересуемся устройство мира вокруг нас, наивно считая себя хозяевами природы (до первого цунами/урагана/землетрясения), а иногда даже чуть ли не Богами, )) не понимаю что в жтой Вселенной мы простая букашка, влияние которй на Вселенную сравнимо с влиянием лягушки на мировой океан. :)

Именно поэтому, если ктото не хочет иметь "случайных стечений обстоятельств" стоит уделять внимания планировке своего дома... Вот я много вариантов своей планировки перерисовал и наконец вроде дошел до окончательного. И при этом мне не пришлось идти на какието серъезные компромисы. Ну вход с востока, ну кухня на юго-западе - ну разве это так сложно реализовать?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))

Что-то мы далеко ушли от темы... и я потерялся в последних мессаджах ))

На самом деле не стоит сгущать краски. Знания хоть и сокральные,но доступ к ним есть. А в наш век высоких технологий так и подавно. При желании можно достаточно много информации найти и по Васту и по кулинарии и по семейным отношениям (да-да, в Ведах и это есть) и по космологии и по астрономи и т д... Так что кто ищет, тот найдет. Беда лишь в том что мы почемуто мало интересуемся устройство мира вокруг нас, наивно считая себя хозяевами природы (до первого цунами/урагана/землетрясения), а иногда даже чуть ли не Богами, )) не понимаю что в жтой Вселенной мы простая букашка, влияние которй на Вселенную сравнимо с влиянием лягушки на мировой океан. :)

Именно поэтому, если ктото не хочет иметь "случайных стечений обстоятельств" стоит уделять внимания планировке своего дома... Вот я много вариантов своей планировки перерисовал и наконец вроде дошел до окончательного. И при этом мне не пришлось идти на какието серъезные компромисы. Ну вход с востока, ну кухня на юго-западе - ну разве это так сложно реализовать?!

 

 

 

я думаю, если человек задумался о гармонизации пространства - это уже большой шаг, в принципе не обязательно быть мастером фен-шуй что бы построить и организовать пространство так, что бы оно тебя гармонизировала, укрепляло и защищало, у каждого человека для этого есть интуиция, думаю в любом деле стоит прислушиваться к себе.

это есть залог успеха .;-)

 

 

Добавлено через 4 минуты

Сакральная ... Вполне Реально ...:) Вполне возможно что "кто-то"

 

 

 

Большинству Это просто неинтересно ... А большинство "проповедников и спецов" по Васту и Феншуй ... просто "энергетические пустышки" ... Зарабатывающие деньги на "экзотике" ... Не знаниях, Глупости и Гордыни ...

 

Те кто что то РЕАЛЬНО знают ... Они молчат ... ))) Как "настоящие" Тибетские Монахи ...

 

 

в умах простых людей эти знания(сакральные) почти 100 процентов стерты

только на интуитивном уровне люди ощущают гармонические и деструктивные творения.

 

Ж-)

Змінено користувачем annamarso
добавить текст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА САМОМ ДЕЛЕ то, что встречала в современном строительстве- построеное по принципам сакральной геометрии - это был храм мармонов ( как ни странно ) я долго за ними наблюдала

строили по всем законам --- но эфект оказался жуткий .....

у них здание типа передатчик

вот фото

(ссылка на изображение устарела)

 

....

 

Я думаю пора перейти к конструктевизму, оставив всю "мистику" для других форумов, гадалок и т.д ... Ну на крайней случай повеселимся на "Хеллоуин" ....

 

Меня интересует вопрос ... Насколько сильно в Васту требования к Тем кто Исполняет работу (должен быть чист душой и телом? Или курить можно?) ... И как правильно подобрать "кашерный" строительный материал ... Есть ли такие места в Украине ... (В России я знаю где)

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие писания ... церковь предаст Любого "анафеме" ... знающие люди "улыбнуться" ... не желая "светится" ... В средние века Вас annamarso (Вы выбрали франце псевдоним) Сожгли бы в Булонском лесу "как ведьму" ... Надо быть осторожнее:) Тем более с заявлениями "я долго наблюдала за храмом Мармонов" ... Вы знаете Сколько на форуме "Интересных" людей ... Поверьте очень много ....

 

Я думаю пора перейти к конструктевизму, оставив всю "мистику" для других форумов, гадалок и т.д ... Ну на крайней случай повеселимся на "Хеллоуин" ....

 

Меня интересует вопрос ... Насколько сильно в Васту требования к Тем кто Исполняет работу (должен быть чист душой и телом? Или курить можно?) ... И как правильно подобрать "кашерный" строительный материал ... Есть ли такие места в Украине ... (В России я знаю где)

 

совершенно никакой мистики ))) может вы физику также мистикой называете

а почему вы заинтересовались Васту))-если вы это называвете мистикой??

наблюдала потому что строили его года 3 - трудно было не наблюдать если 2 раза в день проезжаешь мимо этого строительства :D

 

Добавлено через 7 минут

За такие писания ... церковь предаст Любого "анафеме" ... знающие люди "улыбнуться" ... не желая "светится" ... В средние века Вас annamarso (Вы выбрали франце псевдоним) Сожгли бы в Булонском лесу "как ведьму" ... Надо быть осторожнее:) Тем более с заявлениями "я долго наблюдала за храмом Мармонов" ... Вы знаете Сколько на форуме "Интересных" людей ... Поверьте очень много ....

 

Я думаю пора перейти к конструктевизму, оставив всю "мистику" для других форумов, гадалок и т.д ... Ну на крайней случай повеселимся на "Хеллоуин" ....

 

Меня интересует вопрос ... Насколько сильно в Васту требования к Тем кто Исполняет работу (должен быть чист душой и телом? Или курить можно?) ... И как правильно подобрать "кашерный" строительный материал ... Есть ли такие места в Украине ... (В России я знаю где)

 

интересные люди есть везде и всегда

Строительные материалы

 

 

Vyasa.ru - школа ведической культуры

 

»

Васту архитектура

 

»

Сакральная архитектура

 

» Строительные материалы

 

 

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 

Для строительства нужно использовать только новые материалы (кирпичи, древесину). Особенно следует остерегаться брать материа­лы какого-либо старого дома, если у того дома дурная слава и его обитатели не были счастливы. Старыми вещами, вообще, следует пользоваться с большой осторожностью. Если вам предложены ста­рые материалы и от них жалко отказаться, лучше продайте их и на вырученные деньги купите новые. Не следует также брать материа­лы, которые хранились в течение долгого времени.

Принципы устроения дома:

1) Бхогадьям

Дом должен приносить пользу, дизайн помещения должен быть простым и легким. Например, следует предусматривать достаточное место для кладовок и создания удобств.

2) Шукха Даршам

Дом должен радовать глаз с эстетической точки зрения. Он дол­жен быть пропорциональным и гармоничным, вызывать положи­тельные чувства у обитателей и гостей. Все элементы дизайна долж­ны подчиняться своему ритму, создавать своеобразную музыку.

3) Рамьям

Дизайн должен создавать ощущение покоя, умиротворения. Все расчеты нужно проводить с особой тщательностью — ведь это дом, в котором вы и ваша семья собираетесь жить. Дом должен служить генератором положительной энергии.

 

Добавлено через 4 минуты

Васту

Васту — это древняя индийская наука, описывающая правила строительства и внутренней планировки жилых и административных зданий так, чтобы эти здания и квартиры находились в гармонии с непосредственно окружающей их природой, космическими силами и вселенной вообще. При этом под космическими силами подразумевают не мистические силы, а вполне определенные современной наукой силу гравитации, силу электрического и магнитного полей. Однако, в отличие от современной науки, изучающей природу и законы действия этих сил, Васту только наблюдает за действием природных сил, описывает и регулирует их влияние на людей, растительный и животный мир.

Принципы Васту были сформулированы после экспериментов и длительных наблюдений за влиянием на атмосферу и климат Земли, Солнца, Луны и других планет и звезд, ведь эти влияния могут быть благотворны или негативны для людей. Следовательно, Васту тесно связана с астрологией и астрономией.

Васту — древняя наука строительства - вновь обретает все более широкую популярность в наши дни. Васту, как и астрология, восходит к Ведам. Обе науки опираются на учение о Первоэлементах и ставят перед собой одну и ту же задачу — привести в состояние гармонии Первоэлементы, существующие и внутри, и вокруг нас. Кроме того, в астрологии влияние планет на индивидуума зависит от их положения и перемещения из одного дома в другой, в то время как действие направлений, используемых в васту, универсально и едино для всех людей.

Древняя и сложная наука васту изложена в Ведах. В Васту шастрах (слово шастра означает трактат) освещены самые разные аспекты строительства. Физическое окружение рассматривается в них как проявление космического духа, а здание — как претворение целого космоса. Поэтому важны и ори­ентация строения и как оно вписано в окружающую среду, и как в нем циркулируют энергии, и форма избранного участка, и условия почвы. Все это по­дробно обсуждается в васту шастрах.

Также в шастрах описаны многочисленные ритуалы, помогающие установить более тесную связь с землей и ее энергиями. Благодаря им мы осознаем свое единство с физическим и психическим окружением.

Слово васту происходит от корня вас (уаз), означающего «жить», «проживать». Следовательно, васту по своей природе не сводимо просто к архитектуре. В васту искусство жизни воплощено во всей его полноте, а человек воспринимается в единстве со вселенной и энергией Первоэлементов.

В васту психологическое измерение (наши васаны, или глубоко укорененные желания) сливается с философским (вастава - континуум или реальность, в которой обитает душа). В единении этих двух уровней человеческого существования и глубокой приверженности к правильной жизни кроется сила васту.

Видение материального, психологического и духовного как разных аспектов единой реальности вообще было присуще мировоззрению всех древних цивилизаций. В Китае, например, неотъемлемую часть культуры и среди бедных, и среди богатых составляло искусство фэншуй. Фэншуй, что означает «ветры и воды», опирается на китайское понимание динамического течения энергии сквозь вселенную и, также как и васту, стремится поддержать надлежащее равновесие между силами природы. Бурное возрождение, переживаемое васту в настоящее время, свидетельствует о его непреходящем значении.

Древние египтяне тоже умели использовать волны энергии и при помощи пирамид направляли ее воздействие на все живое и мертвое, хранящееся внутри этих грандиозных сооружений. И сегодня «сила пирамид» находит разнообразное применение — от хранения фруктов, овощей и зерна до повышения физического и психического благосостояния людей. Васту призвано обеспечить благополучие живущих в том или ином строении. Эта цель достигается благодаря правильному распределению энергии по участку и за счет гармонии космических Первоэлементов. Тем не менее, васту не обещает вообще избавить вас от проблем. Создавая гармоничное пространство, оно помогает вам справляться с жизненными трудностями без излишних физических и эмоциональных затрат.

Благотворное воздействие васту многообразно. На физическом уровне васту означает комфортное и удобное окружение, полное пространства и света. На психологическом уровне вместе с эстетическим эффектом возникает ощущение благополучия, постепенно уходит напряженность и улучшаются отношения.

На духовном уровне углубляется чувство гармонии и укрепляется стремление понять смысл жизни и смерти. На самом деле, медитация и молитва, способствующие увеличению позитивных вибраций - лучшие союзники васту.

Васту — это не просто искусство или строительная профессия. Васту описывает также принципы и правила, по которым выбирается участок земли для строительства дома, размер и форма участка, способы тестирования почвы, правила закладки фундамента и, наконец, правила строительства. Васту учит, как спланировать дом или квартиру таким образом, чтобы жить в них счастливо, процветать и не иметь проблем. Считается, что если дом построен без соблюдения этих правил, то жители могут страдать во всех отношениях, быть нездоровы, неуспешны в жизни.

Васту не изменит вашей судьбы. Просто ваша жизнь станет легче, благодаря обретенной гармонии и покою ума. Судьба всегда побеждает, но васту помогает уменьшить число трудностей. Поэтому последуйте советам васту и откройте врата в здоровую, счастливую и исполненную процветания жизнь Ж-)

 

 

  • Лайк 2

Конечно дже с точки зрения Васту важны и материалы и люди которые с этих материалов кладут дом. Если копнуть глубже то важным окажется и тот камаз которые их перевозил.... В общем не будем доходить до таких тонкостей, по крайней мере не с нашим уровнем беспокоиться о них - ведь кто из тут присутствующих например не ест мясо, не курит, не употребляет и т д? А ведь это влияет на нашу судьбу куда больше чем "некошерный" строитель. Конечно же не стоит привносить в новый дом энергетику старого вместе с б/у материалами. Кроме того очень нерекомендуюется строиться на старых фундаментах, особенно если предыдущий дом сгорел. Но темнеменее есть и для таких случаев выходы. Подобные недочеты можно компенчировать соответствующими ягиями(погуглите что это чтоб я не расписывал тут) если уж задаться целью. Кроме того касательно плохой энергетики в целом то она легко нейтрализуется омыванием водой, в особо важных случаях (например очищение оскверненной посуды, в которой готовили мясо), то молоком. Кроме того, чтобы изгнать духов (которые по определению добрыми не бывают) рекомендуется промыть полы и стены раствором воды с коровьим навозом ну и т. д.

В общем для нас, грешников будет хорошо если мы будем соблюдать хотя бы самые базовые принципы васту и позаботимся о входе и расположению комнат. Это ведь не сложно :) Ну а материалы само собой должны быть экологически чистыми )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а материалы само собой должны быть экологически чистыми )

золотые слова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...