Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол металлопластик или сшитый полиэтилен???

Гість taryar

Рекомендовані повідомлення

если че потечет из-за ихней системы, то они осчастливят пострадавшую сторону многими тысячами евров

 

Вот последнее не понял евров или евреев?:D

Когда случится гарантийный случай, туева куча инспекторов и адвокатов этих китов найдет ОБЯЗАТЕЛЬНО! не правильный монтаж их прелестного продукта и получите Вы фигу с маслом. Это тоже трюк-замануха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже придерживаюсь мнения, что гарантийный таллон - красивая бумажка. Но сам факт наличия такого таллона есть.

И невзирая на сладкие слова манагеров, я не забываю о том, что для полноценной гарантии нужен, как минимум, проект, монтаж юрлицом с лицензией, технадзор и т.д.

 

Но на трубы, указанные ТС, даже такого нет. Во всяком случае, пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И вопрос - даст ли похожую гарантию украинский производитель?

 

Очень даже легко вам могут дать гарантию на любой срок и под любую сумму.:)

Вы же сами должны прекрасно понимать что никогда вы не докажете если что случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже легко вам могут дать гарантию

 

А ведь сертификаты брендов повествуют нам о том, что их продукт застрахован на такую-то сумму (Где?). А если и у нас смонтировал систему-застраховал на пару тройку лет в страховой?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдет ОБЯЗАТЕЛЬНО! не правильный монтаж их прелестного продукта и получите Вы фигу с маслом. Это тоже трюк-замануха.

Не согласен, что трюк. Но согласен, что довольно часто кривой монтаж бывает.

 

Процедура выдачи гарантии не простая, при испытаниях должны присутствовать представители фирмы производителя труб, фирмы-продавца и монтажная организация.

 

И, честно говоря, если даванул Pex-трубу, то я совершенно спокоен. Всё будет работать. И гарантированно не потечёт.

 

В отличии от других материалов труб.

......что для полноценной гарантии нужен, как минимум, проект, монтаж юрлицом с лицензией, технадзор и т.д.....

Не обязательно.

 

И, ещё прикол - много ли кто видел гарантийных случаев с Pex-трубой на аксиале?

Даже и завершившихся неудачной претензией?

Вот то-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже легко вам могут дать гарантию на любой срок и под любую сумму.

 

А че не дают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вот уже прошло немало времени. Хочу отписаться по поводу моих труб для теплого пола (гросс пайп = grosspipe).

 

Никаких особых трудностей при укладке петель теплого пола не наблюдалось. Сам лично, без каких либо помощников (отцы помогали поднимать песок и цемент на этаж) сделал и залил теплые полы на 2 этажа (примерно 160 м2). Итого на это я отмотал 1 км и 100 метров этой самой трубы. Руки ноги целые )))

 

Также, я обвязал этими трубами свой самодельный тестовый солнечный коллектор - летом проверял стагнацию... - Трубы спокойно около недели выдержали температуру 126С при давлении 2 атм. Вся теплоизоляция с них стекла, оплавилась. Сами трубы осталась целой. Сейчас до сих пор в эксплуатации.

 

НО!!!! При укладке теплых полов был замечен криминал:

 

1547042301_truba1.thumb.jpg.af42d2bbc7766de7ed04cb00ba832bc3.jpg

258847643_truba2.thumb.jpg.a785c7999568be84f427b51f96f21984.jpg

 

Что самое обидное - брак обнаружился когда я закончил намотку петли помещения, уже в паре метров от коллектора. Прошел год с тех пор, как я покупал эти трубы по звонку с завода. У меня не было ни чеков ни квитанций. Я позвонил на завод, отправил им фотки - они сказали что без проблем заменят любой кусок трубы или целую бухту, при условии, что старое я им отправлю обратно. Все доставки были за счет ГроссПайп.

 

Я смотал петлю назад, отправил им, где-то через неделю получил назад новые 70 метров. На вид они были совсем другие - внешняя оболочка PE была гладкой и глянцевой. Очень красивой :) Те трубы что у меня были изначально были довольно шероховатыми и матовыми (на фото это видно). Т.е видимо сейчас поменяли либо линию либо сырье.

 

P.S: Также мотал 26 трубы (при подводах от магистрального коллектора к коллекторам теплого пола). У меня там все: APE, FADO и VALTEC - никакой разницы при работе с ними я не заметил. Все гнуться очень туго. APE, правда была толще - трубогиб на нее еле-еле налазил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...