Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол металлопластик или сшитый полиэтилен???

Гість taryar

Рекомендовані повідомлення

с 80% заказчиков, которые ищут подрядчиков на форуме такое не проходит....тут ужь поверьте мне:):D и их много....

Как Вы уже реально представили, я не ищу заказчиков на Форуме. Да у меня другая клиентура, но я особо никогда не обсуждаю с заказчиком материал, по которому он УЖЕ определился. Как правило при выборе материала я привожу комплект разного инструмента и материалов, при нем делаю соединения, рассказываю, что, сколько стоит, и сколько я могу дать гарантии. Учитывая мой возраст и практику, гарантия пожизненная, на основную линейку материалов. А 80% , ищущих подрядчиков по тендерам, меня не интересуют. В тарификацию тендеров, я явно не вписываюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кроме значительного снижения риска переделок.

Практически, до нулевой вероятности. :D

При замерзании любая система лопнет! Не на трубе, а на фитингах.

Переделки зависят от качества материала и выполненных работ, а не от вида материала (в данном случае)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При замерзании любая система лопнет! Не на трубе, а на фитингах.....

Брехня.

Или неосведомлённость.

Рех-труба Рехау не лопнет.

 

(ссылка устарела):

....Опрессовывал 40 бар.в течении 1 часа,(почему не 60 бар.,уж очень жаль стало пресс, после 40бар.начинает прогибаться станина). Не хотелось попасть на переделку пресса, как у мастера "ДЯДЯ"

Заморозил в обычной морозильной камере .

Итог видно на фото,труба забрала лишнее расширение льда увеличившись в диаметре,фитинги и краны не разорвало. Труба тоже осталась целой.

Povedenie mednyh trub s vodoi pro zamorajivanii Chast' 1 5_4_2003F.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернусь в Киев, заморожу все системы Пуш, фотки выставлю. Хотя на каких-то сайтах видел подобные эксперименты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... на каких-то сайтах видел подобные эксперименты.

Я дал выше ссылку на мастересити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории полиэтилены а и с без металла не лопнут. С каном все будет нормально - проверено практикой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А на Західній краще чем у Киеві, особливо, коли відпочиваєш.

 

Тут вообще краще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории полиэтилены а и с без металла не лопнут. С каном все будет нормально - проверено практикой.

 

я бы даже так сказал: полиэтилены без метала мне внушают больше доверия чем с металом.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы даже так сказал: полиэтилены без метала мне внушают больше доверия чем с металом.....

Во вторник проверю. Но ТС многослойная замерзала неоднократно, на 2 объектах, все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторник проверю. Но ТС многослойная замерзала неоднократно, на 2 объектах, все нормально.

 

я проверял.....многошаровка почти не меняет вид...только штанген показал небольшое расширение, а полиэтиленка расширяется, мдх здорово расширяется, но ни одна труба не лопает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какой выбрать теплый пол? Металлопластиковый или сшитый полиэтилен?Нашел в интернет магазине и тот и другой. Они советуют сшитый полиэтилен. Говорят дешевле и теплоотдача побольше будет wasser.com.ua на этом сайте. Жду разные мнения!

Берите трубу TECE или UPONOR. Эти бренды без брака, и труба для ТП специальная. Делайте смесительный узел сами, не берите готовые - дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите трубу TECE или UPONOR. Эти бренды без брака, и труба для ТП специальная. Делайте смесительный узел сами, не берите готовые - дорого.

 

Каждый кулик своё болото хвалит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый кулик своё болото хвалит....

 

ну этот кулик говорит наполовину правильные вещи8-)(на первую половину)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какой выбрать теплый пол? Металлопластиковый или сшитый полиэтилен?Нашел в интернет магазине и тот и другой. Они советуют сшитый полиэтилен. Говорят дешевле и теплоотдача побольше будет wasser.com.ua на этом сайте. Жду разные мнения!

 

МП трубой можно выгнуть диаметры, которые полиэтилен не любит. МП "послушней" в работе, особенно ниже +15С. ИМХО: Полиэтилен надежней. Для маленьких площадей МП, для больших ПЭТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Для маленьких площадей МП, для больших ПЭТ.

А какие это маленькие а какие большие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=Petrovith;маленькие где-то до 10м2. Но все индивидуально, зависит от расчета шага укладки. Если (ИМХО) на помещение 3хЗм надо уложить с шагом 10см, то ну его в баню этот полиэтилен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как я понимаю шаг укладки тоже не от фонаря берется. Наверно считается так чтобы с м2 пола снималась определенная мощность, при тех или иных параметрах теплопотерь дома (комнаты). Ну значит и тут что то проясняется. В принципе и сейчас у меня металопластик на теплых полах. Но я то делал когда выбор был поменьше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернусь в Киев, заморожу все системы Пуш, фотки выставлю. Хотя на каких-то сайтах видел подобные эксперименты.

Как и обещал, по приезду с отдыха произвел испытания труб на соединениях Push.

В испытаниях принимали участие: Virsbo, Kan-therm, Rehau pink and stabil, Tece многослойная и с дифузионной защитой. На Barbi Gladiator не нашел трубы, на Golan резьбовых фитингов.

Используемый инструмент: кастрюля, плита, холодильник, опрессовщик Rotenberger малый, весь калибраторный и зажимной инструмент в оригинале.

Цель испытаний- определить воздействие пиковых температур на трубы и фитинги Push.

Краны брались из тех, которые валялись без дела, но так как они тоже принимали участие они тоже сфотографированы. Не участвовал только китаеза, явно плохого качества.

Все одинаковые фитинги были взвешены, результат на фото.

1809178248_Rehau16.thumb.JPG.0a25d4f19d18a4941a73f266b7dc7258.JPG

1144159241_Tece16.thumb.JPG.99e2a430ff6ec4fce4bac7f96367bc2d.JPG

426561905_Kan16.thumb.JPG.6087832cd6ae4f4927f024d52ded3de9.JPG

243445636_BarbiGladiator16.thumb.JPG.308ac576b4e8f8c8a0cfda98a2daedd7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...