Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

Короче-я уже задолбался доносит вам простую мысль-вот у вас дикий перекос в налогах и дотациях.

Укропрограмист живет лучше чешского-зп одинаковы, там 40% налогов, и сосед чеха-инжинер получает столько-же.

В украине целые категории льготников-единщики в том числе.

 

Откройте бизнес и попробуйте донести в фискальных органах, они вас поймут и все цело поддержат, когда вы им все отдадите и останетесь должны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подожди-вы-ж и за то что есть не платите:D

Приезжай к нам, работай у нас, будешь жить богато.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ога, вот еще повод для сравнения цифр

 

НДС -- 20%

на любой купленный в супермаркете или ином магазине товар.

я не предприниматель, и даже не смею надеяться на возмещение.

 

в течение года лично я в магазине оставляю как минимум 30 тысяч гривен (продукты, одежда, обувь, техника). таким образом, лично я в течение года плачу НДС -- 6 тысяч гривен.

плюс налог в цене бензина.

плюс налоги при покупке/продаже авто или недвиги.

плюс транспортный сбор (который вроде как включат в цену бензина).

плюс...

лениво перечислять.

 

за все это я получу бенз с ценами на уровне европейских, газ по европейским ценам, ЖКХ по европейским ценам (вроде собираются ж довести?), автомобили по ценам выше мировых и всё те же уркаинские раздолбанный асфальт и дохлые коммуникации.

какое-то трагическое несоответствие, вам не кажется? :\"\":

 

Какое пдв?

базар, магазины-единщики, акциз и транспортный-копейки.

Тупо расчет города единщицка:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче-я уже задолбался доносит вам простую мысль-вот у вас дикий перекос в налогах и дотациях.

Укропрограмист живет лучше чешского-зп одинаковы, там 40% налогов, и сосед чеха-инжинер получает столько-же.

В украине целые категории льготников-единщики в том числе.

 

Так порадуйтесь за вымирающий класс украинских программистов :)

 

У вас в Чехии зарплата меньше, но кругом глазу чуть повеселее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжай к нам, работай у нас, будешь жить богато.

 

Так я и говорю-так, как в украине програмисты не живут-в чехии они живут хуже.

Сама страна чехия лучше-именно потому, что чехи умный народ-и как следствие не додумались до единого налога.

Я че-то не пойму вас-все просто.

Бабло косить-тут-налогов нет, вас спонсируют еще за счет остальных.

нормально жить-в нормальной стране-где нет таких как вы-спонсируемых единщиков:D

 

А что причина а что следствие-трудно понять.

 

НО!-единого налога и нормальноф страны одновременно не бывает:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче-я уже задолбался доносит вам простую мысль-вот у вас дикий перекос в налогах и дотациях.

Укропрограмист живет лучше чешского-зп одинаковы, там 40% налогов, и сосед чеха-инжинер получает столько-же.

В украине целые категории льготников-единщики в том числе.

 

Вы задолбались доказывать что вас жаба давит .

 

А за пенсией вы приедете у наших детей деньги забирать ? Ну типа - работал на чужую державу , умереть хочу на своей , денег давайте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фиг было столько копий ломать вокруг всего малого бизнеса с его жалкими 2,5 миллиардами налогов в год, по версии Бродского. Как гуси спасли Рим, так программисты спасут Украину. Какой Тигипко молодец!

какие они молодцы...

Ждем "послаблений" для отечественных программеров ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что причина а что следствие-трудно понять.

 

НО!-единого налога и нормальноф страны одновременно не бывает:D:D:D

 

Китай - нормальная страна иль нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое пдв?

базар, магазины-единщики, акциз и транспортный-копейки.

Тупо расчет города единщицка:D:D:D:D

 

эмм

а на базарах/в магазинах кто работает? тоже сплошь единщики, и ни одного -- на зарплату?

пенсионеры -- те самые, которых "слишком много" и которых "дотируют". они что, тоже единщинками выступают, когда приходят в магазин и платят общий для всех НДС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и говорю-так...

Не говорить надо, а действовать. Едьте к нам быстрее, вы теряете деньги.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задолбались доказывать что вас жаба давит .

 

А за пенсией вы приедете у наших детей деньги забирать ? Ну типа - работал на чужую державу , умереть хочу на своей , денег давайте .

 

Да с меня вашим бабкам насдирали уже как с единщика за 62 года-я уже посчитал:D

 

Я понял в чам ваша проблема-наверное в православии:\"\":

 

Нет, серъезно-толко в греции и болгарии такой-вот особый способ восприятия.

Я как-то немогу вам объяснить элементарные вещи.

У вас мышление иррациональное, нелогичное, вы свои СУБЪЕКТИВНЫЕ рассуждения ставите выше ФАКТОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эмм

а на базарах/в магазинах кто работает? тоже сплошь единщики, и ни одного -- на зарплату?

пенсионеры -- те самые, которых "слишком много" и которых "дотируют". они что, тоже единщинками выступают, когда приходят в магазин и платят общий для всех НДС?

 

Ну какой дурак будет пдв платить-если можно единщика в схему всунуть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какой дурак будет пдв платить-если можно единщика в схему всунуть:D

 

так вы пенсионера в схему всуньте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял в чам ваша проблема-наверное в православии:\"\":

 

Вот ещё один последователь Познера :) Ну вы же уже сбежали из этого ада в католико-атеистическую страну, там-то всё пучком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы пенсионера в схему всуньте ;)

 

А он и так в схеме-твоему дедку пенсию тот самый работнрик на общей заплатил-те 33% на фоп.

 

Православныя....

Кстати-я поинтересовался-и узнал что я был не прав-есть аналоги единого налога в мире...

В греции и болгарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё один последователь Познера :) Ну вы же уже сбежали из этого ада в католико-атеистическую страну, там-то всё пучком?

Другое мышление-это факт.

причем католики где-то посередине, между православными и протестантами-наблюдения.

Мне например понятно-почему самые успешные страны исторически протестантские были.

-вот тупо видно по восприятию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он и так в схеме-твоему дедку пенсию тот самый работнрик на общей заплатил-те 33% на фоп.

 

Православныя....

Кстати-я поинтересовался-и узнал что я был не прав-есть аналоги единого налога в мире...

В греции и болгарии.

 

блин :)

у дедка пенсия -- 1000 гривен. не будем рассуждать, реально ли на нее прожить, просто примем -- 1000. почти вся она уйдет на еду и продукты первой необходимости. те самые, в стоимости которых НДС.

т.е. наш сволочь-дедок заплатит из своей пенсии 200 гривен налогов (если дедкам введут еще 15% на доходы физлиц -- будет еще больше). которые ему не вернут.

 

и социалку кстате напомните в Чехии своей. минимальную.

а то у меня тесть и теща брата живут по такой в Германии. 600 с копейками ойро на человека, + всякие ништяки типа бесплатного жилья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин :)

у дедка пенсия -- 1000 гривен. не будем рассуждать, реально ли на нее прожить, просто примем -- 1000. почти вся она уйдет на еду и продукты первой необходимости. те самые, в стоимости которых НДС.

т.е. наш сволочь-дедок заплатит из своей пенсии 200 гривен налогов. которые ему не вернут.

 

и социалку кстате напомните в Чехии своей. минимальную.

а то у меня тесть и теща брата живут по такой в Германии. 600 с копейками ойро на человека, + всякие ништяки типа бесплатного жилья.

 

 

А внучок-единщик из 1000 платил 84 грв в ПФ, остальное дед мороз доплачивал?-в стране 1 к1 почти пенсов к работникам:D

 

О-узнаю предпринимателя укровского-бесплатное жилье-а за чей счет оно там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо начинать не с абстрактых вещей, а с простых-первое дело доитации на все и всем отменить-просто чтоб видно было что сколько стоит и кому это надо тот за то и платит.

 

 

Вот пока эти "абстракции" не будут отрегулированы, выравнены, очищены и не начнут приносить пользу, как и было заложено, единщик останется ибо он наименьшее зло, по сравнению с этими абстрактными субстанциями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример православия мозгов:D

аналоги штаты - украина.

 

Вот янукович вышел и сказал что повысим расходы на медицину:lol:

Укровцы кинулись обсуждать справедливость этого и сколько украдут:D

-но в целом одобрили

 

А в штатах обама то-же самое сделать решил-а американцы-васпы сразу стали обсуждать-за чей счет банкет-и выступили против этого.

 

Вот разница.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внучок-единщик из 1000 платил 84 грв в ПФ, остальное дед мороз доплачивал?-в стране 1 к1 почти пенсов к работникам:D

 

О-узнаю предпринимателя укровского-бесплатное жилье-а за чей счет оно там?

 

нет-нет, подождите :)

мы говорим о перекосах в дотациях.

600 минимальных (неналогооблагаемых) ойро в европе -- это гораздо больше, чем 1000 (тем более обложенных налогами) гривен в украине.

так может это у вас перекос? ;)

 

а по поводу внучка-единщика мы сейчас вернемся к олигархам, которых вы так просто парой страниц раньше отмели. дедок за жистю свою завод построил, ишачась за копейки и будучи уверенным, что завод -- гарантия того, что на старости лет он, дедок, не сдохнет в нищете. теперь завод принадлежит олигарху, выкупившему его за копейки.

 

так кто должен пенсии платить? и с какого х это должен делать внучок дедка, а не олигарх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пока эти "абстракции" не будут отрегулированы, выравнены, очищены и не начнут приносить пользу, как и было заложено, единщик останется ибо он наименьшее зло, по сравнению с этими абстрактными субстанциями.

 

Паразиты и иждивенцы неистребимы в вашем сознаниее-вы по другому не представляете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет-нет, подождите :)

мы говорим о перекосах в дотациях.

600 минимальных (неналогооблагаемых) ойро в европе -- это гораздо больше, чем 1000 (тем более обложенных налогами) гривен в украине.

так может это у вас перекос? ;)

 

а по поводу внучка-единщика мы сейчас вернемся к олигархам, которых вы так просто парой страниц раньше отмели. дедок за жистю свою завод построил, ишачась за копейки и будучи уверенным, что завод -- гарантия того, что на старости лет он, дедок, не сдохнет в нищете. теперь завод принадлежит олигарху, выкупившему его за копейки.

 

так кто должен пенсии платить? и с какого х это должен делать внучок дедка, а не олигарх?

 

 

Естественно-за единщиков платят те кто получает 1000 грв-в итоге.

 

олитгархи к пенсиям не имеют отношения-какое дело митталу до ваших пенсий-он бабло заплатил, дедок-то твой, единщик, а не его.

 

Я вот тоже работал на заводе который в чистом поле построили-так чего каждый наш работник должен был платить 35% в ПФ вашему дедку, а вы нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паразиты и иждивенцы неистребимы в вашем сознаниее-вы по другому не представляете:D

 

Не смешите меня, у меня нет рабского восприятия!

Я работаю как могу, жду возможности и наблюдаю за происходящим, ибо пока сделать с "абстракцией" ни чего нельзя! "низы не могут, а верхи не хотят", а до этого ни чего не изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое мышление-это факт.

причем католики где-то посередине, между православными и протестантами-наблюдения.

Мне например понятно-почему самые успешные страны исторически протестантские были.

-вот тупо видно по восприятию.

 

Тоже мне бином ньютона, протестантизм = мамонизм. США вообще Кальвинисты организовали. Жизнеспособен ли мамонизм? Как видим пока люди радостно мрут как мухи, а мусульмане наступают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...