Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размер плитки на теплый пол

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Есть ли какие-то ограничения по размеру плитки для укладки на теплый пол? А то присмотрел себе турецкую, а у нее размер - 20 на 40 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какие-то ограничения по размеру плитки для укладки на теплый пол? А то присмотрел себе турецкую, а у нее размер - 20 на 40 см.

 

НЕТ. Встречал и по-больше плитку на теплом полу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 50х50

но , клей СМ-17 + добавка церезитовская для теплых полов (не помню сейчас номер, в эпицентре порядка 500 грн 5-литровая канистра)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какие-то ограничения по размеру плитки для укладки на теплый пол? А то присмотрел себе турецкую, а у нее размер - 20 на 40 см.

 

Необходимо чтобы плитка не пересекала деформационный шов. Если он есть. Межплиточный шов должен совпадать с деформационным швом плиты теплого пола. В остальном ограничений по размеру на мой взгляд нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо чтобы плитка не пересекала деформационный шов. Если он есть. Межплиточный шов должен совпадать с деформационным швом плиты теплого пола. В остальном ограничений по размеру на мой взгляд нет.

просветите, речь идет про электрический ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо чтобы плитка не пересекала деформационный шов. Если он есть. Межплиточный шов должен совпадать с деформационным швом плиты теплого пола. В остальном ограничений по размеру на мой взгляд нет.

 

Нельзя сказать, что вы не знаете теорию, но вот на практике... куча подрезки по всему периметру помещения. А если три контура в одной комнате то и по середине!!! :(

90м2 тёплых (водяных) полов в моём доме (плитка42/42), лежат на см117, а на швах и тёплой (электро) стене см17. Всё:good:

А ещё плиточники рассказывали на что ложат прорабы в домах на продажу... да практически на всё:D И поверьте полностью полы никто не перекладывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя сказать, что вы не знаете теорию, но вот на практике... куча подрезки по всему периметру помещения. А если три контура в одной комнате то и по середине!!! :(

 

Деформационный шов делит большие плиты теплого пола так, чтобы длина однородной плиты не превышала 8м, отношение длин ее сторон составляло 1:2 и ее площадь не превышала 30 м2. На практике плита теплого пола с тремя контурами в одной комнате площадью меньше 30м2 не будет иметь деформационного шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, у меня 48 квадратов комната, теплый пол без деформационных швов. Когда он может начать давать трещины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформационный шов делит большие плиты теплого пола так, чтобы длина однородной плиты не превышала 8м, отношение длин ее сторон составляло 1:2 и ее площадь не превышала 30 м2. На практике плита теплого пола с тремя контурами в одной комнате площадью меньше 30м2 не будет иметь деформационного шва.

 

а если шаг укладки 10, и длина ветки не более 100м, то комната в 30 квадратов имеет 3 контура... а если комната имеет 7 контуров

 

один мой знакомый говорил, что они ложили плитку на клей для ТП, а если плитка выходила одной стороной на другую плиту, то большую часть плитки ложили на клей, а меньшую на эластичный клей (по типу силикона)

 

на обьекте из фото, все уложили на клей для ТП, юно на швах плитка отлетает, и это работает только первый год.

IMG_0028.thumb.jpg.3bae88fb545e7cf99c239ec90299b86a.jpg

IMG_0235.thumb.jpg.94b6741393baede2bc5732d8485fc811.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, у меня 48 квадратов комната, теплый пол без деформационных швов. Когда он может начать давать трещины?

 

никогда, не забивайте себе голову тем, чего вы е можете изменить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тоже правильно...

Если треснет (не дай Бог) начнешь тему "треснул пол, что делать?"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если треснет (не дай Бог) начнешь тему "треснул пол, что делать?"

 

Согласись, пока не треснуло ,не нужно заморачивать себе голову, все равно изменить уже ничего нельзя, а только себя накручивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласись, пока не треснуло ,не нужно заморачивать себе голову, все равно изменить уже ничего нельзя, а только себя накручивать

 

Ну у меня треснуло.

Еле видно. Сначала думал прорезать флексом, чтоб ровный шов получился, а потом затереть, но руки не дошли.

Так и живем....

 

PC250003.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если шаг укладки 10, и длина ветки не более 100м, то комната в 30 квадратов имеет 3 контура... а если комната имеет 7 контуров

 

Количество контуров не имет значения. Речь идет о площади однородной плиты. Надо стараться не создавать однородные плиты площадью больше 32 м2 (8*4). На мой взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через какое время после начала эксплуатации?

 

Точно не знаю.

После 1. года, максимум на второй отоп. сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...