Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как подключить твёрдотопливный котёл паралельно газовому

werter1973

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста , как подключить твёрдотопливный котёл паралельно газовому. У меня закрытая система отопления на два крыла, трубы метало пластик 20мм, котёл АТОН , насос grundfos стои на обратке. Это всё на втором этаже частного дома,хочу поставить в на первом подвальном этаже твёрдотопливный котёл КСТ-16, поскольку таковой есть. Если можно хоть приблизительную схемку как всё это смудрить. P.S.соображение есть, но хочется услышать мысли от более опытных людей. Всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....хочу поставить в на первом подвальном этаже твёрдотопливный котёл КСТ-16, поскольку таковой есть. .....

"Хочу" - это хорошо.

Но лучше описать планируемую логику работы.

 

Схем много есть. Тут некоторые обсуждались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два котла в разных местах диктует второй насос. Аккуратно с давлением в системе, при Фатовском КСТ-16.

Стандартные схемы Вам не подойдут. Рисуйте свою, а мы поправим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хочу" - это хорошо.

Но лучше описать планируемую логику работы.

 

Схем много есть. Тут некоторые обсуждались.

Логика такая, думаю оставить циркуляционный насос там где он и есть, тоесть возле газового котла, и потянуть от ТТ котла 32мм пластик. трубу к насосу тоесть обратку подключить к насосу и поставить кран на обратку газового котла тем самым отключить его. Или же неотключать ? И на счёт закрытой системы, говорят что должна быть открытая система с розширительным бачком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два котла в разных местах диктует второй насос. Аккуратно с давлением в системе, при Фатовском КСТ-16.

Стандартные схемы Вам не подойдут. Рисуйте свою, а мы поправим.

ОК. нарисую выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...