Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем "зашить" откатные ворота?

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

вот давеча забирали с объекта переделывать ворота, каркас под дерево. так вот - каркас этот был сделан из 50х25, причем делался на коленке, видимо. подкинул сосед клиентский, который делал ему ворота, головняка с переделкой. фотки остались в офисе, после НГ выложу фотки этого "банана".

на зашивку деревом ставить меньше, чем 50х50 или 60х40 с 3-ей полкой - преступление (образно говоря).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kulak43,Marris, большое спасибо за комментарии!! Всегда приятнее выслушать мнение спецов по поводу своих мыслей, чем бороться с внутренними противоречиями при обсуждении стандартных вариантов.

 

Очень хочется знать названия лаков и обработок (потому как часть забора тоже будет из дерева). И какую трубу желательно брать на каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так уж хочется дерево. лучше уж взять фанеру водостойкую, обработать под вагонку и залакировать.

 

что за зверь? не скажете какая приблизительно цена и как выглядит (может есть фотки ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на зашивку деревом мы ставим 60х40х3.

перемычки или из нее же, или из 40х20, зависит от способа зашивки.

чем обрабатывать дерево не скажу, т.к. в основном наша только металлическая часть.

есть варианты обработки отработанным маслом, хез, мне кажется, что в жаркую погоду будет попахивать.

Татьяна5 лучше подскажет по дереву, мне кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
дело в том, что я не могу определить отличие в качестве металла пр-ва Германия/Италия/Украина. При такой сумме экономить на металле глупо.

Если сможете, объясните, что именно стоит в фурнитуре роллинг-центра больше 300 евро (минимум, который я встретил 330)?

 

Итальянская может быть дороже только за счет доставки. Даже если учесть более высокую оплату труда в Германии, то нормочасы на производство одного комплекта настолько мизерные, что этим можно пренебречь.

 

Повторюсь, я думаю, что цена формируется не себестоимостью, а доставкой, маркетингом, и наценками посредников.

Комунелло стоит 250 евро, притом с оцинкованой 6-метровой рельсой...и ролики с регулировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комунелло стоит 250 евро, притом с оцинкованой 6-метровой рельсой...и ролики с регулировкой.

 

Я бы не утверждал что оцинкованная направляющая труба является конкурентным преимуществом. Ворота как правило делаются из черного металла. Если потом покрыть Зингой весь каркас - другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
везде труба 60х30х2.2

эта конструкция опробована на реальных воротах (проем 7 метров,общая длина 10м) фурнитура RollingCenter «STANDARD»

в вашем случае внутренние трубы можно заменить на 50х30

 

Что касается каркаса, у Вас первого увидел (фото №2), что внутренние трубы жёсткости (50х30) варятся непосредственно к несущей балке. Или нижняя горизонтальная труба 60х30 будет там лишняя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается каркаса, у Вас первого увидел (фото №2), что внутренние трубы жёсткости (50х30) варятся непосредственно к несущей балке. Или нижняя горизонтальная труба 60х30 будет там лишняя?

на фото присутствует горизонтальная труба...Или вы имеете ввиду еще одну трубу , лежащую на несущем профиле широкой стороной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полагаю, что именно о горизонтальной трубе, которая широкой стороной лежит на направляющей.

и труба эта абсолютно не лишняя.

только швы надо герметиком обработать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полагаю, что именно о горизонтальной трубе, которая широкой стороной лежит на направляющей.

и труба эта абсолютно не лишняя.

только швы надо герметиком обработать.

Жесткости конструкции эта труба не добавит, только вес.С рамкой 60х60х3 делаю только под заполнение ковкой.

А швы обработать нужно при любом положении трубы. Лучше покрасить низ ворот гравитексом ( не битумным, а тем который называют "жидкой пластмассой").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готова спорить.

украинскую фурнитуру просто выгибает дугой при отсутствующей горизонтальной трубе 60х40, которая крепится к направляющей.

на примере пары ворот могу об этом судить.

приходилось переделывать каркасы под дерево.

понять объективную причину этого изгиба не могу.

ну разве что варили умельцы каркас "на коленке", вот его и повело.

поэтому считаю, что ьруба 60х40 будет не лишней.

ну и, понятное дело, каркас варится на спец.столе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готова спорить.

украинскую фурнитуру просто выгибает дугой при отсутствующей горизонтальной трубе 60х40, которая крепится к направляющей.

на примере пары ворот могу об этом судить.

приходилось переделывать каркасы под дерево.

понять объективную причину этого изгиба не могу.

ну разве что варили умельцы каркас "на коленке", вот его и повело.

поэтому считаю, что ьруба 60х40 будет не лишней.

ну и, понятное дело, каркас варится на спец.столе.

Я спорить, честно говоря не готов ,потому как использую только Rolling Center.

С согнутой направляющей сталкивался. Причина на мой взгляд в перекосе каретки( направляющай катилась только по паре роликов и деформировалась)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...