Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОИК-4, печник профессионал

Elena S

Рекомендовані повідомлення

Илья, заслуживает того что бы быть на нашем форуме в БС!

 

Человек слова, сказал что приедет и приехал! У нас в доме не было никаких условий... только электричество. Честно говоря я до последнего сомневалась что он приедет :), т.к. два года ищу вменяемого печника. А они то приезжают берут задаток и пропадают, другие переносят дату работы на месяц позже, третьи выставляют такую цену что хочется все бросить и класть печь самому :fool: Скажу откровенно с Ильей мне повезло. Все время, когда он был свободен от работы, консультировал подробно, подсказывал альтернативные решения. ЦЕНА была за готовую печь!! а не от количества кирпичей!! В ходе обговариваемой конструкции печи, количество кирпичей соответственно менялось, но цена оставалась фиксированной. Было много вопросов которые он решал по ходу кладки, например перенести трубу (для того что бы не бить новое отверстие в потолке, а завести в старое). Кирпич оказался г...о, хотя обещали другое :o (нужно было все таки присутствовать при загрузке).

 

Работает быстро, привезли на объект в субботу, а в следующую субботу уже поставили трубу. Ставил он же с помощью мужа и лучшего нашего друга. Если бы кирпич был ровный со стандартными размерами, печь получилась бы сказочной :sorry: Были нюансы (по моей вине :)) не смогли найти нужную проволоку для топочной дверцы, пришлось поставить на саморезы и прочестные железные дверцы Илья будет долго вспоминать... они вобще ни как не подходят! Он намучался что бы их втулить куда надо и как надо.

 

Работу мы не контролировали, т.к. заболел ребенок да и в доме было холодно - я бы не выжила :rolleyes: Обогреватели максимум давали тепла в доме (на сколько хватало выделенной нам мощности, а это 3,5квт в час), но температура была +10градусов, и класть кирпич было холодно.

 

Наша семья очень ему благодарна, за то что он сложил нужную нам печь и за те деньги которые мы могли заплатить (а это минимум в два раза дешевле чем представители Кузнецова соглашались ;)) Как только затопили, в течении 1-2 часов температура в доме поднялась до +12!!! При том что мы постоянно бегали на улицу. Печь находится в режиме сушки, и т.к. кирпич ужасный, то Илья посоветовал топить медленно, и закладывать дрова по одному и по мере прогорания, дабы предотвратить всевозможные проблемы. В данный момент сушим электр. теном, приедем в субботу протопим дровами.

 

Сказать что мы довольны, этого мало, мы просто СЧАСТЛИВЫ!! Илья хороший человек, а таких уже мало осталось. Тем более он действительно очень много знает и умеет в печном деле. Есть фотографии его работ и думаю мой отзыв не останется единственным. :D НО первым это ФАКТ!!! :beer:

 

Илья, хороших тебе заказов и лучших заказчиков! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото выложу позже, т.к. забыли взять фотик на объект.

 

Если интересуют какие то подробности спрашивайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото выложу позже, т.к. забыли взять фотик на объект.

 

Если интересуют какие то подробности спрашивайте :)

 

Как его нашли? По рекомендации или дело случая? Он с каких краев? Какая у вас печь? И где контакт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на форуме просто найти. Печь у Елены,котел Кузнецова, только труба передвинута,чтобы в старое отверстие от трубы попасть. Фото в Работах печников.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42385&page=15

Елена,спасибо за теплые слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на форуме просто найти. Печь у Елены,котел Кузнецова, только труба передвинута,чтобы в старое отверстие от трубы попасть. Фото в Работах печников.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42385&page=15

Елена,спасибо за теплые слова.

 

Вижу вы из Минска. Не вижу откуда Елена. Вы на Украину приезжаете?

Может можно вам заказать проект печи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...