Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немецкая овчарка. Собираюсь искать щенков.

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Строительство дома приближается к концу и в марте-мае мы собираемся переезжать.

 

Я не профессионал-собачник, но собак хочется завести. В начале, думали про Акиту (есть где-то темка ниже - все спасибо, кто помогал), жена хотела маламута, я хочу пару немецких овчарок (девочек).

 

Понимаю, что собаки это не "поиграться", а серьезный выбор, затраты времени и финансов, а не просто бобик на цепи. Хотя основная функция - это именно охранять ввереные домовладения.

 

Собакам, надеюсь, будет хорошо у нас - 15 соток земли, водоем, лес для прогулок (гулять с ними обязательно). Есть желание ездить тренировать в питомник к кинологам, и тренировать своими силами.

 

Собираюсь строить вольер (об этом будет отдельная тема)

 

Нужны умные, не оч. агрессивные (планируется маленький ребенок) собачки.

 

родословная, наверное не нужна, но предпочитаю все же чистокровок

 

Теперь мои вопросы:

 

1) Где лучше брать щенков немецкой овчарки?

2) Где лучше тренировать? (наше будуще местоположение Васильков)

3) во сколько щенков оптимально брать к себе?

4) действительно ли хорошая идея взять 2х собак? (скучать меньше будут? лучше охранять будут? разнополых? Однополых?)

5) За и против стерилизации? Строить бизнес на разводе щенков не собираюсь, но все же...

6) ну и бюджет плиз. То чот собака это 500+ грн мес это уже понятно.

 

Спасибо за ответы и советы. Как построить дом знаю, а вот с щеночками :rolleyes: есть чему поучиться

 

Место будущего жительства прилагается

20122010834.thumb.jpg.979d0edefc862682608d49441c8ec12b.jpg

19122010833.thumb.jpg.cc1c1d32e7fc357b16fe357c604504ca.jpg

19122010831.thumb.jpg.bbae12813c8fce83d3093c62a02a7b74.jpg

03052010166.thumb.jpg.14edea044132a27fbeca957064ac5266.jpg

03052010169.thumb.jpg.d6ed1d9a9e4c7b8e54febf634fbcafe4.jpg

Змінено користувачем Vasiliev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте :) душа радуется, когда встречаешь таких ответственных будущих собаковладельцев. Ищете конечно рано. Весной будет достаточно пометов и интересных щенков. Можно будет выбрать.

По пунктам.

Нужны умные, не оч. агрессивные (планируется маленький ребенок) собачки.

 

родословная, наверное не нужна, но предпочитаю все же чистокровок

НЕчистокровка, это определенный шанс того что это скорее всего НЕовчарка. Особенно в контексте того, что нужна все таки овчарка, а не милая дворняжечка. Которых чаще всего и продают под видом НО "без документов".

Поэтому надо брать собак от родителей с рабочими сертификатами и достоверным происхождением, то есть родословной международного образца FCI (КСУ).

 

Теперь мои вопросы:

 

1) Где лучше брать щенков немецкой овчарки?

2) Где лучше тренировать? (наше будуще местоположение Васильков)

3) во сколько щенков оптимально брать к себе?

4) действительно ли хорошая идея взять 2х собак? (скучать меньше будут? лучше охранять будут? разнополых? Однополых?)

5) За и против стерилизации? Строить бизнес на разводе щенков не собираюсь, но все же...

6) ну и бюджет плиз. То чот собака это 500+ грн мес это уже понятно.

 

Спасибо за ответы и советы. Как построить дом знаю, а вот с щеночками :rolleyes: есть чему поучиться

 

Место будущего жительства прилагается

 

1. У проверенного Заводчика который дает гарантии на: психику, здоровье, суставы, и относится к своему делу не как к бизнесу. Это достаточно легко определить, просто поездив по питомникам. Сразу видно, кто занимается с собаками а кто нет, кто кормит кашей а кто мясом и дорогим кормом, для кого бизнес, а кто болеет душой и стремится к качеству.

2. В Белой церкви есть великолепный тренировочный центр.

3. Должна быть как минимум одна прививка+ карантин. В идеале две прививки. То есть 2,5 - 3 мес.

4. Не очень хорошая если одновременно. Вам надо построить с собаками отношения, где собаке хозяин будет интересен, а не подружка по играм. При двух собаках одного возраста это будет сложно.

5. Если нету медицинских показаний - не вижу необходимости. Достаточно просто не вязать.

6. Бюджет на содержание - 500-1000 грн. мес. без непредвиденных расходов на одну собаку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. У проверенного Заводчика который дает гарантии на: психику, здоровье, суставы, и относится к своему делу не как к бизнесу.

2. В Белой церкви есть великолепный тренировочный центр.

3. Должна быть как минимум одна прививка+ карантин. В идеале две прививки. То есть 2,5 - 3 мес.

4. Не очень хорошая если одновременно. Вам надо построить с собаками отношения, где собаке хозяин будет интересен, а не подружка по играм. При двух собаках одного возраста это будет сложно.

 

Скажите, а старшая собака, если щенка взять потом второго, не будет доминировать над дитём?

 

А весной когда именно щенки появляются приблизительно?

 

По поводу тренировочного центра в БЦ. По какому принципу туда принимают? Групповые занятия, индивидуальные? Есть где-то про него почитать?

 

И, наконец, есть какая-то средневзвешенная цена щенка от сертифицированных родителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а старшая собака, если щенка взять потом второго, не будет доминировать над дитём?

 

А весной когда именно щенки появляются приблизительно?

 

По поводу тренировочного центра в БЦ. По какому принципу туда принимают? Групповые занятия, индивидуальные? Есть где-то про него почитать?

 

Собаки между собой разберутся. И вообще, Вы же вожак!

Весна понятие растяжимое. Когда будете готовы к покупке щенка - надо начинать искать. Потому что даже на моей практике были примеры, когда вязала собаку "под людей", а у них то со стройкой не получалось успеть, то потом еще что-то...лучше не загадывать.

Тренировки бывают и групповые на площадке, и индивидуальные.

 

Питомник "Ласт Хатхи", Александр Кошелев.

Можно тут почитать например:

lottas.borda.ru/?1-3-120-00000081-000-0-0-1291863846

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) действительно ли хорошая идея взять 2х собак? (скучать меньше будут? лучше охранять будут? разнополых? Однополых?)

зачем вам сразу две собаки то?

вы же никогда раньше с собаками не дружили? а тут сразу две, да еще и суки :-)

вы же изначально ответственно подходите к процессу приобретения, так взвесьте сразу и количество

возмите сначала одну собаку. станет не хватать или вдруг ещё чего понадобится-возьмете другую

к тому же у вас ещё и ребенок. если не уверены вообще, то возьмите что-то большое и к детям относящееся гораздо нежнее нежеле Н.О. Например Гросс Швейцарский Зенненхунд. Например здесь starzhy.narod.ru/

Но дело, конечно же ваше.

собака конечно звучит гордо как охранник, но она не панацея и если вор/разбойник намеренно пойдет вас грабить или воровать, то собака будет скорее жертвой чем решением проблемы. просто потеряете члена семьи или приобретете инвалида и будет это вам наказанием на всю жизнь когда будете созерцать несчастное животное.

у меня один друг вообще сказал, что дом будет охранять сигнализация а не собака. но собаку взял. такую маленькую-маленькую. которая сама никому вреда не причинит кроме себе самой и то от переедания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что вмешиваюсь...а почему не взять сразу подрощеную собачку из числа тех, кому не повезло с хозяевами(см темы Лили)...поверьте, щенок это тот же ребенок по кол-ву необходимого внимания и времени,переживаний и болячек...а тут можно познакомиться с собачкой. присмотрется к ней, а она к вам. У меня муж в свое время так овчарку немецкую взял с питомника:кобель-отказник годовалый...а выбросили его предыдущие хозяева потому, что собака была КРАЙНЕ привязана к хозяину и требовала внимания, к чему не все готовы;) еще раз прошу прощения за 5 копеек:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что вмешиваюсь...а почему не взять сразу подрощеную собачку из числа тех, коу не повезо с хозяевами(см темы Лили)...поверьте, щенок это тот же ребенок по кол-ву необходимого внимания и времени,переживаний и болячек...а тут можно познакомиться с собачкой. присмотрется к ней, а она к вам. У меня муж в свое время так овчарку взял с питомника:кобель-отказник годовалый...а выбросили его предыдущие хозяева потому, что собака была КРАЙНЕ привязана к хозяину и требовала внимания, к чему не все готовы;) еще раз прошу прощения за 5 копеек:beer:

в доме есть ребенок и я лично бы ни за что не стал бы заниматься авантюризмом

неизвестно, что ждать от годовалой собаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rock, прямо противоположно :-) - известно, что ждать от годовалой собаки и вообще не понятно, что выростит из щенка. Но это дооолгая тема и точно не для этого топика :beer:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме есть ребенок и я лично бы ни за что не стал бы заниматься авантюризмом

неизвестно, что ждать от годовалой собаки?

 

Татьяна уже написала то, что я хотела сказать..ребенок, я так поняла, в планах...у меня аналогичная ситуация и я, когда достроюсь, как человек, у которого уже были собаки (со щенков взятые, а также взрослые),буду брать взрослую собаку, с которой предварительно познакомлюсь, чтобы не было сюрпризов(+я не смогу дать достаточно внимания и щенку и малому дитю-кто-то будет обделен...и понятно, что этот кто-то будет щен..а как он это воспримет и что с него выростит в таком раскладе-вопрос)..почитайте тему Homer тут-что иногда выростает из обласканых щенков. Я как раз считаю, что брать щенка в дом с детьми младше 7 лет плохо, тк вы не сможете собаке дать ВСЕ, что нужно, чтобы с нее вырос вменяемый пес и друг. но это исключительно моя точка зрения и опыт-Вы не обязаны ее разделять...просто подумайте о том, что я сказала, прежде, чем спорить;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки бывают очень разные)))). Например, того же Буча я бы спокойно предложила в семью к деткам, а вот Рика (ризена) предлагаем только в семьи, где детки старше пяти лет - пес холерик и просто бует сбивать дите с ног. Для хорошей собаки (как друга) совершенно не обязательна родословная, другое дело, если хочется что-то конкретное..... для выставок, разведения, спорта, конкретной визуализациии т.д.

Те же овчарки есть очень разных характеров, есть мега-холерики, есть куда спокойнее, понять в щенке что именно выростет очень сложно), даже крови не могут быть 100% гарантом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) гарантии нет никакой, в щенке, но все же отношение к детям - это качество которое априори должно присутсвовать в каждой НОРМАЛЬНОЙ немецкой овчарке, и неважно - холерик она или нет...кстати Овчарка-холерик - это не хорошо, нетипично для смысла породы, скажем так.

А в целом позицию взять взрослую собаку у Лили я бы тоже рассмотрела, 2 мои собаки взрослыми ко мне попали, я очень счастлива что у меня - именно они :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хорошей собаки (как друга) совершенно не обязательна родословная, другое дело, если хочется что-то конкретное..... для выставок, разведения, спорта, конкретной визуализациии т.д.

 

Тут не согласна :) разбираясь в родословной все таки можно просчитать что именно вырастет. Хотя бы с определенным процентом. Это если хочется именно ОВЧАРКУ. Если просто собаку - то конечно можно и без...

Опять таки - нервная система и "подводные камни" у предков... Родословная это источник информации при принятии решения! Отбор и подбор ведется вовсе не для того, чтобы хозяева хвастались что у них "собака с документами". Это инструмент селекции.

Змінено користувачем Nubira
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вам сразу две собаки то?

вы же никогда раньше с собаками не дружили? а тут сразу две, да еще и суки :-)

Но дело, конечно же ваше.

собака конечно звучит гордо как охранник, но она не панацея и если вор/разбойник намеренно пойдет вас грабить или воровать, то собака будет скорее жертвой чем решением проблемы.

 

Насчет 2х собак уже убедили. Беру одну. А там видно будет.

По поводу охраны - конечно, понимаю, собака не панацея. И к безопасности я подхожу системно. Это сигнализация, пультовая охрана, датчики движения, видеонаблюдение, ствол и собака. Не паранойя, просто более-менее необходимый минимум. Плюс такой же сосед, только еще с постоянно живущим человеком на территории.

 

Насчет профессионалов согласен - собака в лучшем случае просто пострадает, но есть группа товарищей (типо шатающихся выпивох и добрых соседей), которые "как бы" сучайно готовы зайти\залезть на территорию и стащить что плохо лежит - вот эти должны пса физически бояться ,как мне кажется.

 

Простите, что вмешиваюсь...

Ну что вы, рад любым комментариям! Я для этого тему и делал.

 

...а почему не взять сразу подрощеную собачку из числа тех, кому не повезло с хозяевами

 

Вы знаете, тут много как раз писалось о важности внимания для воспитания щенка, и т.д. Мне кажется на мой непрофессиональный взгляд, что у брошенного щенка без хозяина куда как больше шанс иметь травмированную психику. И взрослая собака уже имеет сформировавшийся характер. Ну и как бы вопрос происхождения... Я согласен с Юлей, родословная не для рамочки - а залог селекции многих поколений. Гарантия снижения риска. Дурных и агрессивных просто не пускали дальше размножаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурных и агрессивных просто не пускали дальше размножаться.

 

увы, я Вас разочарую. В наше время, когда разведение превратилось в бизнес, качество продукта напрямую зависит от целей и отношения Заводчика. А в разведение сейчас каких угодно пускают. Есть питомники которые дорожат своей репутаций, конечно есть! но и барыг хватает. Не зря я акцентирую на том, что собаку нельзя покупать спонтанно.

Вот прекрасный пример, того, чем это может закончиться....:(

gsdog.borda.ru/?1-0-0-00003960-000-0-0-1292907308

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы знаете, тут много как раз писалось о важности внимания для воспитания щенка, и т.д. Мне кажется на мой непрофессиональный взгляд, что у брошенного щенка без хозяина куда как больше шанс иметь травмированную психику. И взрослая собака уже имеет сформировавшийся характер.

 

Я уже писала, что две мои собаки попали ко мне взрослыми. Нубира в 3,5 года, Дэнис в 3. Да не было никаких проблем в быту и семье, и с детьми, при том что Дэнис собака рабочих линий, очень темпераментный и достаточно жесткий. Ну а Нубира - тут вобще без вариантов :) это собака-МАТЬ. Для всех детенышей :) И как правило такие собаки ОЧЕНЬ благодарные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала, что две мои собаки попали ко мне взрослыми. Нубира в 3,5 года, Дэнис в 3. Да не было никаких проблем в быту и семье, и с детьми, при том что Дэнис собака рабочих линий, очень темпераментный и достаточно жесткий. Ну а Нубира - тут вобще без вариантов :) это собака-МАТЬ. Для всех детенышей :) И как правило такие собаки ОЧЕНЬ благодарные...

 

Хм. Может и хорошо. То есть когда уже перееду - даю три зеленых свистка по форуму и едем с женой смотреть присутсвующих на этот момент на горизонте щенков-и подростков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Может и хорошо. То есть когда уже перееду - даю три зеленых свистка по форуму и едем с женой смотреть присутсвующих на этот момент на горизонте щенков-и подростков

 

Это оптимальный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, тут много как раз писалось о важности внимания для воспитания щенка, и т.д. Мне кажется на мой непрофессиональный взгляд, что у брошенного щенка без хозяина куда как больше шанс иметь травмированную психику. И взрослая собака уже имеет сформировавшийся характер. Ну и как бы вопрос происхождения... Я согласен с Юлей, родословная не для рамочки - а залог селекции многих поколений. Гарантия снижения риска. Дурных и агрессивных просто не пускали дальше размножаться.

ну, момент весьма спорный хотя бы потому, что брошенных щенков НО практически не бывает). Те, кто и попадал в приют, попадали от хозяев-разведенцев. Все прекрасно восстановились и выросли в нормальных полноценных собак.

 

Тут не согласна :) разбираясь в родословной все таки можно просчитать что именно вырастет. Хотя бы с определенным процентом. Это если хочется именно ОВЧАРКУ. Если просто собаку - то конечно можно и без...

Это может просчитать человек, который близко знаком/связан с породой. Опять же, просчитать с процентом).

 

О своих "граблях" я уже писала.... занимаясь бездомниками и имея возможность взять любую породу, в свое время, я вдруг захотела овчарку.... зонарную суку и подрощенную, с документами, для спорта. ПО РЕКОМЕНДАЦИИ знакомого кинолога (вернее, двоих) я купила щенка в ментовском питомнике за 600 долларов. Нужно ли говорить, что в 2003 году это была, мягко говоря, не малая сумма за немца. Собака была в крайней степени истощения, с тазобедренным травматическим подвывихом, с полным отсутствием социализации..... но это все я уже поняла дома, когда прошел щенячий восторг от того, что у мен есть собака. Мне предложили собаку вернуть.... но это не в моих правилах. Тинке 7 лет, мы пережили социализацию в полтора года, площадку как необходимость, а не как удовольствие, да, мы получили прекрасную, уверенную и очень адеватную собаку, но стоило это оч.многих трудов. Конечно, у нее болят лапы - дисплазия, даже травматическая, остается дисплазией. Собака сидит на весьма недешевой гомеопатии, не говоря уже о том, что сердце разрывается от того, что ей сложно ходить в периоды обострения.

 

В защиту взрослй собаки опять же повторюсь: животное уже выращено, уже понятно как, совершенно видна психика, отношение к людям/животным/деткам и т.д. Очень мало полу-тонов, уже все открыто и видно. Щенок же, который ростится в селе как домашний любимец, таки частенько имеет огрехи социализации - это уже проверенный факт.

 

В общем, есть абсолютное понимание, что взрослое животное согласен брать далеко не каждый, а зря ;)

Вот сейчас забрали ГАВчарку-плодилку, собаке 1,5 года, а щенки уже были.... Вы бы видели ту собаку(((((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Может и хорошо. То есть когда уже перееду - даю три зеленых свистка по форуму и едем с женой смотреть присутсвующих на этот момент на горизонте щенков-и подростков

 

ага, поездка будет очень короткой - до первого щенка. Мы тоже на "посмотреть" ехали:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, поездка будет очень короткой - до первого щенка. Мы тоже на "посмотреть" ехали:D

 

Не уверена :) многие кто очень серьезно подходит к вопросу, посещают не один питомник, чтобы все же приобрести наилучшее из предлагаемого. Я и сама это всегда рекомендую. Приобретая собаку на 10-12 лет, все же можно потратить время и силы чтобы не ошибиться в выборе, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена :) многие кто очень серьезно подходит к вопросу, посещают не один питомник, чтобы все же приобрести наилучшее из предлагаемого. Я и сама это всегда рекомендую. Приобретая собаку на 10-12 лет, все же можно потратить время и силы чтобы не ошибиться в выборе, правда?

 

Правда, но может быть им "саме той" с первого раза попался. Говорят, любовь с первого раза бывает.

 

Что до меня, то нестроен на неспешный поиск - забыл сказать - я не вообще "не в теме". У меня Был английский коккер спаниель, с родословной, мы участвовали в выставках. Дело давно было, собачка лет 15 что ли прожила. Так что "хош-не-хош" вставай и топай по лужам на прогулку в 6 утра. Это мне запомнилось. И понимаю, что романтика проходит быстро, а пес <как и НЭП> это всерьез и надолго (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, но может быть им "саме той" с первого раза попался. Говорят, любовь с первого раза бывает.

 

Что до меня, то нестроен на неспешный поиск - забыл сказать - я не вообще "не в теме". У меня Был английский коккер спаниель, с родословной, мы участвовали в выставках. Дело давно было, собачка лет 15 что ли прожила. Так что "хош-не-хош" вставай и топай по лужам на прогулку в 6 утра. Это мне запомнилось. И понимаю, что романтика проходит быстро, а пес <как и НЭП> это всерьез и надолго (с)

 

Любовь тут ни при чем, если мы ведем речь о качестве самой собаки и гарантиях заводчика.

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вы меня видимо не понимаете. Покупать щенка руководствуясь только тем что это миленький пушистенький комочек, которого хочется немедленно забрать домой и тискать - не очень расудительно! надо выбрать нормального щенка, а потом уже изливать на него море своей любви :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, вот сейчас начну жестко спорить. Во первых, ни разу не пожалел о нашей "легкомысленности и несерьезности".

Во вторых, Айк у меня не первая собака, но все равно, приехав к заводчику и увидев 3-5 одинаковых "бабасиков" ни я, ни ТС не будут столь объективными, как при выборе например автомобиля, который не растет, не учится и.т.д. В вопросе выбора автомобиля я могу быть более объективным, но все равно возьму соседа, у которого техстанция и который видит и слышит больше чем я. Для выявления дефектов у щенка легче взять с собой ветеринара или тренера, который, в отличии от меня, РАЗБИРАЕТСЯ в собаках и способен дать экспертную оценку. Я же еду выбирать себе друга, дисплазию в 2 месяца я не увижу, т.к. я ее не видел ни разу. Я могу увидеть неправильную походку взрослой собаки, но в 2 месяца у этих колобков и так лапки путаются.

 

"За вибірку дає Бог витрішку" - я не верю в "ответственный подход" неспециалиста. Это компассирование мозгов продавцам и втирание очков самому себе. только вот разочарование от результата такого ответственного подхода еще горче. А тратить время и силы без знаний - педантичная глупость, но работает у "ответственных избирателей" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...