Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как изменить целевое назначение акта?

Porter

Рекомендовані повідомлення

так, я что-то упустила, подскажите плиз.

покупаем участок (неприватизирован), я от хозяина получаю: 1.ю

1. нотариально заверенный документ о том, что он не претендует на участок;

2. он уступает мне свое место в обществе.

 

Дальше мы планируем построить дом (2 этажа). Какие мои действия????

1. оформление стройпаспорта, проект заказывать надо??? где регистрировать???

Ну вообще запуталась:unknown::unknown::unknown:

А на каких условиях он принадлежит хозяину? что есть: акт на право использования или договор аренды? Уточняли в сель или горсовете возможность дальнейшей приватизации с целевым под строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это разные категории. садоводство обычно за границей нас.пункта... строительство всегда в...

 

Теоретически. Бывают приколы, когда целые улицы за границами н.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить загородный дом метров до 250 кв. есть участок 8 соток но целевое назначение его "для ведення індивідуального садівництва"

Каким способом решить с документами? Как переделать акт под строительство? Какие есть фирмы и сколько они берут за такие услуги? (стоит ли с ними вообще связываться)

 

Кто сталкивался с таким прошу подсказать!

Заранее благодарен

 

думаю садоводчество врядли вы измените под строительство

во 1 почти всегда они не в границах насел пункта

во 2 смысл?? если и так строится можно

не грузите свою голову лишними мыслями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Помогите пожалуста! Я в этих вопросах не спец, есть акт на земельный участок на 10 сот в пределах города.

 

Целевое назначение: садоводство

 

 

Получаеться сейчас мой прораб говорит что строиться нельзя потому что нет електричества, для того что б провести електричество для стройки почему мне он говорит что нужно перевести под строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целевое назначение: садоводство

 

Получаеться сейчас мой прораб говорит что строиться нельзя потому что нет електричества, для того что б провести електричество для стройки почему мне он говорит что нужно перевести под строительство.

 

А помощь свою Вам прораб не предлагал?

Или Вы "разрешение на строительство" спутали с "переводом под строительство"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и дело что за отдельную оплату он хотел заняться получением строительного паспорта, и т.д. ( мне просто напросто некогда єтим заниматься самому) но когда он обратился к архитектору тот почему то сказал что ничего делать не будет пока не будет изменено целевое назначение... вот и не могу понять неужели для того что б провести свет на участок столько проблем...

Просто мне казалось что б начать строительство и провести свет совсем не обязательно изменять целевое назначение с садоводчества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обязательно изменять целевое назначение с садоводчества

а Вы точно не путаете садоводство и особысте сильске господарство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у меня четко записано садоводство.... сейчас я пробиваю пути решения ентого перевода! В принципе рано или позно этим бы пришлось вопросом заняться... но не знаю сколько по времени это займет, а стройку начинать хотел ужо через месяц примерно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у меня четко записано садоводство.... сейчас я пробиваю пути решения ентого перевода! В принципе рано или позно этим бы пришлось вопросом заняться... но не знаю сколько по времени это займет, а стройку начинать хотел ужо через месяц примерно...

 

Сложно понять, почему всем владельцам участков с назначением "под садоводство" разрешено строительство домов (согласно украинского законодательства), а Вам надо не просто решить вопрос разрешения строительства, а еще и изменить целевое назначение земельного участка :o:o:o

 

Вы бы написали, может строиться не на Украине собрались, а мы тут репу чешем в недоумении ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Украине... нужно то нужно, буду решать! да я понимаю что мне сейчас нужно заняться сменой целевого назначения земельного участка. Просто я думаю пока єто будет решаться стройка может строиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю что мне сейчас нужно заняться сменой целевого назначения земельного участка.

 

Бред какой-то.

Дайте копию акта в темку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас кое что прояснилось.. дело в том, что в конце месяца на сесии местной рады будет расматриваться вопрос о смене целевого назначения на ВСЕ участки в том районе где расположен и мой участок... поэтому архитектор не особо хочет сейчас заниматься любыми вопросами связаными с этими участками, так как подшептал что там много участков начальства, и проблем со сменой целевого назначения не должно быть....как то так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Украине... нужно то нужно, буду решать! да я понимаю что мне сейчас нужно заняться сменой целевого назначения земельного участка. Просто я думаю пока єто будет решаться стройка может строиться.

 

Сформулировать Вам на украинском языке фразу о том, ЧТО ВАМ НЕ НУЖНО МЕНЯТЬ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ земли????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте будласка терміни "цільве призначення" і "цільове використання",відповідно класифікатора УКЦВЗ землі цільового використання "садівництво" відносяться до п.1.2 - для ведення особистого підсобного господарства, садівництва, городництва,сінокосіння...,що відповідає цільовому призначенню землі сільськогосподарського призначення (п.а) ст.19 Земельного кодексу України)

у відповідності п.3 ст.35 ЗКУ на землях для садівництва дозволяється "зведення необхідних будинків, господарських споруд тощо"

Для будівництва житлового будинку земельну ділянку "для ведення садівництва" (землі сільськогосподарського призначення) прийдеться змінювати цільове призначення на "землі жилової та громадської забудови" з цільовим використанням для "будівництва та обслуговування жилового будинку, господарських будівель...", для цього необхідно взяти дозвіл у органу місцевого самоврядування (якщо земля находиться в межах населених пунктів), чи райооного відділення Дерземагенства (якщо земля за межами), розробити проект, погодити його з відповідними службами та подати на затвердження в орган, який надав дозвіл на складання проекту. Ще обовязково прийдеться заплати "втрати сільськогосподарського виробництва", так як землі вилучаются із сільхоз земель( а це немалі гроші) ст.207 ЗКУ

Так шо думайте "варто чи ні..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для будівництва житлового будинку земельну ділянку "для ведення садівництва" (землі сільськогосподарського призначення) прийдеться змінювати цільове призначення на "землі жилової та громадської забудови" з цільовим використанням для "будівництва та обслуговування жилового будинку, господарських будівель ..."

 

А зачем нам где-то писать, что мы собираемся на земле "под садоводство" строить житловый будинок??? Мы везде пишем строительство "садового будынку". Никаких законодательных норм на Украине по тому, как должен выглядеть "садовый будинок" (этажность, площадь, материал стен) у нас нет. Болтался где-то проект Закона в кулуарах Верховной рады по нормам и ограничениям по строительству домов на землях садоводства, но его так никто и не рассмотрел, и не принял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не винекне питань щодо оформлення права власності на "сабовий будинок" введення в експлуатацію, підключення до лінійних мереж (ЛЕП, вода, газ...), реєстрації місця проживання то будласка, я тільки ЗА:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не винекне питань щодо оформлення права власності на "сабовий будинок" введення в експлуатацію, підключення до лінійних мереж (ЛЕП, вода, газ...), реєстрації місця проживання то будласка, я тільки ЗА:)

 

нет, никаких проблем с подключением света, вводом в эксплуатацию и тп на садовом участке нет

надо увидеть копию акта, что бы понимать о каком "садивныцтве" идет речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не винекне питань щодо оформлення права власності на "сабовий будинок" введення в експлуатацію, підключення до лінійних мереж (ЛЕП, вода, газ...),

 

НИКОГДА с данными вопросами не возникало никаких проблем при строительстве и проживании в садовых домах.

 

реєстрації місця проживання то будласка, я тільки ЗА

 

Если участок "под садоводство" входит в "межи" населенного пункта, никаких проблем с регистрацией (пропиской) согласно Закона №3038 "О регулировании градостроительной деятельности...." уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
НИКОГДА с данными вопросами не возникало никаких проблем при строительстве и проживании в садовых домах.

 

 

 

Если участок "под садоводство" входит в "межи" населенного пункта, никаких проблем с регистрацией (пропиской) согласно Закона №3038 "О регулировании градостроительной деятельности...." уже нет.

У нас участок под садоводство находится в черте города,но земли сельские -возможна ли у нас регистрация(прописка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок под садоводство находится в черте города,но земли сельские -возможна ли у нас регистрация(прописка).

 

Какое назначение земли в госакте???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое назначение земли в госакте???

 

В госакте написано -для ведення садівництва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В госакте написано -для ведення садівництва.

 

Ваш садовый кооператив провел процедуру присвоения названий улиц и номеров домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш садовый кооператив провел процедуру присвоения названий улиц и номеров домов?

Да нам присвоили улицу Дзержинского участок №80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нам присвоили улицу Дзержинского участок №80

 

Дом, построенный на садовом участке, по техпаспорту БТИ должен быть пригодным для проживания (наличие жилых комнат, коммуникаций и стены не летнего домика).

Из горсовета нужно получить справку о присвоении адреса дому.

 

В Верховной Раде лежит на рассмотрении лежит проект закона 10254, в котором введено понятие "житло особи" и дома, построенные на садовом участке к житлу отнесены search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JF7WU00A.html

 

23.03.2012 проект закона 10254 рассмотрен, но сейчас Верховная рада практически не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...