Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Римские шторы своими руками (почти)

babygirl

Рекомендовані повідомлення

Мои первые шаги в шитье, 3 римских шторы (одинаковые) в бильярдную комнату

Они уже висят, но еще не полностью закончены, осталось пришить колечки и веревочки, чтоб поднимать, просто сейчас у меня весь упор на НГ подарки своими руками, по-этому я их повесила в том виде, какие они есть, хотелось уже закрыть окна , закончу после НГ.

 

Дизайнерила, резала и наметывала сама, а вот прострочить отдала подруге, т.к. у меня швейной машинки нет, но надеюсь скоро будет :)

 

Так сложилось, что столовая, бильярдная и кухня соединены между собой арками, по-этому мне хотелось занавесками и римскими шторами объединить все три помещения

 

вот что у мне получилось, это очередное проявление меня, как дизайнера интерьера (на бардак не обращайте внимание, когда дети дома, что-то успеть сделать из серии не реального )

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ролета скручивается, а римские складываются, как на последней картинке, это я готовую покупала, вот по ней делала свои :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получилось!!!! Я как раз тоже к НГ решила поменять одежку окнам, так как длинные шторы проблема при использовании электроконвекторов - так вот хотела спросить у Вас совета, если мона? Я вижу что еще не стоят палочки в кулисках чтобы поднимать шторы вверх, а что вы взяли как палочки и где???? И еще какой пролет между кольцами нормальный на одной кулиске? у меня окно 170 см, сколько лучше взять ряда колечек 2 или 3. Буду очень благодарна за советы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и где и инструкция с по шаговым фото?

 

инструкцию можете посмотреть вот здесь:

otdelka-profi.narod.ru/rimsht/rimskie_shtori.htm

supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=141

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инструкцию можете посмотреть вот здесь:

otdelka-profi.narod.ru/rimsht/rimskie_shtori.htm

supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=141

 

за инструкцию большое спасибки, но во где купить эти прутики или трубки пластиковые - весь Эпицентр обошла, ничего более подходящего чем оконные штапики не нашла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за инструкцию большое спасибки, но во где купить эти прутики или трубки пластиковые - весь Эпицентр обошла, ничего более подходящего чем оконные штапики не нашла

 

Пойдите в садовый маг, там такие палочки есть, для подвязки растений, деревянные или пластиковые, для штор самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за инструкцию большое спасибки, но во где купить эти прутики или трубки пластиковые - весь Эпицентр обошла, ничего более подходящего чем оконные штапики не нашла

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом магазине декора есть бамбуковые трубочки, в любом магазине рукоделия (шитья, вышивка и т.д.) есть колечки и веревочки

у меня окна высотой 170, я беру 6 рядов колечек (т.е. 25-30см между каждым рядом), в ширину окна 120 - беру 5 рядов колечек, кулисок для палочек у меня получилось 2, сверху для того, чтоб ровно ложилась штора, и вторая, для того чтоб поднималась тоже ровненько

 

yura155, пошаговую инструкцию я, к сожалению, не выложу, т.к. не было под рукой у меня фотоаппарата, когда шила шторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф! Ну вот и еще одно применение бильярдному столу. Всегда говорил что полезнейшая вещь в доме, несмотря на то что места занимает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всегда думал, что римские шторы должны быть обязательно с механизмом подъема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

trik, :) да, это уж точно, что еще одно применение стола :) мы очень редко играем, хотя раньше я очень часто брала играла, сейчас времени нет, к сожалению

khersonec, по идее они должны быть с подъемным механизмом, но сами механизмы разные, вот будет время сделаю их :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...