Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мобильного бензогенератора для скважины - инструмента.

Dushes

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, помогите выбрать бензогенератор.

Вводные: должен быть максимально мобильный - участок пока пустой, прятать там его нет смысла, буду возить с собой в багажнике (в королле). Хранить в квартире на балконе.

Планирую с него запитывать по очереди:

1) Скваженный насос (скважина около 10 м будет весной), бурильщик сказал под насос готовить 0.6-1.2 кВт.

2) Электроинструмент для стройки: перфоратор, дрель, болгарка, ну вобщем в таком духе..надеюсь обойтись без сварки. Под это дело думаю 1 кВт, максимум 2 - т.к. все будет использоваться по очереди.

3) Если генератор доживет до окончания стройки и подключения к электросети - будет как резервный источник (насос, холодильник, освещение).

Пока вырисовывается моб.генератор в кожухе 1-2 кВт.

По цене - хонду не потяну:( бюджет на генератор - до 4000 грн. (вариант б/у рассматриваю). Видел в нете Kipor - кто пользовался - стоит брать под мои планы, или он "умрет" после одного из пунктов:o

 

Может есть варианты, про которые я забыл или в упор не вижу. На что стоит обратить внимание из марок, характеристик. Прошу помочь с выбором :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, помогите выбрать бензогенератор.

Вводные: должен быть максимально мобильный

Планирую с него запитывать по очереди:

1) Скваженный насос (скважина около 10 м будет весной), бурильщик сказал под насос готовить 0.6-1.2 кВт.

2) Электроинструмент для стройки: перфоратор, дрель, болгарка, ну вобщем в таком духе..надеюсь обойтись без сварки. Под это дело думаю 1 кВт, максимум 2 - т.к. все будет использоваться по очереди.

3) Если генератор доживет до окончания стройки и подключения к электросети - будет как резервный источник (насос, холодильник, освещение).

Пока вырисовывается моб.генератор в кожухе 1-2 кВт.

По цене - хонду не потяну:( бюджет на генератор - до 4000 грн. (вариант б/у рассматриваю). Видел в нете Kipor - кто пользовался - стоит брать под мои планы, или он "умрет" после одного из пунктов:o

 

Может есть варианты, про которые я забыл или в упор не вижу. На что стоит обратить внимание из марок, характеристик. Прошу помочь с выбором :beer:

По поводу насоса, мастер, скорее всего, недооценивает: на насос 0,7 кВт нужно, обычно, 2,2-2,5 кВт мощности.

 

По цене и моделям. Возить лучше всего инверторную компактную станцию - видимо, их и меете в виду. Kipor - хороший бренд, но у них сейчас в наличии только IG1000 (700 Вт) - явно мало. Более мощные будут не раньше февраля.

Относительно недорогие генераторы серии Ineo появились в этом году у SDMO (двигатель Olymp - Франция). Станция мощностью 1,6 кВт INEO 2000 по прайсу 680 Евро (скидки обсудим). Малыш на 0,8 кВт Ineo1000 стоит 484 Евро.

 

Альтернативный бюджетный вариант - рамный Rotex RXG2500 (2,2 кВт), цена 2900 грн.

Его "старший брат" RXG3500 стоит 4896 грн. (3,2 кВт)

Генератор SDMO NEO 2000.doc

Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу насоса, мастер, скорее всего, недооценивает: на насос 0,7 кВт нужно, обычно, 2,2-2,5 кВт мощности.

 

По цене и моделям. Возить лучше всего инверторную компактную станцию - видимо, их и меете в виду. Kipor - хороший бренд, но у них сейчас в наличии только IG1000 (700 Вт) - явно мало. Более мощные будут не раньше февраля.

 

Из того что читал, обратил внимание на маленький бензобак на 3 часа работы. Видимо побочный эффект необходимой мне компактности.

 

P.s. Я не спешу..мне до весны нужно купить)) Прошу, скиньте в личку стоимость для меня Kipor IG2000. б.у. не распологаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что читал, обратил внимание на маленький бензобак на 3 часа работы. Видимо побочный эффект необходимой мне компактности.

 

P.s. Я не спешу..мне до весны нужно купить)) Прошу, скиньте в личку стоимость для меня Kipor IG2000. б.у. не распологаете?

 

У всех инверторных станций маленький бак - большой попросту негде разместить. Расход топлива зависит от нагрузки. На Kipor есть переключатель "эконом" - если станцию не используете на полную мощность, можно снизить обороты и расход.

Прайсовая цена IG2000 - $694, скидки - в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ув. форумчане, помогите выбрать бензогенератор.

Вводные: должен быть максимально мобильный - участок пока пустой, прятать там его нет смысла, буду возить с собой в багажнике (в королле). Хранить в квартире на балконе.

Планирую с него запитывать по очереди:

1) Скваженный насос (скважина около 10 м будет весной), бурильщик сказал под насос готовить 0.6-1.2 кВт.

2) Электроинструмент для стройки: перфоратор, дрель, болгарка, ну вобщем в таком духе..надеюсь обойтись без сварки. Под это дело думаю 1 кВт, максимум 2 - т.к. все будет использоваться по очереди.

3) Если генератор доживет до окончания стройки и подключения к электросети - будет как резервный источник (насос, холодильник, освещение).

Пока вырисовывается моб.генератор в кожухе 1-2 кВт.

По цене - хонду не потяну:( бюджет на генератор - до 4000 грн. (вариант б/у рассматриваю). Видел в нете Kipor - кто пользовался - стоит брать под мои планы, или он "умрет" после одного из пунктов:o

 

Может есть варианты, про которые я забыл или в упор не вижу. На что стоит обратить внимание из марок, характеристик. Прошу помочь с выбором :beer:

 

 

1169575_w200_h200_miol234.png

 

 

 

 

 

Купить Бензиновый генератор Miol 3.8 кВт

 

 

Мощность: 3.8 кВт Кол-во фаз: 1 фаза Двигатель: 4-х тактный Электрозапуск: Нет Эмкость бака: 25 л Расход топлива: 0,55л/кВтч Гарантия: 12 мес. …

4200грн

 

1755217_w200_h200_eselektrostartom263959391f.jpg

 

 

 

 

 

Купить Бензогенератор FORTE FG3500

 

 

 

Номинальная мощность (кВА): 2.5 Максимальная мощность (кВА): 2.7 Объем топливного бака (л): 15 Потребление топлива (г/кВА-ч) 550

цена 2750грн

 

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...