Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит фундамент и коробка 8 на 8

Violetta

Рекомендовані повідомлення

Хотим по весне начать строить домик 8*8 , 2-этажа, с газобетона 300 или 375 мм. ширина. (перекрытия жб)

На сайте аерок есть калькулятор, данные ввела и блоки подсчитала.

Кто знает на сколько там верные подсчеты?

 

Не знаю как фундамент просчитать! Подскажите пожалуйста сколько приблизительно он обойдется???? И какой - ленточный желательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы не можете сами определится с фундаментом, то о чем можно говорить. Это равносильно что стрелять пальцем в небо ;)

 

по кладке блоков могу сказать что в конце осени была цена 150-250 грн за куб, все зависело от жадности того кто будет укладывать. Когда себе искал кто будет укладывать блоки выяснилось много интересного и много нюансов. у одних одни работы уже включены в стоимость а у другие умеют даже левитировать не только блоками но и раствором :D

 

по материалам в принципе просчитать легко, но если будете все делать сами то экономия на работе будет значительная, однако долго будет по времени

расценки на работы, сможете найти тут у нас на форуме

 

по хорошему надо значть что хотите видеть и что хотите строить (чертежи хотябы приметивные, чтоб было понятнее и от чего отталкиваться) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим по весне начать строить домик 8*8 , 2-этажа, с газобетона 300 или 375 мм. ширина. (перекрытия жб)

На сайте аерок есть калькулятор, данные ввела и блоки подсчитала.

Кто знает на сколько там верные подсчеты?

 

Не знаю как фундамент просчитать! Подскажите пожалуйста сколько приблизительно он обойдется???? И какой - ленточный желательно?

 

ПОиском попользуйтесь и будет Вам счастье!

 

Таких тем обсуждалось ВАЛОМ!:)

Удачи строительстве!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте аерок есть калькулятор, данные ввела и блоки подсчитала.

Кто знает на сколько там верные подсчеты?

 

Калькулятор завышает расчёт от пяти до десяти процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как фундамент просчитать! Подскажите пожалуйста сколько приблизительно он обойдется???? И какой - ленточный желательно?

 

Фундамент может стоить от 1000$ до 15000$ и выше (это по информации собранной на форуме). Все зависит от того где Вы строитесь, какой там грунт и какой тип фундамента Вы будете делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент может стоить от 1000$ до 15000$ и выше (это по информации собранной на форуме). Все зависит от того где Вы строитесь, какой там грунт и какой тип фундамента Вы будете делать.

 

Мне фундамент обошелся в 25000$. Дом без цоколя 10 на 13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне фундамент обошелся в 25000$. Дом без цоколя 10 на 13

 

У кого то в теме, я недавно читал, что фундамент без цоколя обошелся в 45000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой фундамент в 2008 году (периметр около 60 метров, ширина 0.5 метра, глубина 0,85-0.9 метра) и цоколь (периметр такой же, ширина та же, высота 0.5-0.7 метра) обошелся в 37 тысяч гривен с работой, с досками, с бетоном, арматурой....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой фундамент в 2008 году (периметр около 60 метров, ширина 0.5 метра, глубина 0,85-0.9 метра) и цоколь (периметр такой же, ширина та же, высота 0.5-0.7 метра) обошелся в 37 тысяч гривен с работой, с досками, с бетоном, арматурой....

 

Считаем...

Кубатура ленты: 0.5х60х(0.9+0.6)=45 кубов.

Допустим, бетон с доставкой стоит 550 грн = 25 тыс грн только за бетон.

 

Дерева на опалубку пошло куба 2 = 2000-2500 грн.

Арматура - не знаю Вашу схему армирования, но прикинем 6 прутьев 12-й арматуры по периметру, как минимум: 2500-3000 грн.

 

Работы: берем минимум цены - 250 грн за куб = 11250.

Берем копку траншеи: 0.9х0.5х60=27 кубов х 50 грн за куб = 1350.

 

У меня получается примерно 43-45 тыс грн. Это не считая всяких мелочей, как-то вязальная проволока, гвозди и т.п.

Итого - 50 тыс. Это при самом примитивном армировании. И при минимальных ценах за работу )

 

Как у Вас вышло 37 тыс грн с работой? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1700грн за м.кв. утепленного цоколя из ФБС с утепленной стяжкой и с перекрытием - в осенних ценах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем...

Кубатура ленты: 0.5х60х(0.9+0.6)=45 кубов.

Допустим, бетон с доставкой стоит 550 грн = 25 тыс грн только за бетон.

 

Дерева на опалубку пошло куба 2 = 2000-2500 грн.

Арматура - не знаю Вашу схему армирования, но прикинем 6 прутьев 12-й арматуры по периметру, как минимум: 2500-3000 грн.

 

Работы: берем минимум цены - 250 грн за куб = 11250.

Берем копку траншеи: 0.9х0.5х60=27 кубов х 50 грн за куб = 1350.

 

У меня получается примерно 43-45 тыс грн. Это не считая всяких мелочей, как-то вязальная проволока, гвозди и т.п.

Итого - 50 тыс. Это при самом примитивном армировании. И при минимальных ценах за работу )

 

Как у Вас вышло 37 тыс грн с работой? ))

 

Так точно. Бетона вышло меньше, так как была еще 0.2 метра подсыпка из песка. То есть глубина траншеи перед заливкой бетона оменьшилась до 0.65-0.7 метра. Плюс (моя ошибка) периметр около 50 метров . Заказывал на фундамент два 10-кубовых миксера (первый -полный, второй-кажется кубов восемь). На цоколь также два миксера (первый полный, второй меньше восьми кубов). Копка -1000. Вязали арматуру арматурной проволокой сами. Нанимал людей только на сбивку опалубки для цоколя.

Записи постараюсь найти. План фундамента выставлю.

 

Единственное могу сказать----- не брешу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно. Бетона вышло меньше, так как была еще 0.2 метра подсыпка из песка. То есть глубина траншеи перед заливкой бетона оменьшилась до 0.65-0.7 метра. Плюс (моя ошибка) периметр около 50 метров . Заказывал на фундамент два 10-кубовых миксера (первый -полный, второй-кажется кубов восемь). На цоколь также два миксера (первый полный, второй меньше восьми кубов). Копка -1000. Вязали арматуру арматурной проволокой сами. Нанимал людей только на сбивку опалубки для цоколя.

Записи постараюсь найти. План фундамента выставлю.

 

Единственное могу сказать----- не брешу.

 

0.7 м глубина ленты - это мало. правильно лить ниже глубины промерзания - около 1м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.7 м глубина ленты - это мало. правильно лить ниже глубины промерзания - около 1м

 

Подсыпка по наружке, плюс потом отмостка. Так фундамент и заглубится на необходимую глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...