Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата робот по крыше

Andrey83

Рекомендовані повідомлення

Какая площадь крыши принимается при расчете за роботу по кровле? Рабочие заканчивают крышу и говорят что площадь крыши приблизитель 260 м.кв. при подсчете всех елементов крыши у меня получается около220 м.кв. При просчете металлочерепици в программе Кровля2003 у меня получается Sел. 217м.кв., Sполезная. 264м.кв., Sполная. 284м.кв.

Если я правильно понимаю Sполезная. ето площадь черепицы которая используется фактически для кровли и она никак не может быть применена для росчета с бригадой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для расчета со строителями используется накрываемая площадь, то есть в Вашем случае 217- 220, м.кв если другое не оговаривалось. Площадь купленного материала строителей не должна интересовать. как вариант цена за метр кв. работы была изначально занижена, что бы потом отграть сумму на разности м.кв. Это жульничество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для расчета со строителями используется накрываемая площадь, то есть в Вашем случае 217- 220, м.кв если другое не оговаривалось. Площадь купленного материала строителей не должна интересовать. как вариант цена за метр кв. работы была изначально занижена, что бы потом отграть сумму на разности м.кв. Это жульничество.

 

Спасибо за ответ. Площадь материала строители знают так как фирма которая делает работы и поставляла материалы. Просто при телефонном разговоре их директор сказала что площадь крыши примерно 260 м.кв.

а Arcon мне выдал 210м.кв. вот я потом промерял крышу и просчитал в програме Кровля и там выскочила Sполезная.=264м.кв. вот я и думаю не хочет ли она мне ту площадь втюхать как площадь при расчете за роботу.

Да и цена за метр кв. работы совсем не занижена (120грн за 1м.кв. балки, стропила, обрешотка, гидробарьер, метал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sполезная.=264м.кв.

это площадь материала, полезной называется так там не учтены обрезки.

и если вы уже пользетесь програмой кровля то там есть функция расчет площади элементов, а не материалов.

я обычно для расчета за кровлю считаю закрываемую площадь + 1-1,5% ( на сложных кровлях), так как точно до милиметра не высчетаеш.

пысы. мне тож интересно по какой площади нонче считают людям, может я от жизни отстала и пора считать по полной 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы считаем площадь кровли, не материала , не проэкций и т.д. а имено кровли. Берём рулетку и погнали мерять по факту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак не может быть применена для росчета с бригадой???

 

 

Полная или полезная площадь МЧ не = общая квадратура крыши. Там же включены нахлесты, отходы.

Пересчитывается фактическая S готовой крыши.

Более того: если укладывали утеплитель, то его всегда меньше получается. Опять-считаем фактическую S утепления . Если договорились за кв.м в комплексе, тогда принимаем факт S крыши для подсчета стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. По всей видимости они просто хотят накинуть мне лишних 40кв.м. в надежде на то что никто не будет все пересчитывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 площадь кровли = фактическая... по геометрическим правилам ) Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...