Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок на калитку

zazimie

Рекомендовані повідомлення

Нет, не сам. Соседа попросили, он сделал.

Если что не так, Вы говорите. Я в этом не разбираюсь. Пока меня всё устраивает, и замок и ручки. Переделывать всю калитку, под новый замок и новые ручки, не хочется.

 

Не угадал с переделкой. Попробуйте приложить к предполагаемому месту расположения ручку в закрытом положении калитки и оцените комфорт захвата (достаточно ли места для пальцев), не будете ли задевать столб при открывании-закрывании.

с внутренней стороны да... а с внешней? одну сторону к пластине а вторую...? пластина короткая, или прорезать лист... да и не уверен я что внутренняя перемычка выдержит... стеночка там максимум 2-ка

 

Не выдержит чего? В эксплуатации нагрузка небольшая с приваркой проблем быть не должно.

Змінено користувачем Вратарь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок хороший - спору нет, но мне надо чтобы калитка всегда закрыта была т.е. английский замок. Тут лучше с электроникой - нажал, открылась, а то с ключами забегаешься... А механика дублирующая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не угадал с переделкой. Попробуйте приложить к предполагаемому месту расположения ручку в закрытом положении калитки и оцените комфорт захвата (достаточно ли места для пальцев), не будете ли задевать столб при открывании-закрывании.

 

 

Не выдержит чего? В эксплуатации нагрузка небольшая с приваркой проблем быть не должно.

 

Вот это не должно, меня и пугает... Ну а если все будет хороше, я только за;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из последнего. По факту. Зима 2011/2012 в вопросе надежности электрозамков CIZA , Figther и тому подобных пережита без единого отказа.

+ всем кто их использует :good:

 

это не реклама. на замках я не зарабатываю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пожалуйста, поделитесь информацией кто ставит или у кого уже стоит - преимущественно в какую сторону калитка открывается?

 

Відкривання назовні на деяких вулицях може призводити до травмування мирно гуляючих пішоходів, а на деяких - навіть до часткового перекриття проїзної частини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Немного не в тему к электромеханическим - я шесть лет назад поставил себе в калитку старый советский с ключем такого плана как на фото - ни разу не имел с ним проблем. Не замерзает.

SAM-6.jpg

 

Соглашусь на все 100% с этим постом. Замок дешевый, надежный, на любом рынке продается. Несколько лет у меня стоит - никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают такой вот замок FassLock:

www.ukrdomofon.in.ua/catalog/item/127/

59d94e84fea208c061436f4738942a75.jpg

"Чистопородный китаец", зато из нержавейки и ставить можно для дверей, открывающихся куда угодно, хоть сверху вниз...

Говорят, что 99% пользователей такие замки как раз и ставят.

Хочу услышать отзывы этих 99%, плиз откликнитесь!

 

Тоже поставила себе такой замок осенью, думала зимой будут проблемы, но ничего подобного, все работало и от кнопки с домофона и ключем, так что лично протестировала - нормальный Китай!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

1. Калитка должна открываться наружу. Чисто по правилам пожарной безопасности. Все двери наружу. Иначе, пожарникам надо будет давать взятку :)

 

2. Я не понял одного. Поставлю я себе электромеханический замок. Выбегу в трусах на улицу за газеткой к почтовому ящику, что рядом с калиткой... Калитка захлопнется. Как я открою ее назад? Я так понял - НИКАК ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Калитка должна открываться наружу. Чисто по правилам пожарной безопасности. Все двери наружу. Иначе, пожарникам надо будет давать взятку :)

 

2. Я не понял одного. Поставлю я себе электромеханический замок. Выбегу в трусах на улицу за газеткой к почтовому ящику, что рядом с калиткой... Калитка захлопнется. Как я открою ее назад? Я так понял - НИКАК ????

 

Правила пожарной безопасности не регламентируют открывание калитки в частном строительстве.

Не ходите за газетами в трусах, берите с собой ключ или ставьте кодовую клавиатуру для открывания замка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же, как открываешь дверь квартиры, выбежав в трусах за газеткой: либо звонишь в дверной звонок, и рассказываешь жене, как лоханулся, либо открываешь своим ключом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила пожарной безопасности не регламентируют открывание калитки в частном строительстве.

 

Спасибо. Если честно - не знал.

 

Не ходите за газетами в трусах, берите с собой ключ или ставьте кодовую клавиатуру для открывания замка.

 

Не, ну не серьезно вот вышел ты за калитку без ключей. Дома никого нет. Кодового замка нет... В общем для меня обычный замок с ручкой наверное единственный вариант.

 

Добавлено через 3 минуты

так же, как открываешь дверь квартиры, выбежав в трусах за газеткой: либо звонишь в дверной звонок, и рассказываешь жене, как лоханулся, либо открываешь своим ключом.

 

Опять же, в частном доме постоянно бегать с ключом не всегда получается, и бывает так, что дома один. В общем, можно попасть с этим электромеханическим замком...

 

Главное что я его купил сегодня по совету мастера (кто делает мне забор и калитку). Я не подумал и купил. Завтра понесу сдавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну не серьезно вот вышел ты за калитку без ключей. Дома никого нет. Кодового замка нет... В общем для меня обычный замок с ручкой наверное единственный вариант.

разовьем ситуацию: забор 4,5 метра, охрана не предупреждена и стреляет на поражение... в принципе сейчас техника до того дошла, что можно парировать любые "а если...", только это выльется в копеечку. в принципе, если вам не лень бегать к калитке открывать каждому пришедшему, то механический замок- это для вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Есть обычные ворота и в них калитка.

Закрываем сейчас на ключ, который в замке и остается (вечно все забывают его взять, когда идут выходить...), открывается калитка во двор.

С улицы без проблем просунуть руку внутрь и повернуть ключ. Пока был большой сОбак, посетителей было всего ничего. Сейчас же все ходят табуном, заколебало... недавно утром выхожу на крыльцо, а во дворе в люке водокональщики снимают показатели - типа - решили вас не беспокоить.

 

Очень нужно, чтобы калитка открывалась из дома.

Домофон пока нет (будет в новом доме), а сейчас нужно чтонить самое простое, может какой-то замок с брелком...?

 

Спасибо всем, кто поотвечает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чайка, для самого простого нужны провода. если есть 220В рядом с воротами, то можно чего нибудь сварганить.

оно, конечно, можно в теории сварганить и от аккумулятора, т.к. и приемнику и замку достаточно 12В, но приемник постоянно потребляет энергию, да и при минусовых температурах аккумуляторы быстро теряют заряд. если не лень будет их подзаряжать регулярно, то могу набросать схемку. к стати, есть ли у вас в доме какая автоматика на радиоуправлении, чтобы сразу подобрать приемник под существующие пульты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте механический кодовый замок и все... самый простой и надежный вариант по стоимости одного пульта, даже без управляющих механизмов... Если с электроникой связываться... лучше заведите еще одну собаку... или поставьте домофон, там уже все предусмотрено, не надо изобретать велосипед...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте механический кодовый замок и все... самый простой и надежный вариант

Простой - да, а вот надежный ли? Открывается за 5 минут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте механический кодовый замок

 

Не... ну это ж надо ходить к калитке пиццот раз в день... через весь двор... в любую погоду... впускать-выпускать (а в это время по телику еще и 666 серия СантыБарбары идет )

 

Мне надо, чтобы ключа в замке не было (шобы всякие не лезли) и только в окошко глянуть и нажать на кнопочку"открыть".

 

Добавлено через 2 минуты

Простой - да, а вот надежный ли?

 

У нас дом в черте города (ну, пригорода...). Мы 3 года (когда без кондишки) спали по 6 месяцев с открытой дверью. Кругом соседи, оживленная (для нас) трасса.

 

Добавлено через 7 минут

Чайка, для самого простого нужны провода. если есть 220В рядом с воротами, то можно чего нибудь сварганить.

оно, конечно, можно в теории сварганить и от аккумулятора, т.к. и приемнику и замку достаточно 12В, но приемник постоянно потребляет энергию, да и при минусовых температурах аккумуляторы быстро теряют заряд. если не лень будет их подзаряжать регулярно, то могу набросать схемку. к стати, есть ли у вас в доме какая автоматика на радиоуправлении, чтобы сразу подобрать приемник под существующие пульты?

 

Рядом с воротами только звонок.

Заряжать - без проблем. Минусовые - это очень редко.

 

Автоматика на радиоуправлении... это что? Я пока мужа не хочу напрягать (и ничего у него не спрашиваю), все одно отмахнется - нам это сейчас не нать... другие потребности... бла-бла-бла...

Конечно, сам с утра запрячется на втором строительном этаже - и до вечера, а мне швейцаром целый день работать.

Радиоуправление... всякие пульты к теле-видео...????

За схемку буду благодарна - мужа тогда уж напрягу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чайка, поставте обычный электрозамок для калитки, а вдоме кнопку и трансформатор. Два провода от дома до замка и нет проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, тогда вам подойдет любой элекромеханический замок, желательно в нержавстальном корпусе, типа такого. это примерно 200-250 грн. потом берем практически любой радиоприемник, например (ссылка устарела) (ссылка первая попавшаяся. можно погуглить или сходить на радиорынок, подойдет любой приемник с питанием 12В и пультами-брелками. самый дешевый комплект мне известный стоит порядка 400 грн - 1 приемник и 2 брелка). далее аккумулятор и корпус, в котором можно разместить всё наше художество. вот такой аккумулятор вам придется заряжать примерно раз в неделю, можно обычный зарядкой для автоаккум. корпус нужно будет взять такой, что бы в него поместился аккумулятор с приемником, но обязательно IP65, вроде такого.

итого, если для вашего каприза не запредельна сумма в 200+400+250+200~1000 грн при автономности системы около одной недели, плюс муж (ну, или вы сами) технически грамотны и в курсе чем постоянный ток от переменного отличаются, то будем общаться дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть обычные ворота и в них калитка.

Закрываем сейчас на ключ, который в замке и остается (вечно все забывают его взять, когда идут выходить...), открывается калитка во двор.

С улицы без проблем просунуть руку внутрь и повернуть ключ. Пока был большой сОбак, посетителей было всего ничего. Сейчас же все ходят табуном, заколебало... недавно утром выхожу на крыльцо, а во дворе в люке водокональщики снимают показатели - типа - решили вас не беспокоить.

 

Очень нужно, чтобы калитка открывалась из дома.

Домофон пока нет (будет в новом доме), а сейчас нужно чтонить самое простое, может какой-то замок с брелком...?

 

Спасибо всем, кто поотвечает.

По-моему самое простое дать денег специалистам и они все вам сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему самое простое дать денег специалистам и они все вам сделают.

 

Да чЁ там они делать-то будут... Покупать в инете все эти приборы? Я и сама могу (я б и найти могла, если б знала, что искать).

А сама работа... не-ее, вот когда все будет новое ставиться - ворота и калитка - тогда и спецы пригодятся. А сейчас и муж справится.

 

Добавлено через 6 минут

итого, если для вашего каприза не запредельна сумма в 200+400+250+200~1000 грн при автономности системы около одной недели, плюс муж (ну, или вы сами) технически грамотны и в курсе чем постоянный ток от переменного отличаются, то будем общаться дальше.

 

Я вам примного благодарна!!!

Сумма приемлемая, заряжать думала чаще придется, муж - инженер-электрик... высшего разряда (?), авось справится.

Если б я его попросила начать с самого начала - он бы принял это как мой каприз (как и вы...). А когда все эти железочки я выложу ему на диване - куда ж деваться :)

О, я все это куплю и ему на 14 февраля подарю :)

 

Общаемся дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я все это куплю и ему на 14 февраля подарю :)

 

А он Вам комплект удочек для зимней рыбалки или аккумулятор для своей машины :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он Вам комплект удочек для зимней рыбалки или аккумулятор для своей машины

да нет, я думаю тут более уместен костюмчик медсестры или Красной Шапочки из соответствующего магазина - всё таки каприз обсуждаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый вариант радиоуправления это тревожная кнопка от сигнализации, там идет приемник и 2 пульта по цене 200-300 грн комплект. Очень удобная вещь! если надо посмотрю как точно называется...

За замок согласен.

Но аккумулятор.. дорого и не практично, в таком режиме работы долго не протянет...

Лучше поставить блок питания на 12 вольт, цена 100-120 грн...

 

Добавлено через 2 минуты

Сумма приемлемая, заряжать думала чаще придется, муж - инженер-электрик... высшего разряда (?), авось справится.

Если б я его попросила начать с самого начала - он бы принял это как мой каприз (как и вы...). А когда все эти железочки я выложу ему на диване - куда ж деваться :)

 

Добавьте 100-200 грн и поставьте домофон...

 

Добавлено через 14 минут

А вообще надо использовать все по назначению и не вестись на поводу у клиента...

Для этого изобрели ДОМОФОНЫ!

Если взять аудио домофон то можно вложится в пол этой цены, если видио то в эту цену, также можно вложится в эту стоимость используя аудио беспроводный домофон например www.slinex.com.ua/products/RD-20.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s-vorota_com, а где вы клиента увидели? я из киева в севастополь не поеду это монтировать (ну, разве что летом, если буду в крыму и ещё с десяток "если"). человек поинтересовался "можно ли" - я предложил вариант. конечно, по уму провод вести надо, но мало ли какие варианты у девушки. если бы это был заказ, то до поездки на объект я ни какие сметы не прикидывал бы: обжигался уже не однократно, когда в телефонном или онлайн разговоре посчитал одно, а приехав на место пытаешься объяснить почему, например, нельзя поставить более дешевые винтовые привода на распашку, а человек упёрся "ну ты же по телефону сказал ... грн., а теперь в полтора раза дороже!!!!"

всё таки, для очистки совести: Чайка, по хорошему решение с проводом более логичное, и закопав один раз провод вы можете и потом ворота поменять и поставить домофон, и сейчас его использовать только для замка. самое ущербное место в моей схеме - это аккумулятор. провод и блок питания заменяет именно его.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...