Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая кровля поверх протекающей фальцевой кровли

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

А можно и просто покрасить.:D

Даже если есть сквозная ржавчина.

 

www.tempstroy.ru/materials/krovlya/giperdesmo/foto/1.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и просто покрасить. Даже если есть сквозная ржавчина.

 

А можно указать спецификацию гидроизолирующей краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно указать спецификацию гидроизолирующей краски?

 

В ссылке было её название.

www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru&nid=405

Кликайте на Подробно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ссылке было её название.

www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru&nid=405

Кликайте на Подробно.

 

1. Допускается покрытие только мест протечки (например, замков) с запасом в несколько см?

2. Какая цветовая гамма?

3. Какая стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается покраска это полумера, если картины стучат значит двигаются, получается дело не только в замках, но и клямерах. Получается ремонт и герметизация замков может не помочь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Допускается покрытие только мест протечки (например, замков) с запасом в несколько см?

2. Какая цветовая гамма?

3. Какая стоимость?

 

 

1. См. фото (это упражнялись над квартирой Тигипко в Киеве). На втором фото водно нанесение в 2 слоя.

2. Белый, серый, беж, салатовый, черепичный (по черепичному нужно нанести слой колерованного в черепичный цвет ГипердесмоАДИ-Е. Это удорожание на 1 м кв порядка 15 грн )

3. Для СтроимДом

Белый, серый, беж, салатовый = 53,40 грн за кило

Черепичный = 49,50 грн за кило

Расход по металлу на 1 м кв = 1,2 кг.

 

Перед нанесением снять пластовую ржавчину и обезжирить.

DSCN4627.thumb.JPG.35d48e4efc317ca0388bdd2926839907.JPG

DSCN4629.thumb.JPG.240ab636a6134be646b4ae6f53e45368.JPG

DSCN4630.thumb.JPG.dcf2fa32c404983084c47a9d29747119.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фальцевая кровля действительно часто использует на Западе, как подложка для керамической черепицы. Но это достаточно дорогая технология. Т.к. получается создание полноценных двух кровель.

На фальцевой кровле крепятся специальные кляймера (их два вида) для дальнейшего монтирования на фальц обрешетки для новой кровли (тем более в Вашем случае - это должна быть металлочерепица).

Поэтому оптимальный вариант для Вас:

1. демонтаж (тем более, что есть течь, котороую не получилось устранить форумчанином. и это может быть даже не его некомпетентность).

2. Укладка металла. А может и не металла.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому оптимальный вариант для Вас:

1. демонтаж (тем более, что есть течь, котороую не получилось устранить форумчанином. и это может быть даже не его некомпетентность).

2. Укладка металла. А может и не металла.

 

1. Вариант может и оптимальный, но очень радикальный и затратный.

2. Форумчанин попросил отстрочку до весны - обещал всё сделать.

3. Ваш совет по металлу: металлочерепица или профнастил?

4. Ваше отношение к битумной черепице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

4. Ваше отношение к битумной черепице?

Возможно моё высказывание по отношению к некоторым будет несколько резким, но...

Моё, сугубо ЛИЧНОЕ мнение: асфальт, он и в Африке асфальт. Не вдаваясь в принципы производства: тот же битум, та же крошка. А как известно от перемены мест слагаемых .....:pardon:

Другим сделаю, себе - НИКОГДА!

Еще раз повторюсь: Моё сугубо ЛИЧНОЕ мнение

ЗЫ: не в обиду Крышнику!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно моё высказывание по отношению к некоторым будет несколько резким, но...

Моё, сугубо ЛИЧНОЕ мнение: асфальт, он и в Африке асфальт. Не вдаваясь в принципы производства: тот же битум, та же крошка

Ещё некоторые умники говорят Шось похожее:"Та цє ж рубЄроЇд":D

Другим сделаю, себе - НИКОГДА!

У меня другой лозунг:"ЛюдЯм як собі!"

Еще раз повторюсь: Моё сугубо ЛИЧНОЕ мнение

ЗЫ: не в обиду Крышнику!!!:rolleyes:

:lol:Смешно читать.

 

П.С.Кста,может кто не знает,но битумные материалы одни из древнейших стройматериалов,за 2-3 тыс.лет до р.Х. в Древнем Вавилоне(сегодня Ирак) использовали битум,с битумных озёр,для гидроизоляции фундаментов и плоских инверсионных кровель,типа "сад на крыше",приготовления асфальта на площадях,почитайте историю архитектуры,очень занимательно и очень многому удивитесь.

"Виднеются великолепные сады Семирамиды. Их повелел построить для своей любимой жены сам Навуходоносор. Он привез ее из гористой Мидии и пытался создать на плоских равнинах Вавилонии хотя бы подобие родных ей лесистых гор. Сады представляли собой ступенчатые платформы, которые покоились на столбах, перекрытых сводами (рис. 3.14).

По сводам была уложена свинцовая кровля и асфальтовая гидроизоляция. На платформу завезли землю и высадили деревья и цветы." www.domlin.ru/arhitektura_stroitelstvo_drevniy_vavilon.htm

Про "асфальт"...кровля должна быть герметичной,для меня это отправная точка в работе.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта.

В детстве в 1996 году возили сюда словацкий наплавляемый рубероид.

Тогда же пробовали возить их гонт (битумная черепица).

Но гонты не пошли (в том объеме как рубероид).

Штука новая. Народ тогда еще не очень строился индивидуально.

 

Но я для "попробовать" заставил подружку свой новый домик покрыть этими словацким гонтом.

Дом и сейчас стоит как и его битумная крыша. Крышу изредка "инспектирую" трещин нет , "залысин" тоже.

Сосед подружки по "даче" Лёва Парцхаладзе (может кто знает).

Вот у него все постройки под гонтом. Правда, чей гонт не знаю.

Но крылся он где-то в это же время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно составить рейтинг битумной черепицы по соотношению цена-качество или только качество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно составить рейтинг битумной черепицы по соотношению цена-качество или только качество?

 

Что имеется ввиду под качеством??

Американская тяжёлая БЧ на основе окисленного битума и Катепал СБС-модифицированный битумом со сплошным клеящим слоем,это принципиально разные вещи.

Как составить рейтинг качества лимузина и внедорожника,как их сравнивать??

Мой рейтинг я давал,для меня лично в тех плане есть Катепал и остальные,у некоторых "американок" мне нравиться только дизайн,у "Акваизол" цена...уже много раз были эти темы,обсуждалось с разрывом баянов и ломанием копий,поиграйте с поиском на форуме СД,чесссло,не охота опять писать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вариант может и оптимальный, но очень радикальный и затратный.

2. Форумчанин попросил отстрочку до весны - обещал всё сделать.

3. Ваш совет по металлу: металлочерепица или профнастил?

4. Ваше отношение к битумной черепице?

 

По порядку:

3. На жилую кровлю - только металлочерепица, на ангары - оптимально профиль.

4. Битумная черепица:

во-первых, является самым герметичным видом кровли (это - факт).

во-вторых, имеет гараздо больше конструкционных возможостей (башни, сложные изгибы и т.д.)

в-третьих, является бесшумной кровлей

и многое другое.

Одним словом, битумная черепица - это отличный материал! :Yahoo!:

Змінено користувачем immigrant
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно составить рейтинг битумной черепицы по соотношению цена-качество или только качество?

 

Монжо! Если сравнивать битум разных производителей, исходя их плюсов и минусов укладки и дальнейшей ее эксплуотации на кровле.

Один из способов это проверить:

например, вам привезли на площадку битумную черепицу, а в упаковках уже куча камушков, слетевших с гонтов (та это она только в машине проехала).

 

следующий пример: холод. Дешевый материал в холоде, взятый в руки, сразу сломается. Качественая вещь, выдержит и постепенно согнется.

 

еще один: клеющий слой на дешевых плитках лишь частично присутствует, на качественных - до 60% площади.

 

и много, много разного.

 

Я здесь не пишу испытания битума, которые Вы не прочтете на упаковке. А ведь его эластичность, качество, качество размещения камушков на гонтах, да и происхождение самих камушков (в дешевой они крашенные, в дорогих они натуральные) проверится только позже, с годами...

 

Так что сравнивать нужно все. Живем один раз. Поэтому принимать решение по таким важным вопросам нужно, взвесив все "За" и "Против"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как составить рейтинг качества лимузина и внедорожника,как их сравнивать??

 

Не согласен со сравнением. Если идти по аналогии, то кровля - это авто, а лимузин и внедорожник - это медная кровля и профнастил (только как пример).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку:

3. На жилую кровлю - только металл, на ангары - оптимально профиль.

4. Битумная черепица:

во-первых, является самым герметичным видом кровли (это - факт).

во-вторых, имеет гараздо больше конструкционных возможостей (башни, сложные изгибы и т.д.)

в-третьих, является бесшумной кровлей

и многое другое.

Одним словом, битумная черепица - это отличный материал! :Yahoo!:

 

Я бы еще добавил прекрасная ремонтопригодность.

Причем своими силами.

Часто в американском кино правильный муж или хороший начинающий друг матери-одиночки беседует с сынишкой не торопясь ремонтируя гонтовую кровлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монжо! Если сравнивать битум разных производителей, исходя их плюсов и минусов укладки и дальнейшей ее эксплуотации на кровле.

 

Да это я уже теоретически проходил, а хотелось бы совета по опыту. Сейчас на слуху БЧ от "Технониколь" (коллекция "Классик" - окисленый битум), так как есть примеры знакомых (не строителей), которые самостоятельно и полностью перекрывали крыши своих частных домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хотелось бы совета по опыту.

 

Из опыта:

КАТЕПАЛ, КАТЕПАЛ еще раз КАТЕПАЛ. :Yahoo!:

Все, что положительное можно перечислять, - это о нем. ;)

Не зря даже Софиевскую Борщаговку в кровельном мире называют Катепальной! А там домики... Ну, вы в курсе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта: КАТЕПАЛ, КАТЕПАЛ еще раз КАТЕПАЛ.

 

Я так понимаю, что Вы этим не торгуете, но своё мнение имеете. Кстати, если мне не изменяет память, Крышник тоже предпочитает Катепал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Вы этим не торгуете, но своё мнение имеете. Кстати, если мне не изменяет память, Крышник тоже предпочитает Катепал.

 

Мы явлемся специализированной кровельной компанией.

Поэтому у нас в списке материалов имеется все для кровли, включая и битумную черепицу (Катепал один из них).

Причем, мы одни из нескольких, кто Катепал уже (благодаря объемам) импортирует самостоятельно (официально).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это я уже теоретически проходил, а хотелось бы совета по опыту. Сейчас на слуху БЧ от "Технониколь" (коллекция "Классик" - окисленый битум), так как есть примеры знакомых (не строителей), которые самостоятельно и полностью перекрывали крыши своих частных домов.

 

Технониколь выпускает гонтовую кровлю 10 лет и всё,что она делает в этом плане,содрано с Катепала(один в один) и с американцев,+из российского битума+"прелести" нашего производства.

Как альтернатива Катепалу,чуть дешевле,финский Керабит,там чуть другие минусы и плюсы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из способов это проверить:

например, вам привезли на площадку битумную черепицу, а в упаковках уже куча камушков, слетевших с гонтов (та это она только в машине проехала).

 

"Шурик,это не наш метод!!"(С)Пр. Шурика

 

Посмотрите вопросы и ответы(хвастаюсь,там даже есть кое что и от меня,в том году парой нюансов монтажа поделился с В.Скачковым,фото моих объектов есть у него в архиве,когда он был в Киеве,очень грамотный спец.)www.ruflex.ru/encyclopaedia/faq/?start=20

"У меня немного осыпается каменная посыпка. Является ли это следствием нарушения технологии производства и монтажа?

-----------

В ГЧ Руфлекс каменная посыпка (базальт + сланец) при производстве вдавливается в еще теплый битум с 10% запасом, чтобы гарантировать 100% покрытие поверхности битума посыпкой. Соответственно, в первое время после монтажа вы можете видеть небольшое количество излишних гранул."

Причем, мы одни из нескольких, кто Катепал уже (благодаря объемам) импортирует самостоятельно (официально).

А это,извините,враньё,Ваша Мариупольская контора покупает,как и все в СНГ(кроме контрабаса через Польшу),через Ассоциацию "Диана",если я не прав,то повесьте тут хоть один инвойс или прямой договор с заводом.Сергей,Вы недавно на форуме,возможно не знаете,что сведущие люди тут тоже есть,и не первый год в этом бизнесе;)

 

2 ИгорьИра,изучите внимательно московский сайт Катепала,больше будет ответов на Ваши вопросы.

П.С.Неоднократно писал,на даче у меня четвёртый год уложен Катепал Джази Медный отлив,на доме будет тоже Катепал.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем, мы одни из нескольких, кто Катепал уже (благодаря объемам) импортирует самостоятельно (официально).

Хи хи, везет же некоторым.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Другим сделаю, себе - НИКОГДА!:pardon:

Имеются в виду случаи, когда клиент непокобелим. Кто бабки платит..., тот и танцует.

У меня другой лозунг:"ЛюдЯм як собі!"

У Вас свой Фен-Шуй

:lol:Смешно читать.

Да я и не сомневаюсь. А может я Вас чем то обидел??? Так простите:beer:

Ещё некоторые умники говорят Шось похожее:"Та цє ж рубЄроЇд":D
ИМХО И они частично правы

П.С.Кста,может кто не знает,но битумные материалы одни из древнейших стройматериалов,за 2-3 тыс.лет до р.Х. в Древнем Вавилоне(сегодня Ирак) использовали битум,с битумных озёр,для гидроизоляции фундаментов и плоских инверсионных кровель,типа "сад на крыше",

"...По сводам была уложена свинцовая кровля и асфальтовая гидроизоляция. На платформу завезли землю и высадили деревья и цветы." .....

Верно, как гидроизоляция, но не основное кровельное покрытие, в отличие от той же керамики, металла, дерева, камыша!!!

Что ж, могу поделиться и своей иформацией в виде некоторых цитат из викпедии и других интересных источников:

1. Архитектура древнего Рима:

"«Техническое устройство богатого дома было следующим: крыша в виде настила керамических черепиц на каркасе из деревянных брусьев; могла быть плоской, двускатной, четырехскатной);"

2. Кровельные материалы: с древних времен до современности:

"...в эпоху средневековья, появились высокие двускатные и вальмовые крыши, покрытые глиняной черепицей. Постройки русских мастеров крыли в основном двускатными крышами с деревянным покрытием. Когда деревянные храмы сменились каменными, для куполов начали использовать металл – как правило, это были свинцовые и медные позолоченные листы.

До середины прошлого века в качестве несущих преобладали деревянные конструкции, а покрывались крыши черепицей, деревом или металлом. Однако с наступлением эпохи железобетона, которой ознаменовалась вторая половина 20-го века, ассортимент кровельных материалов значительно пополнился битумными и полимерными кровельными материалами..."

и т.д.

А вообще то мне несколько не понятна Ваша реакция:( Я понимаю, что Вы один из тех, кто стоял у истоков вышеупомянутой "Дианы". Но это совершенно не означает, что Ваше мнение о мягкой кровле является аксиомой/истиной. У каждого своя правда. Попробуйте слышать не только тех, кто с Вами, Николай, соглашается... Лично я именно из этих соображений уточнил, т.к. предполагал подобную Вашу реакцию:

ЗЫ: не в обиду Крышнику!!!:rolleyes:
Ведь вопрос был следующим №58:

...

4. Ваше отношение к битумной черепице?

Я высказал СВОЁ мнение. Всё. Я свой дом асфальтом не закатаю. ТОЧКА.

Тут форум, а не политдебаты на тему:"Битум. БЫТЬ и ."

А еще считаю, что для высказывания СВОЕГО мнения совершенно не обязательно пытаться растрощить цитату опонента.

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...