Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокат дорогих платьев для девочек - нужно мнение мам и пап и просто форумчан :-)

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Оч нуждаюсь в живой оценке идеи небольшого бизнеса. Озаботилась моя хорошая знакомая, я со своей стороны пообещала запостить вопрос на форуме.

 

Суть - вечерние платья для девочек на прокат, категория - от 1 годика до 12 лет, назначение - а-ля коктейльные, а-ля бал.

Момент - только оч качественные вещи, американского производства, из серии "здесь такое не купишь", стоимость 1 платья порядка 200 уе. Предполагается прокат со стоимостью в сутки 100-200 грн.

 

Вопрос - Вы и Ваши знакомые пользуетесь подобными прокатами? было бы интересно? насколько цифра 100-200 грн пугает/радует/смущает/веселит?

 

Вопрос продвижения и продаж услуги - вторичен, интересует именно момент "желания пользоваться это услугой" :-)))

 

Заранее спасибо отписавшимся :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно достаточно многим(нужны объявления по садикам-школам, чтоб самому не бегать не искать), есть подобные места в Киеве, прокат 100-200 грн в сутки. залог и пр, НО однозначно должна быть доставка, так бы и взял мальцу на утренник, а представишь как- ехать брать, потом отдавать, если будни- отпрашиваться, где-то так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100\200грн, сумма не пугает, но заставляет задуматься.

1. если это всего день проката то вроде нормуль, но ровно в сутки уложится довольно трудно, а за двое суток уже накладно.( ну для кого как окнечно, но беря в расчет зп 3000грн то да)

Что как по мне сократит целевую аудиторию.

да и что делать если ребенок испортит(порвет, измажет) платье?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100-200 грн - 2 дня проката

доставка - обязательно

испачкает - не проблема, порвет - залог остается у сдающей стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... назначение - а-ля коктейльные, а-ля бал.

Момент - только оч качественные вещи, американского производства, из серии "здесь такое не купишь", стоимость 1 платья порядка 200 уе. ...:

А как с гигиеной? Такие стирать после каждого пользователя не будешь. Иначе оно ТАКИМ уже не будет.

Для своих не взял бы только по этой причине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с гигиеной? Такие стирать после каждого пользователя не будешь. Иначе оно ТАКИМ уже не будет.

Для своих не взял бы только по этой причине

 

в любом случае стирать после каждого проката, просто стирать правильно, правильными средствами и на спец режимах. Это точно не проблема, но за замечание - спасибо, значить имеет смысл акценты делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100-200 грн - 2 дня проката

доставка - обязательно

испачкает - не проблема, порвет - залог остается у сдающей стороны

 

вот тут и второй нюанс, если залог например 200 у.е., то захотят ли родители рискнуть с такой суммой, ради утреника.

 

как по мне бизнес идея, расчитана на представителей среднего класса.

то есть не на массового покупателя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... представителей среднего класса.

то есть не на массового покупателя.

Это в свете все того же НК?

При достаточной рекламе спрос будет.

Вот недавно столкнулся с поиском костюма на утреник в садике. Самое дешовое от 70грн/сутки. И костюмчики так себе. Потом нарыл частное объявление 30грн и вид по фото очень даже. Буду брать если ветрянка к тому времени не высыпет.

Вот еще проблема по платьям - еще не видно, но 100% носитель

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в свете все того же НК?

и его тоже.

услуга, как сама по себе, востребована, но если брать ее как бизнес то очень много нюансов. Главное что бы не вышло "и деньги крутятся и я при деле".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч нуждаюсь в живой оценке идеи небольшого бизнеса.

 

Как по мне - идея хорошая.

Сам бы с удовольствием периодически брал напрокат костюм зайчика себе, но при некоторых условиях:

а) костюм должен быть чистым

б) его должны мне привезти (забрать), можно, как отдельная опция

в) должна быть мощная реклама, т.к. это не предмет первой необходимости. Меня нужно уговорить взять костюм. Указать мне, что счастлив я буду только в этом костюме.

И вообще, можно создать в стране культуру домашних театрализованых действ. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам бы с удовольствием периодически брал напрокат костюм зайчика себе...

И вообще, можно создать в стране культуру домашних театрализованых действ. :beer:

 

пацталом :lol:, у меня родилась новая бизнес идея :beer:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И вообще, можно создать в стране культуру домашних театрализованых действ. :beer:

Лично мне хватает директора с таким уклоном

Таня, развози по офисам комплекты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал родителей, которые любят нарядить своих малых в а-ля бальные платья (девочки) или смокинги (мальчики, причем же ж смокинг обязательно с бабочкой)), и тянуть их (детей) с собой на свадьбу, например, или ДР и т.п.

Явно же не ребенок попросил себя одеть в такой кукольный наряд.

Всякие там наряды белочек/зайчиков - это понятно, там утренник, дети себя представляют этими зайчиками, сценический наряд так сказать.

Но платье "Выпускница - 2010" девочке 1-12 лет...не понимаю.

Всё ИМХО.

В общем, я пасс таким прокатом пользоваться, даже с доплатой со стороны вашей подруги )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне хватает директора с таким уклоном

Таня, развози по офисам комплекты

 

с плёточкой :D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется, то основное отличие проката вечерних нарядов для взрослых и для детей в том, что ребенок, в отличии от взрослого, очень вероятно, что испачкает/порвет, т.е амортизация будет существенная.

А также траты на качественные пятновыводители, на работу по подшивке мелких разрывов и т.д.

 

Стоимость услуги 100-200 грн. и даже выше - не пугает, если:

- это 2-3е суток (если привезут и потом заберут обратно, можно и 1 сутки)

- доставка на дом и обратно в салон (согласна доплатить, т.к. мне дорого мое время стоять в очереди в салоне проката)

- разумный залог

- подробный договор, в каких случаях изымается залог и др. штрафы, а также в котором указаны сумма залога и т.д.

- достаточный выбор

- внимательный менеджер

- удобно расположенный выставочный салон /или лучше! красочный подробный сайт с размерами, наличием и материалом (есть дети аллергики и т.д.)

- натуральные ткани или хотя бы подкладки платьев (снова о аллергиках и чувствительной детской коже...)

- чистые наряды ( видно, что постиранные) это по гигиене, но вместе с тем без всяких резких запахов "свежести скандинавского луга..."

- возможность подрегулировать размер (корсетик, резинка, поясок, дополнительная пуговка и т.д.)

 

 

Всего этого не увидела :crazy:, когда искала второй год подряд детские костюмы на прокат на НГ...

один полиестер заношенный и совсем не оригинальный, яркие кислотные цвета, нерегулируемые размеры, бешеные очереди в душном помещении мамочек с детьми, соотношение цены/качества неадекватное совсем, отсутствие договора, отсутствие нормальных кабинок для переодевания и их достаточного количества, чтобы спокойно померять, а не слышать "давай быстрее", отсутствие брони на фамилию и плохая организация - звонишь, спрашиваешь, есть ли костюм, говорят, что да, приезжаешь, а перед тобой его забирают, вообщем та еще гонка перед НГ...

 

И вообще, мамочки молодые очень забобонные и всего боятся, посему нужен особый психологический подход менеджера, который бы успокоил их страхи и уверил, что их ребенок единственный и неповторимый в этом костюме....

 

Все "списано" с молодой мамы - моей сестры :)

 

Думаю, дело может иметь успех, при правильной организации.

 

P/S. Знакомая занимается ремонтом только элитной обуви, такой себе "дом быта" для избранных, говорит заказов хватает, но вздыхает, что уже подрабатывает на этих заказах психологом....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, иметь салон в классическом понимании этого слова, значить не иметь стоимость 100-200 грн на платье хорошего качества... не выгодно станет, а на элитку - тут другие изначальные капиталовложения

 

вот такая стилистика :

 

3df84cad07fd.jpg

 

4ae315ec59d4.jpg

 

ec1c3f86675a.jpg

 

e57fc06011e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво... и без излишней вычурности...

 

Хороший сайт и можно без салона. Многие пункты проката на квартирах организованы.

Кстати, вспомнила, в москалей есть переездной салон проката детских костюмов, такой длинный микроавтобус, внутри свет и платья на плечиках и на штангах, он же доставляет/забирает платья на дом и если не подошло, то заказчик может спустится к подъезду и выбрать другой вариант в машине.

На самом автобусе заодно размещена яркая и бесплатная реклама.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть - вечерние платья для девочек на прокат, категория - от 1 годика до 12 лет, назначение - а-ля коктейльные, а-ля бал.

Момент - только оч качественные вещи, американского производства, из серии "здесь такое не купишь", стоимость 1 платья порядка 200 уе. Предполагается прокат со стоимостью в сутки 100-200 грн.

 

Очень востребовано. Я еще старшей 8 лет назад брала на выпускной из садика, а потом средней. И почти все родители девочек тоже брали на прокат. В этот день любой девочке хочется быть неотразимой. А покупать платье за 200$ на один раз как-то накладно.

А цена просто смешная - я 3 года назад платила где-то 250 грн (но во время выпускных в садиках прокат всегда дороже, чем в другое время)- вечером взяла/вечером следующего дня отдала. И на другие утренники. И на торжественную часть на свадьбах (потом надо сразу переодевать в что-то более удобное)

Весной младшенькая будет выпускаться - если к этому времени будут платья, то свистите. Там где мы брали проката уже нет :( - хозяйка уехала. И я ума не приложу, где искать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что если платье стоит 200$, то 200грн мало за прокат. Здесь надо хорошо все просчитать, ведь будут периоды полного простоя,например лето. У нас городок небольшой(30 000) и есть 2 пункта проката, один с ателье вместе, в праздники все нормальное постоянно занято. А фразы типа: зачем такие платья девочкам в 2-12 лет? могут говорить только те,у кого нет таких девочек:) Это ж у них как раз принцессный период:Rose:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривали с женой аналогичный вопрос. В жизнь не внедрили. Предполагали те же 200 грн в сутки. Притом наряды предполагалось шить самим (жена по этим делам). Нерешаемыми вопросами остались хранение и юридический. Для хранения костюмов необходимо иметь специальную комнату, своей нет, если снимать - дорого. Вопрос повреждений - представили разборки с родителями, утверждающими, что все так и было, ну вообщем мы отказались от этого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, идея хорошая. Сама вот озаботилась плантям на новогодний праздник в садике - покупать нет смысла - больше никуда не оденем, а вот на прокат взять - это идея. Потратить 100-200 вместо 600-1000.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Востребованность этой услуги может сильно колебаться. На праздники большой спрос, в остальное время полный штиль. Плюс доставка и забирание платьев это не малый расход, уложитесь ли в те 100-200 грн?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем-то Мебляр прав. Для бизнеса это вопрос. За сколько окупится одно платье? С учетом чистки и транспорта и пр? за 6-10 раз плантячко придет в негодность.... как не стирай.... да и дети разные бывают....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет еще все считаться, сейчас интересен сам вопрос востребованности.

на НГ праздники - это понятно, есть мысль позиционировать и как платья на семейные торжества, на "выход", на поход в театр или на День рождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет еще все считаться, сейчас интересен сам вопрос востребованности.

на НГ праздники - это понятно, есть мысль позиционировать и как платья на семейные торжества, на "выход", на поход в театр или на День рождения.

ИМХО, современные дети не очень-то на день рождения в платья рядятся.... и как-то в последнее время понитие "на выход" невелировалось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...