Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каменка для баньки на 27 кубиков на парную в 18 кубов, стоит брать? Понимаю что не по

CARAGANDA

Рекомендовані повідомлення

Каменка для баньки на 27 кубиков на парную в 18 кубов, стоит брать?

Цена второстепенна, время нагрева, t режимы "страдать" не будут? Какие еще камешки могут появиться при эксплуатации? Спасибо...

Правильно понимаю что каменка на 18 м3 будет работать на износ при объеме 18-20 м3? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дровяная или электрическая ?

 

электрическая потребует ~ 27 квт эл энергии коих у вас может не быть . сауна считаеся 1 куб/м = 1 кв т .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дровяная или электрическая ?

 

электрическая потребует ~ 27 квт эл энергии коих у вас может не быть . сауна считаеся 1 куб/м = 1 кв т .

Дровяная ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 18 м. куб. парилка, стоит Кастор КЛ27. Очень им доволен, только камней закладывал больше, чем по паспорту. В субботу с 10 град до 80-90 за 40 мин. натопил, дров мало берет, правда они у меня 2-х летней сушки дуб. С одним промахнулся - надо было топку из предбанника делать, но я каменку брал в Эпицентре последнюю перед подорожанием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 18 м. куб. парилка, стоит Кастор КЛ27. Очень им доволен, только камней закладывал больше, чем по паспорту. В субботу с 10 град до 80-90 за 40 мин. натопил, дров мало берет, правда они у меня 2-х летней сушки дуб. С одним промахнулся - надо было топку из предбанника делать, но я каменку брал в Эпицентре последнюю перед подорожанием.

 

у меня на объем 12 м.куб. сауны,топка стоит на 16м.куб. до 90гр.нагревает и держит где-то за 2 часа( моя сауна -это отдельностоящее кирпичное здание без отопления), топка из предбанника,он нагревается медленнее,а в самой сауне 40гр. уже через пол часа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменка для баньки на 27 кубиков на парную в 18 кубов, стоит брать?

Цена второстепенна, время нагрева, t режимы "страдать" не будут? Какие еще камешки могут появиться при эксплуатации? Спасибо...

Правильно понимаю что каменка на 18 м3 будет работать на износ при объеме 18-20 м3? ...

 

Что Вы хотите сделать, сауну с t85С-110С и влажностью 5%-10% или баню с t55С-65С и влажностью 55%-65% с парением вениками?

Для каждой бани своя печь и свои камешки.

Вот зайдите почитайте www.ruspar.su/glavnaja/

И вот еще forum.rusbani.ru/index.php

А потом если будут вопросы можем все рассмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на объем 12 м.куб. сауны,топка стоит на 16м.куб. до 90гр.нагревает и держит где-то за 2 часа( моя сауна -это отдельностоящее кирпичное здание без отопления), топка из предбанника,он нагревается медленнее,а в самой сауне 40гр. уже через пол часа.

Что Вы хотели сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы хотели сказать?

 

Да ничего особенного,только поделиться тем что у нас получилось по топке и времени нагрева.А человек об этом и спрашивал,нужно ли топку больше чем объем сауны? Я написала что у нас при этом получилось,а ему решать.Только поделилась опытом.А Вы что подумали???:beer:

 

А, поняла,я написала ответ под вашим ответом,а нужно было под вопросом автора.Отвечала я ему,а не Вам. Извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...