Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замерзли!

Andrewep

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане вот решил написать о своей проблеме с отоплением. Я в этом профан так что не бейте за не знание терминов...

 

Так вот имеется 2-х этажный дом общей площадью 150 м2, система отопления сделана по системе вход и обратка трубами 25x4 (pn 20),двух контурный котел Ferroli domiProject c24,всего в системе задействована 9. 10-и секционных алюминиевых радиотоваров, 1-5 секционный + теплый пол в ванной.

 

Проблема состоит в том что второй этаж почти не отапливается, то есть моим профанским языком, батареи ели теплые или вообще холодные что мы только не делали, чтобы начало отапливаться надо прикрутить малый круг на первом этаже тогда на втором немного нагреваются радиаторы, но все равно добиться комфортной температуры не выходить.

 

На первом этаже в первых двух комнатах радиаторы кипяток а в дальней теплые...

 

Вот так и живем, сколько приходило псевдоспециалистов и никто внятно не мог сказать в чем проблема. То надо ломать пол и полностью переделывать отопление, а ремонт только сделали и не хочется попадать на деньги еще на следующий ремонт.

 

Помогите кто чем может!

 

Если надо более подробную информацию схемы планы я могу предоставить.

жду ваших мнений

 

ЗАМЕРЗАЕМ!

 

З.Ы

 

Почитав раздел пришел к выводу может надо поставить дополнительный циркуляционный мотор... ваше мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите , можем на шоколадной пасте из ЦО вам погадаем :D

не хотите ??

тогда схему рисуйте , от котла и до самого теплого пола ..., с фотками разводки под котлом и узла ТП:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане вот решил написать о своей проблеме с отоплением. Я в этом профан так что не бейте за не знание терминов...

 

Так вот имеется 2-х этажный дом общей площадью 150 м2, система отопления сделана по системе вход и обратка трубами 25x4 (pn 20),двух контурный котел Ferroli domiProject c24,всего в системе задействована 9. 10-и секционных алюминиевых радиотоваров, 1-5 секционный + теплый пол в ванной.

 

Проблема состоит в том что второй этаж почти не отапливается, то есть моим профанским языком, батареи ели теплые или вообще холодные что мы только не делали, чтобы начало отапливаться надо прикрутить малый круг на первом этаже тогда на втором немного нагреваются радиаторы, но все равно добиться комфортной температуры не выходить.

 

На первом этаже в первых двух комнатах радиаторы кипяток а в дальней теплые...

 

 

Почитав раздел пришел к выводу может надо поставить дополнительный циркуляционный мотор... ваше мнение

 

мое мнение: нужно попробовать гидравлически отбалансировать систему при условии , что радиаторы подключены паралельно и на них стоят краны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система отопления сделана по системе вход и обратка трубами 25x4 (pn 20)

А что вся система сделана одним диаметром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вся система сделана одним диаметром?

не спешите судить о зажатости системы по одному этому диаметру, потому как 25 трубой можно развести так, что система совсем не будет зажата.....15 квт -это мелочи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valtro,А мож они не монтажники.....?:unknown:

А так -красят там,белят....:D

 

и швец и жнец и на дуде дудец......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждом етаже свой распределитель(гребенка). Котёл по мощности-15-20% запаса.

 

отпишитесь это вы к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 радиаторов? Балансировать нужно, если есть чем.

Че то мне подсказывает, что схема не поможет. Видеть нужно.

Где дом? Может кому близко?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2-а етажа, 24кВт наверное будет мало. От гребёнки на етаже запитать радиатор или группу радиаторов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

komparator,

 

дом общей площадью 150 м2

 

На 2-а етажа, 24кВт наверное будет мало

 

 

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и живем, сколько приходило псевдоспециалистов и никто внятно не мог сказать в чем проблема. То надо ломать пол и полностью переделывать отопление, а ремонт только сделали и не хочется попадать на деньги еще на следующий ремонт.

 

Помогите кто чем может!

есть вариант:

 

 

А если серьёзно,то Valtro очень правильно спросил:а где(КТО) монтажёры???

13.jpg.e1a630c3a9939df09b55697d8c6405bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2-а етажа, 24кВт наверное будет мало. От гребёнки на етаже запитать радиатор или группу радиаторов.

 

и котла достаточно и тем более трубы 25 достаточно ...еще и при коллекторой разводке...ну разве что коллектор 2 этажа стоит где-то в 20 м от котельной

 

 

Пока писал, прикинул..даже если коллектор в 20 метрах от котла все равно нефиг делать по трубе ППР25 8 квт аж побежит и полетит...и даже не спотыкнется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система отопления сделана по системе вход и обратка трубами 25x4 (pn 20)

 

У Вас хоть не однотрубная система?

Вход и обратка в радиатор, или в котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то странная беседа по этой теме:crazy:то гребёнка с котлом на15-20%, то 24кВт мало на150м2,то неуспели,что,что замёрз.....%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топик пропал,поэтому я пошутил,что не успели.простите если что не так
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топик пропал,поэтому я пошутил,что не успели.простите если что не так

 

Топик пропал, потому что ТС пропал... :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух)

 

Спасибо за юмор.

 

Такие рассклады оказываеться "монтажники" часть радиаторов сделали последовательно, другую часть вход и обратка. Начали переделывать, и что вы думаете перестал работать радиатор в дальней комнате.

 

Вообщем дела такие выгнали мы этих горе монтажников, они мне здесь такое наворотили...

Хоть Вой, жена мозг выедает(

 

Вообщем хочу узнать адекватные рыночные цены (без 5 посредников) на:

 

Монтаж и подключение одной точки.

Установка циркуляционного насоса.

 

пока все

 

жду ваших ответов

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...