Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с отоплением

magary4

Рекомендовані повідомлення

Предложиные Вами "минимальные переделки" очень тяжело реализовать. везде ремонты кроме третьей комнаты. хочу попробовать для начала секций добавить. или даже пробовать не стоит?

 

 

и не надейтесь на насос, на обратке его ресурс непредсказуем и "стабильность" работы тоже...
почему?

 

 

ресурс
, пойду куплю новый. перекинуть пол часа времени займет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложиные Вами "минимальные переделки" очень тяжело реализовать. везде ремонты кроме третьей комнаты. хочу попробовать для начала секций добавить. или даже пробовать не стоит?

 

Трудно вот так глядя на рисунок, что то посоветовать по минимуму, если третью комнату не трогать, можно пустить подачу между 3 и 4 радиатором, но с в.м.т.....а к-во секций тепла не добавит...при такой подаче теплоносителя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ставят ли агрегаты по 19 секций? или это на 2разбивают. вроде площадь распространенная не у всех же по несколько окон. мне уже сейчас страшно смотреть на 15 секций, а надо еще 4 добавить

Если судить по скорости движения теплоносителя в верхней части отключенного радиатора , который полностью прогревается , то Агрегат и в 30 секций будет прогреваться на ура !

а попытаться модернезировать, не увеличивая секции - закройте одеялом радиаторы ,в комнатах , где жарко , включите котел посильнее и посмотрите ,поднимется ли Т , там где нужно , ??:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...обычно для "чугунок" - секция/м.кв.

 

точно? вроде слышал что одна секция на 1.6 м2.

у меня старые советские чугунные радиаторы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно? вроде слышал что одна секция на 1.6 м2.

у меня старые советские чугунные радиаторы

 

Советские на 1 м.2, биметалл на 2 м. Теория.......у меня в комнате 12 м., было 12 секций...первая на подаче, последняя на обратке..... жару сбрасывали форточкой, в советское время, .... потом оставил 4 секции и было тепло.......Сейчас стоит 4, биметалл, но уже другая система.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.у меня в комнате 12 м., было 12 секций...первая на подаче, последняя на обратке..... жару сбрасывали форточкой,

 

а от чего жара если 12м2 и 12 секций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от чего жара если 12м2 и 12 секций?

 

А в остальных комнатах было прохладно (достраивались позже) а подачу оставили существующую......система делалась в 60 г...чем то похожая на Вашу....

..Я не к тому, что нужно ставить меньше секций....возможно хватит и тех, что у Вас стоят, при оптимальной циркуляции теплоносителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...