Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инфракрасный газовый обогреватель

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Вроде сюда в самый раз всунуть тему.=)

Сейчас в гипермаркетах продается интересная штука - Инфракрасный обогреватель под газ.

В "Эпицентре" такая керамическая плитка стоит 218 гр и написано 3,5 КВт, судя по табличке должна обогреть порядка 30 квадратов.

Интересует, как вариант для неотапливаемого, но утепленного гаража/мастерской.

Вопрос вот в чем - она на пропане. В принципе, расход не слишком велик и баллон под пропан есть, но возникла мысль - нельзя ли переделать это устройство на использование метана и кинуть гибким проводом отвод в гараж под это дело?

Насколько я понимаю - для этого нужно всего-навсего форсунку другую подобрать? Если там такие-же форсунки, как и стандарт для газовых плит - у меня этого добра запасного осталось после монтажа новой плиты.

Кто-то над таким вопросом задумывался?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел такие горелки , и даже чуть побольше была , про 3.5 квт - думаю загнули , как всегда ))

на пропане работают очень плохо - через определенное время происходит проскок пламени из-за перегрева всей конструкции видимо.

на метане не пробовал , но возможно работать в этом плане будет лучше , калорийность меньше , меньше Т конструкции

но в мастерскую ... надо варианты с закрытой камерой ))

этой печкой в будке атомобильной нагреть на пол часа , чтоб отогреться , или сковородочку с салом подогреть , ну покрашенную машину некоторые сушат , правда сами при этом уходят ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему с закрытой камерой и зачем уходить - в чем там сложности эксплуатации?

Да, уже нашел фирму на М. Расковой, продают аналогичные, чуть дороже + 10 гр за переход на метан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - она хоть и называется инфракрасной , но : % излучения у нее не 100% , а мне кажется 50/50 максимум

2 сжигает кислород - его и так мало )))

3 при сжигании газа продукты CO2 и вода , которая повышает влажность , а это и конденсат и холоднее становится

4 будете покупать , требуйте гарантию от проскока пламени , иначе просто на полке место лишнее занимать будет..

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, спаибо за советы. Гараж построил без вентиляции - наступил на давние грабли, потом оборудовал вентиляцией - так что многие негативные моменты должны сгладиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Хочу забрать б/у Керамический инфракрасный газовый обогреватель

Bartolini PULLOVER

У него надо поменять фильтр какой-то. Где его купить? Может есть аналог фильтра другой фирмы? На сколько его приблизительно хватает? Как его поменять (где и что открутить/открыть)?

Заранее спасибо!

images.jpg.6be6b3ec94daf9c140fb1f7304d3f073.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...