Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с выбором электроинструмента (пила)

mey

Рекомендовані повідомлення

Проблема с выбором электроинструмента под строительство каркасного дома (дерево),на данный момент планирую покупку ручной циркулярной пилы, с характеристиками я определился это 1.2-1.4 кВ, диаметр пилы 185мм это так сказать под мои потребности, а под мои финансовые возможности подходит Протон ПД-185, Stern CS-185, DWT HKS-190,а вот какую с них выбрать не знаю, они все сделаны в Китае, одной мощности, но почему-то цены почти в два раза разница,, есть очень сильное подозрение что 50% цены на DWT это брендовая наценка а не качество,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с выбором электроинструмента под строительство каркасного дома (дерево),на данный момент планирую покупку ручной циркулярной пилы, с характеристиками я определился это 1.2-1.4 кВ, диаметр пилы 185мм это так сказать под мои потребности, а под мои финансовые возможности подходит Протон ПД-185, Stern CS-185, DWT HKS-190,а вот какую с них выбрать не знаю, они все сделаны в Китае, одной мощности, но почему-то цены почти в два раза разница,, есть очень сильное подозрение что 50% цены на DWT это брендовая наценка а не качество,

Stern CS-185 вариант очень не плохой, равно как и Протон ПД-185, они на одном заводе изготавливаются:-), а относительно ДВТ не согласен, за ДВТ переплата поцентов 10....

Проблема с выбором электроинструмента под строительство каркасного дома (дерево),на данный момент планирую покупку ручной циркулярной пилы, с характеристиками я определился это 1.2-1.4 кВ, диаметр пилы 185мм это так сказать под мои потребности, а под мои финансовые возможности подходит Протон ПД-185, Stern CS-185, DWT HKS-190,а вот какую с них выбрать не знаю, они все сделаны в Китае, одной мощности, но почему-то цены почти в два раза разница,, есть очень сильное подозрение что 50% цены на DWT это брендовая наценка а не качество,

 

Советую присмотреться также к электропиле фирмы "Фиолент". Это наше украинское производство (кажется, Симферополь). Цена сопоставима с китайской, а качество - получше. К тому же, и запчасти, если что, имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Morpheus спс.. вы подтвердили мои мысли,,

 

tekton я полностью поддерживаю отечественного производителя, но у фиолента нет пилы 185мм, и цены там очень кусаются, потому скорей всего куплю протон за 300грн..и на шлиф машинку за 200 еще останется,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Morpheus спс.. вы подтвердили мои мысли,,

 

tekton я полностью поддерживаю отечественного производителя, но у фиолента нет пилы 185мм, и цены там очень кусаются, потому скорей всего куплю протон за 300грн..и на шлиф машинку за 200 еще останется,,

 

Сомневаюсь, что Вы получите качественный инструмент за 200 - 300 грн... Скорее всего он окажется одноразовым или около того. За диаметр пилы "Фиолент" точно не скажу, а вот то, что данная пила обеспечивает глубину пропила до 70 мм, это точно. Для домашних целей, по моему, вполне достаточно.

Не подумайте, что я являюсь промоутером фирмы "Фиолент". Просто хочу также купить себе подобный инструмент и зондировал почву по этому вопросу. Дело в том, что вышеуказанная фирма выпускает самый разнообразный инструмент - дрели, перфораторы, электролобзики, шлифмашинки. И не все номенклатурные изделия у этой фирмы удачны. Так, к примеру, не всегда удается приобрести качественный электролобзик. А вот как раз электропилы зарекомендовали себя неплохо. Вся информация - со слов знакомых столяров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нужно 70мм но и 50 мало,, и полтора кила в весе тоже разница, я собираюсь по кровле с ней лазить, потому фиолент с 70мм пропила просто не подъемный,,

 

Просто хочу также купить себе подобный инструмент и зондировал почву по этому вопросу.

 

я тоже копался по этому вопросу и хотел 70мм взять прозапас,, но эти мысли кончились после того как я такую пилку подержал в руках 5.5-6кг и плюс при резке еще и двигатель крутится,, это не реально.. а вторая стационарная пила мне незачем..

 

сейчас пришло чуть больше денег чем предполагал потому думаю DWT HKS-190 возьму на следующей неделе,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю DWT HKS-190 возьму на следующей неделе,,

 

Выбор одобряю. Я пользуюсь болгаркой и ударной дрелью фирмы DWT уже более 5 лет. Эксплуатирую довольно плотно, пока никаких поломок, только щетки в дрели менял уже два раза. Пилой данной фирмы тоже приходилось работать. Кстати, фирма не китайская, кажется, эти инструменты собирают как раз у Вас в Днепропетровске под руководством немцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Кстати, фирма не китайская, кажется, эти инструменты собирают как раз у Вас в Днепропетровске под руководством немцев.

 

Собирают, то как раз в Китае:-( В Днепропетровске центральное представительство. Но качество очень даже неплохое, я бы сказал даже достойное, дрели у них просто неубиваемые!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DWT это швейцарская фирма с украинскими собственниками, и полным производством в Китае

www.dwt-pt.com/ru/company_production.php

 

"протон" это толи комплектующие с Китая у нас собирают на Южмаше, толи для нас под заказ в Китае делают,, но все как то подпольно. соотношение цена качество очень хорошее..

proton.ua/ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки у наших людей еще теплится надежда что что то делают на украине. Огорчу Вас, из Украины-только Фиолент (хотя некоторые модели из китая). Остальное китай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весной после консультаций с продавцами остановился на Интерсколе ДП-1600.

1600 Вт, 4500 об/мин, диск 190х20 мм, регулируемая по наклону опора.

Пока доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после консультаций с продавцами

Лично я с продавцами НИКОГДА не консультируюсь , так как в большинстве случаев они бараны конкретные, им бы продать...

Редко можно встретить продавца, который знает то, что продаёт....

Но, конечно, есть и грамотные люди, но их мало, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, у которого брал я - хваленый моими знакомыми. Да и я у него уже четыре инструмента брал. Продает широкий ассортимент, принимает рекламации, общается с постоянными клиентами и собирает информацию. Такие еще бывают.

Мне предложил несколько вариантов, расписав достоинства и недостатки каждого. Исходя из моих потребностей и возможностей сошлись на ДП-1600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весной после консультаций с продавцами остановился на Интерсколе ДП-1600.

1600 Вт, 4500 об/мин, диск 190х20 мм, регулируемая по наклону опора.

Пока доволен.

 

мне проблемно тягать 5.6кг,,

 

у Интерскола и Фиолента нет пил, под 185-190мм диск,, потому не судьба..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановился на Интерсколе ДП-1600.

1600 Вт, 4500 об/мин, диск 190х20 мм, регулируемая по наклону опора.

Именно 190 мм. Но вес действительно 5,6 кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы думаете об этом

(ссылка устарела)

можно ее брать или лучше насобирать на что-нибудь подороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сталкивался я и с фиолентом и с протоном! по началу работают отлично! А вот после нагрузок и нескольких недель работы начинали барахлить! То греться начинали то редуктор то подшипник! В общем есть много недостатков! это не профессиональный инструмент! Для домашних условий в самый раз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на стройку чтоб работал как папа Карло надо покачественней брать! Metabo makita Bosh хотя и с этими производителями бывают ньюансы!)))))))))))))))))))))))) вот например Makita HR 5211 работает и работает! главное вовремя делать ревизию и где нужно помазать или отдать чтоб почистили!! Есть и фиолент Но это небольшая ручная дрель и нагрузок особых нет! Но я вот сейчас пишу и понимаю что 50% инструмента у меня не профессионального! В основном то что помощнее и чаще используется я брал по дороже!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...