Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неожиданный дом на продажу

aveoalex

Рекомендовані повідомлення

исключительно в виде доброго совета - чуууть-чуть получше плитку выбирайте, совдеп-совдепом по 19 грн м2 в санузле :rolleyes:, экономия будет не большая, а мне бы, как покупателю (теоритически) глазки сильно резануло

 

так даже в теме прозвучало - дом на ПРОДАЖУ, там ИМХО все так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так даже в теме прозвучало - дом на ПРОДАЖУ, там ИМХО все так.

 

Звучало еще, что если не продадим, то сами хозяева будут жить...

 

ЗЫ:А зачем на продажу вообще плитку делать? Мне кажется тут уже идет все индивидуально, одному нравится зелененькая, другому красная, третьему черная. Мне кажется, что для продажи нужно просто сделать беловые работы, а там уже фантазия покупателя пусть работает..Как говорится на вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ:А зачем на продажу вообще плитку делать? Мне кажется тут уже идет все индивидуально, одному нравится зелененькая, другому красная, третьему черная. Мне кажется, что для продажи нужно просто сделать беловые работы, а там уже фантазия покупателя пусть работает..Как говорится на вкус и цвет...

 

Право на жизнь имеют оба варианта. Есть покупатели, которым очень важно найти дом\дачу в состоянии "заходи и живи". Другие чистовую отделку хотят делать сами, потому отделка в домах на продажу ассоциируются у них с интерьером цыганского табора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Право на жизнь имеют оба варианта. Есть покупатели, которым очень важно найти дом\дачу в состоянии "заходи и живи". Другие чистовую отделку хотят делать сами, потому отделка в домах на продажу ассоциируются у них с интерьером цыганского табора.
а 90% и вовсе не покупатели, а торговцы лицом, которые всегда найдут, на чем поторговаться, не имея цели-купить:D зачем? ну так а спортивный интерес как же.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...по 19 грн м2 в санузле ...

Выделил ошибку

Вот фото изнутри кухня и топочная

УПС: Оказался не первым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключительно в виде доброго совета - чуууть-чуть получше плитку выбирайте, совдеп-совдепом по 19 грн м2 в санузле :rolleyes:, экономия будет не большая, а мне бы, как покупателю (теоритически) глазки сильно резануло

 

Плитка по 49грн/м2. и 37грн /м2. Харьковская правда. Но смотрел более менее ровная. Не такая какой торговал 13лет назад. Конечно в идеале брал бы чехов или итальянцев.Но тогда смета совсем бы уползла бы. Так что выбираем середину:D

Да и не было в союзе плитки 20х30. Первой ее начали производить россияне завод сокол, а затем беллорусы. Сейчас вот и Украина начала производить.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучало еще, что если не продадим, то сами хозяева будут жить...

 

ЗЫ:А зачем на продажу вообще плитку делать? Мне кажется тут уже идет все индивидуально, одному нравится зелененькая, другому красная, третьему черная. Мне кажется, что для продажи нужно просто сделать беловые работы, а там уже фантазия покупателя пусть работает..Как говорится на вкус и цвет...

Дом под чистовую отделку и дом в котором можно жить это две разные вещи которые сильно отличаются по цене. Как правило человек не представляет во что выливается конечная отделка. А тут есть возможность зайти и жить. А потом уже делать такой ремонт какой считаешь нужным. Во всяком случае когда я приобретал квартиру для меня важна была возможность использовать ее сейчас. А ремонт сделали через три года когда более менее выдохнули покупку квартиры. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Право на жизнь имеют оба варианта. Есть покупатели, которым очень важно найти дом\дачу в состоянии "заходи и живи". Другие чистовую отделку хотят делать сами, потому отделка в домах на продажу ассоциируются у них с интерьером цыганского табора.

Согласен я выбрал вариант заходи и живи. А цыганский вариант оставил на потом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же топочная, по- моему плитка как для топочной норм.

А швы на фото неровные это просто еще затирку не смывали а только затерли черновой вариант. Когда дочистят сфотографирую еще раз. :)

Сегодня довели газ пластиковой трубой до основной газовой.

Фото выложу завтра. Ездил в сильраду получил справку и сдал бумажки на сертификат видповидности посмотрим как быстро сделают. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка по 49грн/м2. и 37грн /м2. Харьковская правда. Но смотрел более менее ровная. Не такая какой торговал 13лет назад. Конечно в идеале брал бы чехов или итальянцев.Но тогда смета совсем бы уползла бы. Так что выбираем середину:D

Да и не было в союзе плитки 20х30. Первой ее начали производить россияне завод сокол, а затем беллорусы. Сейчас вот и Украина начала производить.:D

 

тут вариантов море, главное чтоб со вкусом было нормально. Иногда народ за 500 грв такое положит... действительно цыганский табор, а можно найти и за 30-50 грв такую, которая выглядит дороже. Например, посмотреть в том же Агромате по остаткам..... Кстати, рекомендую посмотреть как Надежда делала дачу на продажу. Уверен, что недорого, а смотрелось хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вариантов море, главное чтоб со вкусом было нормально. Иногда народ за 500 грв такое положит... действительно цыганский табор, а можно найти и за 30-50 грв такую, которая выглядит дороже. Например, посмотреть в том же Агромате по остаткам..... Кстати, рекомендую посмотреть как Надежда делала дачу на продажу. Уверен, что недорого, а смотрелось хорошо :)

Обязательно зайду гляну. Правда плитку и теплый пол в санузлах положили уже.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото как и обещал. Доделали газ пластиковую часть. Желтый скотч это оказывается сигнальная лента. Интересно как она сигналит. А этот ракурс нашел случайно.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как она сигналит. А этот ракурс нашел случайно.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Очень удачный ракурс надо сказать. Самый удачный.

Лес на мой похож =) скажите, если въехать в Путровку с одесской трассы у вас поворот налево возле церкви?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удачный ракурс надо сказать. Самый удачный.

Лес на мой похож =) скажите, если въехать в Путровку с одесской трассы у вас поворот налево возле церкви?

Направо. Можно конечно и возле церкви но есть прямая дорога. Доезжаешь до ленина 126 (там еще ворота на гараже все в заклепка) и поворот направо. Узкий асфальтированный переулок. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигналит сигнальная лента видимо тому, кто копая яму, увидит ярко-жёлтый кусок ленты до того, как успеет пробить трубу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигналит сигнальная лента видимо тому, кто копая яму, увидит ярко-жёлтый кусок ленты до того, как успеет пробить трубу :)

 

может быть. Трубу с газом у меня искали с помощью прибора типа радиолокатора. Но на основной трубе никаких сигнальных лент не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть. Трубу с газом у меня искали с помощью прибора типа радиолокатора. Но на основной трубе никаких сигнальных лент не видел.

Завтра поеду за котлом наверное до конца недели подключу газ.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра поеду за котлом наверное до конца недели подключу газ.:)

А кто вас врезает? Мне тут мои (и, вероятно, ваши) газовщики страшную байку рассказали - мол, Облгаз лютует, проверяет, все врезки остановил. Из-за того, что какая-то организация крепко что-то нарушила. "у нас на ройонi".

 

Как результат - я 2 недели без врезки с ямой посреди дороги, матерящимся соседом и неспокойным сердцем. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вас врезает? Мне тут мои (и, вероятно, ваши) газовщики страшную байку рассказали - мол, Облгаз лютует, проверяет, все врезки остановил. Из-за того, что какая-то организация крепко что-то нарушила. "у нас на ройонi".

 

Как результат - я 2 недели без врезки с ямой посреди дороги, матерящимся соседом и неспокойным сердцем. :sorry:

Облгаз и врезает. Что бы не было потом вопросов. Яма тоже уже вторая неделя. Правда возле забора. На дорогу не вылезли. Но по моей вине - котел еще не поставил на момент разводки газа. :)

Поставлю котел потом посмотрим кто что остановил. Звонил инженеру он ни о чем таком не говорил. ????. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облгаз и врезает. Что бы не было потом вопросов. Яма тоже уже вторая неделя. Правда возле забора. На дорогу не вылезли. Но по моей вине - котел еще не поставил на момент разводки газа. :)

Поставлю котел потом посмотрим кто что остановил. Звонил инженеру он ни о чем таком не говорил. ????. :)

И все равно... я вас откуда-то знаю. Потому что точно заходил на ваш сайт, да и искал я землю в треугольнике путровка-здоровка-васильков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все равно... я вас откуда-то знаю. Потому что точно заходил на ваш сайт, да и искал я землю в треугольнике путровка-здоровка-васильков.

Сбросьте тел в личку. Буду в Путровке созвонимся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока тапками не кидайте, но не могу не задать вопрос :rolleyes: - а сочетание красной крыши и салатового фасада - это потому, что краска была в наличии салатовая или потому, что красная черепица была по акции?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока тапками не кидайте, но не могу не задать вопрос :rolleyes: - а сочетание красной крыши и салатового фасада - это потому, что краска была в наличии салатовая или потому, что красная черепица была по акции?

Черепица не красная, а под натуральный цвет. Цена на черепицу у меня и без акции очень неплохая (объем закупок позволяет). Салатовый фасад потому, что зеленая дверь (смотри выше). Но в живую смотрится очень неплохо. Хотя большинство моих знакомых предпочли бы песчаный или бежевый. У меня вокруг 6 желто песчаных домов. Возможно добавлю еще крашеную доску (так обычно чехи или немцы делают) для нарядности.:)

Съездили в газовое хозяйство договорились на понедельник на врезку газа и подключение котла и плиты. Но батареи будем ставить после праздников. Деньги заканчиваются. Но китайцев ставить не буду. Котел взял корейский с дистанционным пультом. Батареи буду ставить стальные керми или корадо. Был вариант недорогой алюминий. Но что то наши отопители меня отговорили -периодически их разрывает. Последний раз в офисе. Вообще фигня какая то, там же обычный котел, а не центральное отопление. Выше 2-х атмосфер давление не подымает.:D

К концу недели должен появиться сертификат видповидности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел бы я жить в таком доме, счастья не будет. Одни склоки в семье. И ремонта он будет требовать постоянно, по непонятным причинам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...