Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наполнение электрощитка

Wallace

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

неспешно ищу приблуды для монтажа щитка , вернее 3 щитков (основной ящик, 1 этаж, мансарда). Думаю что мне нужно такое:

 

1. щиток основной, навесной, количество модулей исходя из потребностей списка 1 ниже.

1а)- УЗО 3ф 63(?)А 100мА (входной)

1б)- счетчик 3ф

1в)-или 1 реле 3фаз или 3 зубра на каждую фазу с индикацией. (я так и не решил, что лучше ставить)

1г)-реле выбора фазы минимум 32А(максимальный ток потребителей 220В после реле) . Вполне подойдет и недорогой отечественный девайс, если с надежностью порядок

1д)-УЗО 1ф 40А 30мА

1е)-УЗО 3ф 32(?)А 30мА

1ж)-Автомат 10А тип В -2 шт

1з)-автомат 16А тип В - 2шт

1и)-автомат 16А тип С - 1шт

 

2) щиток 1 этаж. встроеный. глубина минимальна. по дизайну что-то типа пластикового Хагера,Меллера,Шнейдера с полупрозрачной дверцей. Вроде на 12 модулей хватит

2а)-Автомат 3ф 63(?)А (типа рубильник)

2б)-УЗО 3ф 40(?)А 30мА

2в)-Автомат 10А тип В -2шт

2г)-Автомат 16А тип В -1шт

 

3) щиток встроеный на 6 модулей , пластиковый с полупрозрачной дверцей

3а)-УЗО 3ф 32(?)А 30мА

3б)-автомат 10А тип В - 3шт

 

критерий -сбалансированное предложение. серьезные производители. Можно миксом от разных производителей, но при этом желательно чтобы в одном щитке были девайсы одного бренда (зубры и реле выбора фаз не в счет).

 

Я указал на всех 3ф УЗО и автомате максимальный ток со знаком вопроса, потому как я не уверен как его правильно рассчитать. скорее всего я перестраховался. ввод в дом 15квт 3фазного тока. возможно нужно номиналы 3ф автоматики поменять вниз. подскажите.

 

Предложения , комментарии к списку ,бросайте в личку.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я указал на всех 3ф УЗО и автомате максимальный ток со знаком вопроса, потому как я не уверен как его правильно рассчитать. скорее всего я перестраховался. ввод в дом 15квт 3фазного тока. возможно нужно номиналы 3ф автоматики поменять вниз. подскажите.

 

 

Ток вводного автомата

 

I = S/ √3*Uл

I - ток, А

S - мощность, Вт

Uл -напряжение линейное, В

 

При 15 кВт номинальный ток АВ - 25А. Соответственно, ВДТ(УЗО) и РН (Зубр) номинальные токи не менее 25А. Чем выше - тем надёжнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно ошибаюсь, но номинал автомата выбирается не по мощности, а по сечению провода, который этот автомат защищает.

 

и Еще, может лучше чтоб зубры и релюхи не напрямую коммутировали, а управляли контакторами ? Наверное есть смысл контакторы добавить в щит ( щиты )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно ошибаюсь, но номинал автомата выбирается не по мощности, а по сечению провода, который этот автомат защищает.

 

и Еще, может лучше чтоб зубры и релюхи не напрямую коммутировали, а управляли контакторами ? Наверное есть смысл контакторы добавить в щит ( щиты )

 

 

я не совсем понял,для чего мне ещё и контакторами наращивать схему. у меня нет мегапотребителей. дачный дом. самый прожорливый - бойлер. остальное повседневные потребители (освещение, насос, розетки под бытовые нужды)

неужели реле такие "нежные"?

 

проводка

свет PPJ 1.5

розетки PPJ 2.5

между щитками PPJ 4

автоматы все гораздо раньше сработать должны чем с проводами начнутся проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели реле такие "нежные"?

я Вам скинул на электронку предложение, там реле на 16ампер отечественного производства. С помощью контакторов можно коммутировать любые мощности.

Посмотрел в интернете- есть продукты до 80 Ампер

 

www.bt.dn.ua/rele/

 

не знаю, какое их качество,

 

но если это китайские релюхи, то и Амперы скорее всего "китайские",

и делить эти 80 ампер надо на... может на 2, а может и на 3...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводка

свет PPJ 1.5

розетки PPJ 2.5

между щитками PPJ 4

 

кабель хорош, эстонский. жила монолит, но гнется почти как наш пвс. одно удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...