Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключиться к инету?

Nikolas

Рекомендовані повідомлення

Методом проб и ошибок я нащупал в своей местности (Васильковский р-н) сигнал Интертелекома. Правда слабый, 1-2 деление на тестовом модеме. Надеюсь, что с выностной антеной сигнал будет помощнее. Но вот в чем проблема. Обратился в Интертелеком - они предлагают антену, кабель и модем+ переходник на антену. Модем нужно подключать в usb порт к компьютеру. Мне такой вариант не подходит потому, что интернет хочу подключить не к одному компу, а к компьютерной сети.

 

Решение представляю себе так. В доме есть пять компьютерных разеток, которые сводятся в один щиток в техкомнате и входят в свич. К этому же свичу подходит DVR, модем с инетом и два ТВ-тюнера. Роутер WiFi подключается в одну из разеток, чтобы покрыть территорию работы в инете: гостинная, гостевая, терасса и беседка.

Но вот как это осуществить при таком модеме не знаю и в интертелекоме тоже не знают.

Интересует следующее:

1. Насколько верно / эффективно мое видение.

2. Как принципиально решить проблему.

3. Кто может помощь в физической реализации этого решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методом проб и ошибок я нащупал в своей местности (Васильковский р-н) сигнал Интертелекома. Правда слабый, 1-2 деление на тестовом модеме. Надеюсь, что с выностной антеной сигнал будет помощнее. Но вот в чем проблема. Обратился в Интертелеком - они предлагают антену, кабель и модем+ переходник на антену. Модем нужно подключать в usb порт к компьютеру. Мне такой вариант не подходит потому, что интернет хочу подключить не к одному компу, а к компьютерной сети.

 

Решение представляю себе так. В доме есть пять компьютерных разеток, которые сводятся в один щиток в техкомнате и входят в свич. К этому же свичу подходит DVR, модем с инетом и два ТВ-тюнера. Роутер WiFi подключается в одну из разеток, чтобы покрыть территорию работы в инете: гостинная, гостевая, терасса и беседка.

Но вот как это осуществить при таком модеме не знаю и в интертелекоме тоже не знают.

Интересует следующее:

1. Насколько верно / эффективно мое видение.

2. Как принципиально решить проблему.

3. Кто может помощь в физической реализации этого решения?

 

Если Ваше видение разбить на несколько этапов то вопрос с интернет-вайфай решаем легко:

см. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40084

главное это работоспособность модема, который предлагает Интертелеком с роутером.

 

Что касается DVRа и как вы его хотите использовать - я не представляю. разница в скорости даунлинка и аплинка-раз в 10. Если и будет 0.4 К - это за счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается DVRа и как вы его хотите использовать - я не представляю. разница в скорости даунлинка и аплинка-раз в 10. Если и будет 0.4 К - это за счастье.

 

1. DVR управляется одним любым компов, подключенных к сети.

2. Дистанционный доступ к нему для просмотра, "чье случилось", когда пришла смс от сигнализации, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, но скорость!!! :(

если один из компов постоянно включен - вставьте в него модем - он будет и сервером для интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, но скорость!!! :(

если один из компов постоянно включен - вставьте в него модем - он будет и сервером для интернета.

 

Я правда тоже сомневаюсь позволит ли скорость. но спецы по видеолнаблюдению уверили, что достаточно 252 кб/с.

Компьютер не будет постоянно включенным. Хочу чтобы был включен только модем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правда тоже сомневаюсь позволит ли скорость. но спецы по видеолнаблюдению уверили, что достаточно 252 кб/с.

Компьютер не будет постоянно включенным. Хочу чтобы был включен только модем.

 

специально для вас померил, правда другой провайдер, но включен по рекомендованой мною схеме выше

1064942864.png

 

обычно аплинк в 2 раза ниже, а даунлинк в 5 раз выше.

Пользовал и Интертелеком, но СДМАЮА в моем случае намного лучше и стабильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально для вас померил, правда другой провайдер, но включен по рекомендованой мною схеме выше

1064942864.png

 

обычно аплинк в 2 раза ниже, а даунлинк в 5 раз выше.

Пользовал и Интертелеком, но СДМАЮА в моем случае намного лучше и стабильнее.

 

Спасибо!

 

Объсните плз, что значат эти нерусские термины?

аплинк - скорость отправки данных,

а даунлинк - скачивания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, и по скорости указанной в графе UPLOAD будет идти поток от Вашего DVR.

для полноты картины - вечерний интернет

 

1065499719.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...