Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевлянин – едь, приезжий стой!

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Кто знает? вчера в 17:00 выехал из Бучи - ехал на Нотр Дам де Пари. В 17:30 уткнулся на Проспекте Победы под Воздухофлотским (я еще на заправку заезжал). В Палаце был в 19:30. 2 часа - 6 км.:shock:

 

Я знаю.Киев-зло(дороги):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле позиция Вячеслава применима не только к многородним, как и к самим киевлянам. Но как-то решать проблему нужно. Город скоро лопнет. Хотя мне кажется, что процентов 40 проблем уйдет, если решить вопрос парковки в центре....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю.Киев-зло(дороги):D

 

Донецкие пробки, конечно, со столичными несравнимы.

По утрам таксистам часто приходится рассказывать, как быстрее проехать, а то они так и норовят тебя в танучку завезти. Да и обычные автомобилисты любят по проблемным местам напролом лезть. Может, и в Киеве не все так плохо, как кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально.

Если бы разработали действительно выполнимую идею в этом аспекте - я бы поддержал.

Вчера родителй отвозил от себя на Троещину и возвращался обратно - это через весь Киев.

Погода - большую часть маршрута шел дождь, затем переходящий в снег.

При этом объехал четыре аварии. Во всех четрех авариях только ОДНА машина с киевским номером. Остальные - преимущественно АI

Перва я авария - путепровод у м "Нивки" - авто с номером СВ догнало авто с номером АI, дальше аварии все с АI . АА в попу догнала опять же АI и киевлянин в той аварии фактически не виноват.

И это за отрезок времени 2,5 часа в дороге.

При этом погодные условия плохие, вечер, поток движется медленно, постоянно попадаются слаломисты и гусары, создающие непрерывно аварийные ситуации. И что у них за номера? Правильно, у 70-80% неадекватов номера не киевские...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что у них за номера? Правильно, у 70-80% неадекватов номера не киевские...

 

вполне может быть погрешностью замера =)

 

кроме того обычно загородние водители имеют более злую резину, что положительно сказывается на сцеплении, а также больше стажа/опыта за рулем - ибо кроме езды по киеву приходится до него доехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне может быть погрешностью замера =)

 

кроме того обычно загородние водители имеют более злую резину, что положительно сказывается на сцеплении, а также больше стажа/опыта за рулем - ибо кроме езды по киеву приходится до него доехать

 

Погрешность если и есть, то небольшая. :D

 

Еще отдельная часть - транзитные, которые по большим городам очень мало ездят, НО им нужно проехать через Киев(так как объездных дорог нету), что они исполняют это отдельная история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне может быть погрешностью замера =)

 

кроме того обычно загородние водители имеют более злую резину, что положительно сказывается на сцеплении, а также больше стажа/опыта за рулем - ибо кроме езды по киеву приходится до него доехать

Оба утверждения весьма спорны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба утверждения весьма спорны.

 

имхо все утверждения спорны, независимо от предмета споров

 

теперь по теме - много знакомых киевлян ездят на универсалке - он и понятно, в киеве, хоть как-то чистят дороги, и леда не много

мы живем в двух км от окружной

отъехав один км от окружной уже неделю попадаем на чистый гололед

универсалка в нашем случай не проканала бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме того обычно загородние водители имеют более злую резину, что положительно сказывается на сцеплении, а также больше стажа/опыта за рулем - ибо кроме езды по киеву приходится до него доехать

 

....злая лысая летняя резина...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо все утверждения спорны, независимо от предмета споров

 

теперь по теме - много знакомых киевлян ездят на универсалке - он и понятно, в киеве, хоть как-то чистят дороги, и леда не много

мы живем в двух км от окружной

отъехав один км от окружной уже неделю попадаем на чистый гололед

универсалка в нашем случай не проканала бы

Я по работе занимался продажей шин и сам как бы продавал чуть-чуть здесь. За все время не продал ни одной всесезонной покрышки и по остаткам на складе импортера тоже вижу, что продается она с большим скрипом - меньше 0,5% от остальных продаж. Так что у Вас весьма интересная подборка знакомых/киевлян.

Всесезонная резина элементарно невыгодна для большинства автомобилистов.

По стоимости она равна зимней резине, состав - более близкий к зимней. Рисунок - компромис между зимней и "дождевой" летней резиной. В итоге имеем "ни рыба, не мясо". Зимой держит дорогу чуть лучше летней, но много хуже зимней. Только в некоторых погодных условиях, типа плюсовых температур и слякоти - превосходит зимнюю. Летом хуже летней держит дорогу и быстро изнашивается.

Итого - выгодна только автовладельцам, выезжающим не особо часто на дорогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле позиция Вячеслава применима не только к многородним, как и к самим киевлянам. Но как-то решать проблему нужно. Город скоро лопнет. Хотя мне кажется, что процентов 40 проблем уйдет, если решить вопрос парковки в центре....

 

У меня коллеги-москвичи уже несколько лет используют машину только в выходные. Для них также нет никакого смысла по 5 часов в день проводить в пробках.

 

Меня особо радуют указатели бортового компьютера иногда. К примеру участок Институтская -Крещатик -Бульв.Шевченко- пл. Победы. Расстояние 3.5 км. Средняя скорость 2.5км в час. Расход топлива 21л/100км...(Машинка Фабия. Среднегодовой расход 6.7л/100км).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в 1999 году был в Лондоне и видел огромные парковочные лоты на Victoria Station и такие же пробки на подъездах к ним:(. У нас нет возле станций метро ни таких кусков земли, чтобы можно было заезд-выезд машин в 4 полосы организовать и защищенный от атмосферных осадков коридор до метро организовать. Генплан одни мудаки придумывали лет 20, другие мудаки утверждали .

 

Будут ли пользоваться? Время расставит на свои места, но если делать как задумывалось на Минской в 5 км от метро делать Хаб, то это не Хаб а х..ня.

 

Там кстати есть и недостроенная окружная и гаражи. Если их чуть "подвинуть" - можно и хаб сделать и метро завести. Если руководствоваться мотивами не в стиле Чернвецкого - можно чудеса творить для всех а не только для себя.

 

А про то, кто пересядет из машины в общественный транспорт, пересядут те кому время дорого, те же у кого машина для передвижения между солярием, салоном красоты и рестораном могут себе позволть и постоять в пробках или платить за право въезда в центр, равно как и усе депутаты.

 

Вот это меня на утопии потянуло:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как всегда... Отмыть (закопать) деньжат на асфальте, узаконить не законное и потом еще стричь капусту с парковки.

На сколько легче было ездить по городу, когда отсуйствовали "маршрутки" или когда они бастовали! Решение проблемы лежит совсем в другой плоскости. Бардак с правилами паркования, стоянки, остановки и "культура" вождения. Ввели бы штраф за остановку (стоянку) в 1500 грн. и бегали б со своим Визирем, а не сидели по нычкам.

У нас, знак "стоянка запрещена" 3.28.gif ваще не воспринимается как знак, так табличка ни о чем, как и знак "остановка запрещена" 3.27.gif.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про то, кто пересядет из машины в общественный транспорт, пересядут те кому время дорого, те же у кого машина для передвижения между солярием, салоном красоты и рестораном могут себе позволть и постоять в пробках или платить за право въезда в центр, равно как и усе депутаты.

 

Пока не сделают комфортный(в плане количества его) общественный транспорт - никто не пересядет. Мне проще(как и многим моим знакомым) лишние 30 минут просидеть в машине(в пробке), чем ехать "шпротиной" в забитом транспорте(где стоит перегар и вонь столбом) :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что решение своевременное, но половинчатое... Надо сразу идти дальше. Все машины с номерами АА при выезде из Киева должны останавливаться на .этих же стоянках-перехватчиках и дальше по области/Украине на общественном транспорте. То же самое со всеми автомобилями из других областей. По области - пожалуйста, а в другую область - на общественном транспорте. Представляете как облегчится работа ДАЙ! Всё в своей области...

Ой, забыл про автобусы и грузовики... На границах областей - пересаживать и перегружать на соседские областные автобусы/грузовики.

 

Дибилизм должен быть доведен до совершенства...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что решение своевременное, но половинчатое... Надо сразу идти дальше. Все машины с номерами АА при выезде из Киева должны останавливаться на .этих же стоянках-перехватчиках и дальше по области/Украине на общественном транспорте. То же самое со всеми автомобилями из других областей. По области - пожалуйста, а в другую область - на общественном транспорте. Представляете как облегчится работа ДАЙ! Всё в своей области...

Ой, забыл про автобусы и грузовики... На границах областей - пересаживать и перегружать на соседские областные автобусы/грузовики.

 

Дибилизм должен быть доведен до совершенства...

 

Не путайте "куй с пальцем". О междугородних трассах речь не идет.

Я согласен при въезде в другие города оставлять машину и ездить на такси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как всегда... Отмыть (закопать) деньжат на асфальте, узаконить не законное и потом еще стричь капусту с парковки.

На сколько легче было ездить по городу, когда отсуйствовали "маршрутки" или когда они бастовали! Решение проблемы лежит совсем в другой плоскости. Бардак с правилами паркования, стоянки, остановки и "культура" вождения. Ввели бы штраф за остановку (стоянку) в 1500 грн. и бегали б со своим Визирем, а не сидели по нычкам.

У нас, знак "стоянка запрещена" 3.28.gif ваще не воспринимается как знак, так табличка ни о чем, как и знак "остановка запрещена" 3.27.gif.

Тут поддержу 1000 %

В середине девяностых машин было меньше, но не помню ни одной пробки из-за неправильной парковки - сейчас же 70% пробок именно из-за нее.

Все потому, что ГАИ действовало, а не сидело в кустах с Визирем.

Да - снимали номера, да на поклон ехать на Хохловых. И это действовало - жлобы разок-два ездили, унижались и их попускало становиться раком и боком...

А теперь - моя случайная ветка о мундеях-паркованцах переживает четвертую инкарнацию и в общем и целом у этой темы более полумиллиона просмотров.

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=repair&Number=3296682&page=0&fpart=33

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте "куй с пальцем". О междугородних трассах речь не идет.

Я согласен при въезде в другие города оставлять машину и ездить на такси.

 

Так и вы не путайте уважаемый.Я же не на другой планете транспортный сбор плачу чтобы ходить пешком по Киеву.Чтобы такого не происходило не надо все ветви власти замыкать на центре.Тогда мы не будем по каждому "пуку" ездить в столицу на совещания,согласования и прочую хрень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и вы не путайте уважаемый.Я же не на другой планете транспортный сбор плачу чтобы ходить пешком по Киеву.Чтобы такого не происходило не надо все ветви власти замыкать на центре.Тогда мы не будем по каждому "пуку" ездить в столицу на совещания,согласования и прочую хрень.

 

Так забирайте себе эту всю, так называемую власть - мы Вам только спасибо скажем, она нам тут нафиг не нужна :D.

 

Пока еще, все платят транспортный сбор по месту регистрации авто, а не в том месте где оно реально ездит :rolleyes:.

 

Иногда обращаю внимания на номера автомобилей по Киеву - так реально более 30%-40% иногородние :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так забирайте себе эту всю, так называемую власть - мы Вам только спасибо скажем, она нам тут нафиг не нужна :D.

 

Пока еще, все платят транспортный сбор по месту регистрации авто, а не в том месте где оно реально ездит :rolleyes:.

 

Иногда обращаю внимания на номера автомобилей по Киеву - так реально более 30%-40% иногородние :o

 

Брат ты не поверишь....я бы их всех отправил на их места рождения,так сказать кто откуда вышел, но боюсь добровольно они не поедут:D(Макеевка не резиновая):lol:

 

Куда уходит транспортный сбор даже сами менты не знают,но по закону в местные бюджеты.

 

 

 

Столица манит не только политиков:D

Змінено користувачем AlexNaymk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, что за "расизм-регионализм". Какая разница где авто зарегистрировано? У меня отец ездит уже года 4 на МБ Вито с киевскими номерами в Черкасской области. Или я живу в Буче и у меня 2 авто с Киевскими номерами. И это все на законных основаниях - у меня киевская регистрация и мне "дорого" переопределяться с местом постоянного местонахождения, хотя Бучанская бюрократия мне больше нравится.

 

Есть практика использования виньеток, есть электронные "ответчики", привязанные к банковскому или любому другому счету. Удобство должно стоить денег. Ну и должны быть альтернативы в виде парковок - хабов. А если еще замениь маршрутки нормальными автобусами(троллейбусами, трамваями) - это будет похоже на столицу. Другого выхода нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день. В продолжение темы у меня вопрос. Кто прсветит такую ситуацию: я прописан в Киеве, на Печерске, там-же живут родители, там-же я и работаю а фактически проживаю за городом. Машина у нас с номерами АІ. И у меня вопрос - какие основания для того, что-бы я не мог въехать в город?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрен ли переживать. Очередной вброс дерьма в вентилятор. Тут паркоматы обычные поставить не могут в нормальном количестве, а то какие-то супертерминалы по блокировке въезда в город.

 

Ну не пустили меня - вышел из машины и стою рядом. Через 10 мин таких машин тысяча стоит на въезде в город и т.д. - никто ни куда уже не проедет. Это фуры еще как-то гайцы могут сдерживать ввиду малочисленности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной вброс дерьма в вентилятор. .

 

Може і не зовсім так. "Канкрєтні" в черговий раз хотіли нас всіх розділити щоб повладарювати, але вийшло те про що ви написали. Фраза точна:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В продолжение темы у меня вопрос. Кто прсветит такую ситуацию: я прописан в Киеве, на Печерске, там-же живут родители, там-же я и работаю а фактически проживаю за городом. Машина у нас с номерами АІ. И у меня вопрос - какие основания для того, что-бы я не мог въехать в город?:o

А в чем проблема-то? С 03.01 по 08.01 с.г. был в Киеве, с нумерами 08-цыфры-НА. Въехал-выехал, все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...