Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с компрессором Intertool PT0007

koreli

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья!

Купил у форумчанина компрессор Intertool PT0007 в состоянии близкому к новому. В работе он у меня был несколько дней по очень укороченой программе. Сразу заметил небольшие потеки масла толи с заливной горловины, тольи где-то в районе поршней. Поскольку инструкции небыло, не стал обращать внимания.

Сейчас компрессор в гараже при температуре 1-5 градусов, когда его включаю, он работает на стартовых оборотах и не может завезтись.

Прошу совета: Что это может быть и почему так произвошло? Почему вытикает масло? Какой сервис нужен компрессору?

Если есть у кого инструкция на данный аппарат - буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда не запускается,если напряжения не хватает,то ли изначально низкое,то ли очень хилая переноска с окисленными проводами,померьте мультиметром,особенно в момент запуска
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас скорее всего осталось мало масла в компрессоре.

 

попробуйте долить компрессорного масла, вытереть все остатки старого и посмотреть откуда именно оно течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень возможно что он росто подмерз, у меня тоже такое было, занесете в теплое помещение и все будет нормуль. Да за уровнем масла тоже следите чтоб не опускалось ниже отметки. А воопще все эти интертулл полное г...О :bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в свой комрессор лил автомобильное 10w40

а чем компрессорное отличается?

Компресорное оно без присадок антипригарных и разных та м тефлоновых. А в народе льют в компрессора -веретенку и все работает. Масло же для электроподстанций и трансформаторов не рекомендуется -очень густое и вонючее ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тоже подумал,что автомобильное никак не уступает ,а компрессорное в таких аппаратах скорее мененджерские штучки,ибо стоит дороже,а по свойствам скорее всего уступает,все условия в ДВС куда суровее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тоже подумал,что автомобильное никак не уступает ,а компрессорное в таких аппаратах скорее мененджерские штучки,ибо стоит дороже,а по свойствам скорее всего уступает,все условия в ДВС куда суровее

 

как это "дороже"? самые обыкновенные виды компрессорного масла стоят в 10 раз меньше, чем автомобильное. вот пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сейчас наверно так,а когда я куплял компрессор,то они были ДОРОЖЕ,лет 7 назад так и было,а после я уж и не интересовался,там того масла надо совсем уж немного,на моторном все отлично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная ситуация, в холоде компрессор сложно запустить. Масло загустело, сильная просадка сети при стартовом токе. Это со всеми маленькими китаезами такое. Если на цилиндре есть воздухосбросчик то можно его придержать отверткой, пока разгонится мотор а потом отпустить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья!

Купил у форумчанина компрессор Intertool PT0007 в состоянии близкому к новому. В работе он у меня был несколько дней по очень укороченой программе. Сразу заметил небольшие потеки масла толи с заливной горловины, тольи где-то в районе поршней. Поскольку инструкции небыло, не стал обращать внимания.

Сейчас компрессор в гараже при температуре 1-5 градусов, когда его включаю, он работает на стартовых оборотах и не может завезтись.

Прошу совета: Что это может быть и почему так произвошло? Почему вытикает масло? Какой сервис нужен компрессору?

Если есть у кого инструкция на данный аппарат - буду благодарен.

 

 

 

Мой новый китайский Итальянец, купленый в Эпике аж за 1300 грн, при морозе в -7 запустился с второго раза. ) не любят китайци Украинские морозы )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была такая же проблемка....

Прикрыл пальцем подачу воздуха (отверстие на фильтре) - запустился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрел на состояние масла и был шокировн. Оно как кисель.

Когда копрессор немного нагрееться - все ОК, но раскачигаривать его нужно минут 10. Примерно с 20 раза запускаеться.

Буду наверное менять масло. Точно ничего не случиться если залить 10-40 автомобильное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл его менять? если оно чистое конечно. в компрессор только специальное компрессорное лейте. хотя конечно щас начнут тапками кидаться все :) и кстати плохой запуск в холодное время года это проблема не только китайских компрессоров. и еще, если компрессор сильно б/у, проверьте затяжку болтов на головке цилиндра, подожмите. и краник для слива конденсата проверьте, а то есть случаи когда у людей полный ресивер воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрел на состояние масла и был шокировн. Оно как кисель.

Когда копрессор немного нагрееться - все ОК, но раскачигаривать его нужно минут 10. Примерно с 20 раза запускаеться.

Буду наверное менять масло. Точно ничего не случиться если залить 10-40 автомобильное?

лью лет 7 наверно уже в своего итальянца только полусинтетику 10w40,ни разу не жаловался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лью лет 7 наверно уже в своего итальянца только полусинтетику 10w40,ни разу не жаловался

 

Спасибо, попробую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Уважаемые друзья!

Купил у форумчанина компрессор Intertool PT0007 в состоянии близкому к новому. В работе он у меня был несколько дней по очень укороченой программе. Сразу заметил небольшие потеки масла толи с заливной горловины, тольи где-то в районе поршней. Поскольку инструкции небыло, не стал обращать внимания.

Сейчас компрессор в гараже при температуре 1-5 градусов, когда его включаю, он работает на стартовых оборотах и не может завезтись.

Прошу совета: Что это может быть и почему так произвошло? Почему вытикает масло? Какой сервис нужен компрессору?

Если есть у кого инструкция на данный аппарат - буду благодарен.

Агент 0007 у меня уже 4 года.Работаю маляром.Течь масла может быть из под сальника вала или же з сопуна(заливная горловина).Залей масло 5w50sintetik половину смотрового стекла.По окончанию робот стравливай воздух и открывай нипель выпуска конденсата.А вообще он полное Г...о!!!:crazy: Ищу к нему кольца диаметр 47 толщина 1,6-компрс,маслосьемные 3мм.Наперёд спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Сегодня была такая же проблемка....

Прикрыл пальцем подачу воздуха (отверстие на фильтре) - запустился.

Немного переделал и запускается даже при 190в в сети. это разгрузочний балон с старого огнетушителя.

Компрессор воздушный INTERTOOL PT-0007

gallery_123952_3603_1734995.jpg

gallery_123952_3603_1734995.jpg

gallery_123952_3603_1734995.thumb.jpg.8b54e92c6140963b4fa43fe05fb1e891.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...