Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление, горячая вода, бассейн и... солнечные коллектора

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Согласен!!! Тем более, что мы знакомы, если это Ваша Фотография.

 

Ну, если мы еще и знакомы, то всегда пожалуйста ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вот этот девайс и все, что к этой трубе подключено демонтировать, то домик зимой тоже с положительной температурой будет? :)

 

Я же написал что это сауна и у нее есть топка... (дабы избежать недопонимания уточню положительная температура это далеко не 24 градуса, но системы хватает для поддержания домика зимой)

Конечно же для жилого дома нужен доп источник тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь заперта, окна - захлопнулись, - лезу в замочную скважину. (шутка)

Ездил к Немцам.. советовался.. Принимаю пари на любых условиях, что после установки теплостанции Ратиотерм, эффект будет не менее 50%.

Больше гарантировать не могу, ибо это уже зависит от скупости заказчика, профессионализма инсталлятора, и желания...

;)

Господин Андрей (Мурава), я в восресение (завтра) в полуденное время буду во Львове. Не желаете встретиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова пол Європы объездил... Попкорном объелся... а меня некому даже в... Африку послать!!! ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал и прослезился. Вот что кризис с людьми делает! Канадские оптовые компании уже теплотехникой занимаются. :D

 

Ну я то не манагер..

 

Общался с чеоловеком, у него дочь в германии.. у них солнечная батарея..

так им еще и доплачивают..

сами обеспечивают себя, а за излишек, который как бы уходит на муниципальные нужды, им еще и компенсируют..

 

нифига не понял, покивал с умным видом, но ирнформация такая имеется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии много чего интересного.

 

Но я то совсем не об этом писАл. Просто прочитал инфу от ігорчик и первое, что пришло на ум - канадская оптовая компания. :D Т.е. много информации КАК НАМ СЕЙЧАС ПОВЕЗЛО, а конкретики никакой. Ведь против законов физики не попрешь. Закон сохранения энергии еще никто не оправерг. И если я для получения 1л воды с температурой 50 градусов возьму из суперпупербойлера 1л пятидесятиградусной воды, или возьму 700мл 75-ти градусной и смешаю в кране с 300мл 20-ти градусной и получу все тот же литр 50-ти градусной, то НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ - я и в том и в другом случае израсходую ОДИНАКОВОЕ количество джоулей или калорий (кто в чем считает). Бойлер - он и есть бойлер, сколько бы к нему насосов и входов/выходов не подключили:). Если уж пошла такая дискуссия о экономичности, то наиболее экономичными будут системы с максимальной теплоизоляцией, а не с дополнительным обвесом в виде насосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....сами обеспечивают себя, а за излишек, который как бы уходит на муниципальные нужды, им еще и компенсируют.....

Насколько я знаю, со следующего года эта норма умирает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я то не манагер..

 

Общался с чеоловеком, у него дочь в германии.. у них солнечная батарея..

так им еще и доплачивают..

сами обеспечивают себя, а за излишек, который как бы уходит на муниципальные нужды, им еще и компенсируют..

 

нифига не понял, покивал с умным видом, но ирнформация такая имеется.

Вы немного путаете. Здесь обсуждают гелиосистемы по нагреву воды солнцем. Фишка простая, за внедрение энергосберегающих технологий, будь то гелиосистема или солнечная батарея государство компенсирует им часть капитальных затрат, там что то порядка 500 евро. То что вы видели в Германии, скорее всего - солнечная панель, которая вырабатывает электричество. При выработке электроэнергии ситуация еще прикольнее. Точных цифр не помню, но частник продает государству электроэнергию от солнечных панелей в два раза дороже чем покупает у онного из электросети.

зы. ССебя они врядли обеспечивают, шибко много панелей надо. Обычно бюргеры вешают панели и тупо продают кВт государству. А вот гелиосистемы действительно работают на них, экономя им газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ...:). Если уж пошла такая дискуссия о экономичности, то наиболее экономичными будут системы с максимальной теплоизоляцией, а не с дополнительным обвесом в виде насосов.

 

Совершенно в дырочку... Поэтому в этой системе все подключения в холодной зоне!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарна дискусія. Продовжимо...

Мій дуже хороший знайомий має будинок 300 м2 та майстерню 100 м2. Бідкається, що, як не економить, а все ж в рік споживає більше 6000 м3 газу, і не може зійти на нижчий оплатний тариф...

Візьмем 6100 м3 по тарифу 2, 25 грн. - виходить 13725 грн. в рік він витрачає на опалення та гарячу воду, це приблизно 1200 євро.

Знаю напевне, що за 12000 євро можна поставити геліосистему, яка дасть економію 60% !!! (може і більше, але 60% - гарантія) 6100-60%=2440 (м3). Він автоматично попадає в найдешевший тариф. 2440х0,73 грн. = 1781 грн. - це вже 156 євро. 1200-156=1044 євро економії в рік!!! Впевнений, що за найближчі кілька років газ подорожчає кілька разів... Виходить, що самоокупність геліосистеми - менше 10 років.

Фотовольтаїка поки суттєво задорога та недосконала, значить від рабства Чорнобиля нам нескоро звільнитись. Котли на дровах - хороша штука, але наші ліси і так нещадно вирубуються безсовісними бізнесменами, що ж буде, якщо ми всі перейдемо на опалення дровами?...! Пасивний будинок - найкраще вирішення проблеми, але він можливий тільки в новобудовах (в дуже рідкісних випадках при реконструкціях).

обси...те (сваріть) мене далі... Дійсно дуже цікаво знати думку найкращих в цій області людей:(

Patiotherm forum dla rozdruku.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарна дискусія. Продовжимо........

Предлагаю вырезать это, и аналогичные сообщения, в отдельную рекламную ветку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Знаю напевне, що за 12000 євро можна поставити геліосистему, яка дасть економію 60% !!! (може і більше, але 60% - гарантія) 6100-60%=2440 (м3). ....(

 

Ну, это можно сделать и куда как подешевле 12К евро.

 

А вот про 60% - подпишите договор, на три года. Согласны отвечать деньгами, если проценты будут меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вырезать это, и аналогичные сообщения, в отдельную рекламную ветку.

я в начале на нервах аналогичное написал...правда после цензуры в посте осталось тока .."в рекламу" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это можно сделать и куда как подешевле 12К евро.

 

А вот про 60% - подпишите договор, на три года. Согласны отвечать деньгами, если проценты будут меньше?

Подозревая что таки 12К, надо ж еще добавить системы для регулирования угла наклона, автоматические шторки на лето, прямую связь с космосом и прямой телефон к Богу 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал вложенный вордовский документ. И настроение улучшилось. Если бы еще это был видеоролик, где ЮВТ читает данный текст, то продажи были бы 100% гарантированы на несколько лет вперед без перерывов на обед, в три смены и без отпуска.:D Из того, о чем читал в подобном формате круче был только генератор Адамса от ДП Верано.

Я даже не буду останавливаться на технических и физических аспектах. Остановлюсь на экологичности. Данный девайс поглощает энергоносители из всех систем непосредственно в одну емкость, где они имеют возможность перемешиваться друг с другом. И не говорите мне про слои. Читал. Но если нет конструктивного разделения в виде железной перегородки, значит все возможно. Из этой же емкости берется экологически чистая подогретая питьевая вода.:D Эта вода тоже никак не изолирована от технических систем. Т.е. та химия, которая выделяется из например ПЭ труб теплого пола или солнечного коллектора попадает непосредственно из крана к нам в стакан. И пожалуйста - пейте не поперхнитесь. Хорошо, что тут еще не увязано тепло говнореактора.:lol:

Нет уж, спасибо. Я лучше по-старинке налью холодную воду после системы фильтрации в чайник и подогрею до нужной температуры. Что касается горячей воды для ванны/душа - аналогично. Предпочитаю взять чистую профильтрованную холодную воду и нагреть ее в бойлере с теплообменниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все интереснее и интереснее.

Это просто сбой матрицы!!

Господа..а на фоне крыши с покрытием медью не будем считать такие копейки как жалкие 50 тыщ :grin:

 

А 12 тыщ за 750л термос, 10м2 колекторов, станцию приготовления теплой воды с теплообменниками, насосной группой, датчиками, комп"ютером... и конечным результатом...!!!?

 

... и конечно хорошо иметь либо бассейн, либо земляной термос для сброса летом лишнего тепла...

 

И вода в термосе должна быть облагороженная специальной обработкой...

 

...и с физикой у баварцев все в порядке...

 

И вода в Атлантике и Средиземном море имеет разный химический состав и не перемешивается без металлической перегородки. Как ни странно - об этом в Коране написано, и это эксперементально подтвердил Жан Ив Кусто, первоначально категорически отрицая такую возможность...

И прием тепла от говнореактора через теплообменник абсолютно допустим...

GRAFIK.thumb.gif.ef4006bdbf168a94c3270b75d885a746.gif

Змінено користувачем Ігор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 10м2 не обеспечат вам 40%

2. в зимний морозный пасмурный день вы БУДЕТЕ гнать воду в гелиосистему и греть улицу, лишь бы не замерзла вода в дорогих кошельку и сердцу коллекторах (у вас вода в системе)

3. про бред с ГВС вам уже s-k-y-w-a-l-k-e-r написал

4. 12к за эту систему много. Не по нам пока овчинка да и дешевле можно собрать.

5. СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ в соответствующем разделе внимательно изучив п.8. www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, мальчики и девочки, в контуре солнышка там самый кошерный гликоль - он разделен обменником.

В системе такого рода куча плюсов, но не меньшая куча и минусов.

 

Из плюсов - псевдоуправляемость и понты.

 

Из минусов - цена и продуманность решения. Гвс делать через теплообменники - это клинический случай "некуда деньги девать", поскольку есть напольные котлы и прочие генераторы.

Рециркуляции в такой схеме нет как класса (точнее она есть, но глуповатая), а при большом доме это уже жирнющий минус. Во-вторых, нагрев гвс надо либо согласовывать с протоком, либо ничего путного мы не получаем, а получаем иммитацию двуконтурного котла\колонки за непонятные деньги.

 

Короче.... есть такая система - и пусть живет. Экономии в 60% энергоресурсов она не даст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За основу взяли данную схему, но немножко подкорректировали . Дело в том что в схеме указан котёл с трёхходовым клапаном, а у нас котёл без оного, поэтому добавился ещё один трёхходовик в обвязке котла.

 

Да у Вас очень здорово получилось. Всем бы так.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень прикольно...

Конечно же в солярной системе специальная жидкость, а не вода...

И фишка как раз в том, что не нужны сумасшедшие площади колекторов при данной системе термосирования...

И термос на 750л. - это на огромный дом, есть подешевле на 650...и 350л. ...

И самоокупаемость менее десяти лет - это не очень дорого...

 

Вы просто не верите, что это возможно... а Ваши замечания далеко не конструктивны.

В начале своих выступлений на этом форуме я говорил, что в Германии есть две фирмы, оставившие эффект 50% далеко за спиной... Очень хочется - но не буду давать ссылку на фирму - конкурента, но скажу, что у них выставлена в интернете статистика инсталяций с адресами, телефонами...

Там есть один объект с экономией 82%, десяток с 80%, несколько десятков с 75...и т.д.

А с 60% - сотни !!!

По этому поводу пожурил я Ратиотерм, - обещали переделать свой сайт, и выставить аналогичную информацию, а она есть. !!!

 

Спасибо за совет создать свою тему - обязательно последую ему!

Змінено користувачем Ігор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть один объект с экономией 82%, десяток с 80%, несколько десятков с 75...и т.д.

А с 60% - сотни !!!

 

А Ваша фамилия не Мавроди?;)

 

Спасибо за совет создать свою тему - обязательно последую ему!

 

Ага, буду искренне рад...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 12 тыщ за 750л термос, 10м2 колекторов, станцию приготовления теплой воды с теплообменниками, насосной группой, датчиками, комп"ютером... и конечным результатом...!!!?

 

...и с физикой у баварцев все в порядке...

 

Там есть один объект с экономией 82%, десяток с 80%, несколько десятков с 75...и т.д.

А с 60% - сотни !!!

 

Давайте тогда про физику поговорим. Можно даже абстрагироваться от любых производителей теплотехники. А оттолкнуться только от приведенных Вами параметров системы. Я из этих параметров возьму площадь коллекторов 10м2. Именно этой площади по Вашим утверждениям хватает для получения экономии в 80%. Т.е. фактически покрыть все нужды в тепловой энергии в доме. Темерь немного математики. Зимой с 1м2 поверхности можно при идеальной инсоляции снять порядка 1-1,5 кВт/час в сутки. Т.е. это всего 10-15 кВт/час тепловой энергии в сутки поступает в систему для дальнейшего распределения в ГВС и отоплении. Вопрос. Где в Украине Вы видели дома с таким суточным балансом тепловой энергии? И естественно, чтобы этого количества энергии хватало! Я отвечу за Вас. Это должен быть либо суперутепленный "пассивный" дом (таких у нас не строят), либо дом с крохотным объемом как у собачьей будки.

Так что у меня создалось мнение, что:

1. Вы либо не специалист в области теплотехники, и поэтому приводите тут такие заведомо нереальные цифры, либо

2. таки специалист. Но если Вы всетаки специалист (значит сами понимаете абсурдность напечатанного) и тем не менее развиваете свою тему завлекая потенциальных клиентов, падких на цифры 60%, 75%, 80% и 82% - значит Вы АФЕРИСТ.

И в первом и тем более во втором случае я не Ваш клиент.

 

З.ы. Возможно (даже скорее всего) немцы сделали достойную технику. Они как правило г"вна не делают (если это действительно немцы, а не какие-нибудь самозванцы со снятым на последние деньги офисом в Германии). Но Вы, как украинский диллер этой техники скорее похожи на сказочника, нежели на серьезного представителя.

З.ы.ы. Чтобы не было намеков в мой адрес - мол топлю конкурентов - я вообще с продажей/обслуживанием теплотехники НИКАК не связан. Разве что как потребитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да могу подтвердить. s-k-y-w-a-l-k-e-r- занимается полетами над землей а не продажами разной теплотехники.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо!

 

Мне придется сменить псевдо на во-до-лаз, или, что-нибудь в этом роде, ведь я в действительности дайв-мастер с личным рекордом погружения 57 метров:D ...там под водой истинный рай, спрятанный Богом от глупых людей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...